Выгорание

 

Выгорание Аудиодневник Алисии «StarLux» ЛайтсМесяц жатвы, день третий, год 2011 от Звезды МаговЗапись сшита из отдельных заметок«Ранним утром снова был вызов, и я сразу по кодам поняла: спать на

Аудиодневник Алисии «StarLux» Лайтс
Месяц жатвы, день третий, год 2011 от Звезды Магов
Запись сшита из отдельных заметок
«Ранним утром снова был вызов, и я сразу по кодам поняла: спать на сегодня отменяется. Вооружённое ограбление в одном из круглосуточных отделений банка Крашшот, возможно, с применением мета-сил. И всё это в половине пятого утра. Не спится же им, паскудам!
Смарт-кастер (эдакий измеритель моих запасов маны и оптимизатор способностей) печально напомнил, что сил осталось менее десяти процентов. Как будто я сама не чувствую, как болит тело от усталости.
Одевалась впопыхах. Слава Богине, что вечером догадалась расходники пополнить, иначе было бы худо.
В комлинке переговоры полицейских, ведут погоню. Вылетаю».
***
«Угроза применения мета-сил подтвердилась, меня едва не сбили на подлёте какой-то дестабилизирующей волной.
Задала преступницам жару, сильно помяла машину, когда опрокинула. Долго сражалась с метой, две другие в это время огрызались из ручного оружия.
Повязала с трудом, сдала полиции на руки. Присела отдохнуть на обочине и сразу скопила вокруг себя толпу утренних зевак. Просили автографы, расхваливали умения и навыки, восторгались. Наперебой тараторили, заваливая вопросами, журналисты, редкие мужчины предлагали провести время с ними. Всё как обычно.
Хотела их оставить одних, но… Не смогла взлететь.
Смарт-кастер заботливо разъяснил, в чём дело. На голо-дисплее в маске высветилось: запас сил израсходован.
Пришлось срочно молить о спасении в лист контактов и отвечать журналистам, чтобы потянуть время.
Джейс отозвался первым и приехал минут через пять, когда я активно позировала с девчонками для
их селфи. Джейс меня спас, слава Богине. Кто бы знал, насколько я сейчас уставшая».
***
«Едем по городу, я лежу на заднем сиденье. Джейс раз за разом переключает маскировку авто в подворотнях, чтобы потеряться потом в трафике. Мне звонят Защитницы, одна за одной, но отвечать им нет сил. Всё равно в их тайное отделение едем.
Вспоминаю, как два года назад мы с Джейсом познакомились.
Джейс ненавидел мета-силы и супергероев. Столько разрушений, столько сломанных судеб. Он и сам остался без родителей из-за одного из таких инцидентов.
Он не знал про меня ничего. Для него я была застенчивой заучкой с регулярно сломанным планшетом. Он его чинил, наверное, раз пять или шесть, пока я пыталась рассчитать формулы для смарт-кастера. Потом пригласил на свидание. Богиня, как же это было давно».
***
«Мы на заправке, Джейс пошел в минимаркет. По радио сообщают, что утром пострадавших не было. Обошлось.
Ещё одна новость по радио. Снова бум рождаемости мальчиков. Когда на всей планете мужчин в двенадцать раз меньше, чем женщин, действительно неплохо, что новое поколение хоть как-то поправит баланс.
Думаю, а каков был шанс, что меня первой пригласит на свидание парень вроде Джейса»
***
«Приехали в убежище Защитниц, Джейс долго жаловался, что в машину нужен новый аккумулятор для маскировки, едва-едва хватило заряда в этот раз. А я просто повисла на его худых плечах, не в силах даже поддакивать.
Он так нежно поддерживает за талию…»
«Расположились на диване. Мой смарт-кастер он подключил к своему планшету.
Лежала у него на коленях, пока он снимал показатели и читал мне лекцию. Пригрелась и уснула.
Проснулась через пару часов, заметила что Джейс тоже спит. Заглянула в его планшет, за цифрами. Красным горели две строчки в массиве данных.
Катастрофически низкое напряжение. Энергии, несмотря на завтрак и пару часов сна просто ноль.
Я знала, что это должно когда-нибудь произойти. Выгорание. Но всё равно обидно и страшно».
***
«Джейс проснулся позже. Я притворялась спящей, как могла. Едва сдерживала слёзы.
Пошли в пиццерию обедать. Джейс уже распланировал весь день, сказав что сегодня у меня с ним свидание, и ни одна злодейка меня от него не заберёт. Потребовал мои смарт-кастер и комлинк, пришлось снимать. Он иногда такой дурачок бывает.
Посетителей было много, почти полный зал, но для нас с Джейсом сразу нашлось уютное место. Пока шли к столику, заметила множество взглядов девиц, как одиноких, так и обедающих парами и группами. Аж приятно стало от их зависти.
По телевизору над стойкой заказов снова крутили новости, где старуха Оливия снова костерила СтарЛюкс, которая якобы должна усерднее очищать город от преступности. Ошибаешься, Оливия. Не должна. Мне за это не платят».
***
«Половину фильма вспоминала, как год назад Джейс помогал мне соскочить со стимуляторов, я тогда была на грани выгорания. Может, и сейчас так Слабая надежда».
«Вечером признался. Рассказала, что сама знаю: видела данные, пока он спал. Спросил, почему не сказала.
Да чтоб ты, дурачок, не волновался за меня!»
«Договорились, что я ухожу в отпуск от геройств. На месяц. А потом будет потом».
Конец записи.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *