Маугли

 

Одежда не изменит нашей сути —
Ее не спрятать в гладкие слова.
Природа слишком часто глупо шутит,
Котенку душу вкладывая льва.
Ночью стало нестерпимо жарко. То ли система воздухоотводов опять засорилась, то ли накрылся блок климат-контроля.
В ногах тихо сопел Мурсик, изредка подергивая пушистым хвостом; мерно шелестели лепестками вентиляторы псевдоокон.
Фак-тус мучился около получаса, решая то ли встать и начать ковыряться в контроллере термостата, то ли выпить таблеток счастья и заснуть. Комнатный Мозг, услышав, как ворочается хозяин, включил утро активировал новостные панели, запустил приемку почты, включил за окнами голографическую иллюзию давно осушенного древнего озера Байкал.
— Космическая опера! Это был мой первый выходной за месяц! выругался Фак-тус. Давно следовало выкинуть этот раритетный автомат на помойку, или хотя бы проапдейтить, но без процессора-распорядителя он бы совсем пропал. Некому разбудить, некому напомнить об оплате счетов, некому почитать книгу или крутануть спейс-фильм, некому даже поднести стакан воды с похмелья. В жизни холостяка есть свои недостатки.
В коридоре Фак-тус открыл настенный лючок регулятора температуры и поковырялся в нем сенсорной отверткой. Экран растерянно мигнул индикаторами и начал отсчитывать циферки в обратную сторону, понижая температурный режим до «аляска».
— Энергию, — хмуро приказал он Мозгу, выползая на миниатюрную кухню метр на полтора. Вслед за хозяином в кухню, позевывая, выкатился Мурсик.
Рыжего котенка ему подарила старшая сестра Тэя, когда прилетала на последнее Рождество. Самому Фак-тусу безумно дорогие биоигрушки были не по карману, а вот сестра, которой родители смогли накопить денег на эксклюзивное образование, финансовых проблем не знала. К тому же, она умудрилась выйти замуж в шестнадцать лет за младшего правнука энергетического короля компании «Энерго-shit» и родить ему близнецов, поэтому могла жить припеваючи на одни только алименты.
Опцию «собеседника» он отключил после того, как Мурсик позволил себе едкое замечание в адрес любовницы хозяина. Кот долго и внимательно наблюдал за брачными играми людей, а потом фыркнул и заметил «столько усилий ради кого». Мидия тогда вспыхнула, закатила любовнику пощечину и умчалась на своей гоночной «Торпиде» в ночь.
Нажмите на фото, чтобы читать полностью.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *