Трактир «Трехголовое Безумие» всегда был полон

 

Трактир Трехголовое Безумие всегда был полон Цены здесь были приемлемыми, клиентура разношёрстной, а за порядком следили два огромных тролля, специально нанятых из Загорья. Вход в бар украшала

Цены здесь были приемлемыми, клиентура разношёрстной, а за порядком следили два огромных тролля, специально нанятых из Загорья. Вход в бар украшала резная статуя дракона Горыныча во всем его великолепии — три головы: одна извергает пламя, другая с закрытыми глазами — будто спит, а третья, с выражением крайней усталости, закатывает глаза. Агрессия, Пофигизм и Здравый разум.
За одним из столов сидела прекрасная принцесса и, всем своим видом, демонстрировала пренебрежение к происходящему вокруг. И к постояльцам. Орки по соседству косились, но не осмеливались подходить знакомиться — тролли были скорыми на расправу и не ведали жалости.
От группы рыцарей неподалеку отделился один, особо захмелевший. Крякнув, с шлемом в руках, покачиваясь из стороны в сторону, направился к столику девушки.
Как же такая красавица да одна, и дракон не охраняет! — откуда-то из дальнего угла послышались смешки. — Как вас зовут, миледи
Принцесса подняла лицо вверх, сокрытое под красочной тканью. На рыцаря уставились черные глаза.
Эсмеральда, смельчак. А тебя как звать-то, юнец безусый, прозвучал непривычно низкий, но мелодичный голос.
Рыцарь дернулся было, как от пощёчины, но вся его компания смотрела на эту сцену, хмельно улыбаясь.
А я Артур, сэр Артур. К вашим услугам. Не соблаговолите ли вы поучаствовать в увлекательном путешествии
Каком же Что же ваша кучка вчерашних скаутов может предложить Конную прогулку на опушке
Извольте, вы обижаете нас подобными высказываниями. Мы с товарищами направляемся в грот, что в пяти милях на запад. Поговаривают, там сокрыты несметные сокровища.
Ага, как же, и стенка из черепов любителей халявы. Дракон там живёт, давно уже.
Дракон Какой дракон
Обыкновенный, зелёный юго-восточной дракон. Из рода Драургов.
Но..это же превосходно! Убьем его, заберём сокровища, освободим…кхм…принцессу, — на этом моменте рыцарь отвёл глаза в сторону.
Ладно, вояки, проедусь с вами.
Рыцарь засиял ярче собственных натертых лат («Наверняка по три часа в день полирует их», мелькнуло в голове у принцессы), и он тут же почти что побежал к своим товарищам. Недолгий разговор и вот весь отряд из пяти человек стоит в ряд перед девушкой.
Отправились тут же. Всю дорогу рыцари не переставали нахваливать ездовые навыки девушки, та отшучивалась и всячески сторонилась более близкого знакомства.
Подъехав к пещере, все шестеро спешились. Девушка осталась стоять поодаль, а бравые юноши, вооружившись, тут же побежали вперёд, с криками и гиканьем.
«Юнцы совсем, тем лучше — сил много, будут полезны», с этими словами принцесса скинула платье и шаль, закрывающую пол-лица. Под одеянием мелькнул…крепкий мужской торс. Принцесса, оказавшаяся парнем, отправилась в ближайшие заросли, где сложенные в кучу и прикрытые ветвями, лежали одежда и доспехи.
В это время из пещеры слышались крики, стоны, звуки борьбы. Затихли и они. Вышел дракон, следом принцесса. Настоящая, не переодетая.
Эй, Эсмеральда, ты там долго будешь копошиться Мы тут с Драмиром уже запаковали всех! воскликнула рыжеволосая девушка, стоя рядом с драконом. Зеленая ящерица лишь одобрительно хмыкнула, выпустив клубы пара.
Да ну вас, с твоими платьями пока переоденешься! бурчал рыцарь, облачаясь в латы.
Закончив приготовления, все трое подошли к группе рыцарей, смотревших на них в ужасе.
Значится так, юнцы. Вот вам молотки, кирки, вот задача к югу есть каменоломня, необходимо привезти шестнадцать телег камня. После этого можете быть свободны. Вопросы, предложения
А вы нас точно не съедите И зачем вам все это
Вас не съедим. Если любопытничать не будете. ответил змей, гогоча на всю пещеру.
Рыцари, подгоняемые страхом и желанием выжить, схватили телегу и бегом побежал в сторону шахты.
Не расстраивайся, дорогая, шепнул рыцарь принцессе. Ещё пара-тройка заходов — и мы достроим наш замок. А Драмир будет жить рядом, да, дружище
Конечно, Стэн, куда уж мне теперь от вас вы меня так развлекаете все это время, ещё с момента как ты за Маргаритой пришёл сюда.
Ну вот и славно. Пойдем, перекусим Трактирная еда такая скверная! протянул Стэн и троица скрылась под сводами пещеры.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *