Тени богов. Игронис

 

Тени богов. Игронис Ты должна это сделатьТы знаешь, что должнаСвистящим шепотом я её побуждаю к кровавой жертве. Она заносит нож и ***Тысячелетия тьмы и забвения. Беспамятства и бессилия. Не

«Ты должна это сделать»
«Ты знаешь, что должна»
Свистящим шепотом я её побуждаю к кровавой жертве. Она заносит нож и
***
Тысячелетия тьмы и забвения. Беспамятства и бессилия. Не живой, но и не мёртвый.
Забыт теми, кто так страстно в тебя верил. Кто жаждал заполучить твоё благословение. Вытесненный более лояльными, но слабыми божками.
Я Игронис — бог брачных уз и любви. Самый мощный из всех кто был, есть и будет. Своей силой я навеки связывал не только тела, но и души. Даже после перерождения им предначертано оставаться вместе, благодаря Слиянию.
Всё забыто. Кануло в небытие. Новые боги, пришедшие за теми, что свергли меня, также потеряны. Но колесо крутится и остановить его не в силах никто.
***
Виток времени, в который мне хватило сил ворваться, застал меня врасплох. Я не был готов к увиденному.
Мир полностью захватил технический прогресс. Христианская религия стала самой распространенной. Старые боги пребывают в забвении.
Но я вырвался. Накопил достаточно сил для рывка. И вот она — первая, в чье сознание я смог проникнуть и дать представление о своей мощи.
— Игронис, я не могу. Он же живой!
«Я тоже. Мне нужна его энергия Ты должна напитать меня»
Слёзы льются из её глаз. Триша никогда не убивала. Ей не понятно, как это — отнять чужую жизнь. Но девушка слишком податлива.
«Ты должна это сделать»
«Ты знаешь, что должна»
Свистящим шёпотом я её побуждаю к кровавой жертве. Она заносит нож над гусем и разрезает ему горло. Кровь льётся потоком и перетекает живительной энергией в меня. Чувствую аромат мяты и моря. Он наполняет силой с каждой упавшей каплей.
— Молодец, Триша. Теперь я вернулся в ваш мир. — я провёл пальцем по щеке девушки, та невольно вздрогнула. — И ты станешь моей Высшей жрицей.
Открыв, сияющие неестественным белым светом, глаза, я склонился над ней, опаляя дыханием нежную кожу. Бронзовый загар бога на бледном фоне северянки. Сжал в одной руке её запястья и провёл кончиком языка по нижней губе.
Прошёлся пальцем по спине. Прикосновения легче пёрышка. Игра. Но у жертвы участилось дыхание, пульс ускорился. И я ощущал, как новый энергетический поток с привкусом мускуса переполняет меня. Её желание и возбуждение перетекают через каждое касание, придавая мне больше мощи.
— Очень скоро, дорогая моя Триша, я выйду из тени. И мир содрогнется. Люди вспомнят о величии старых богов. Игронис снова займёт своё место среди Высших. Тысячелетия забвения не прошли бесследно. Новые боги ничего не смогут нам противопоставить.
Лёгкое дуновение ветра. Триша сидит на полу в ванной вся в крови, полуголая и дрожит от возбуждения, но рядом только мёртвый гусь.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *