Жизнь Захарченко Оли

 

Жизнь Захарченко Оли Худенькая девочка бежала по дороге, вздымая клубы пыли. Ее лицо было серьезным, локти так и мелькали, потрепанная рубашонка вздувалась на спине пузырем. Сзади доносились

Худенькая девочка бежала по дороге, вздымая клубы пыли. Ее лицо было серьезным, локти так и мелькали, потрепанная рубашонка вздувалась на спине пузырем.
Сзади доносились крики:
— Лови ее! Скорее! Упустим ведь! Давай наперерез.
Милиционер стоял на перекрестке и потел в чересчур плотной форме. Девочка искоса глянула на него, но не замедлила шаг. Она знала, что он ничем не поможет, ведь догонять и обзывать оборотней не было запрещено законом. А вот если она обернется, тогда на ее семью будет наложен штраф, а ей самой запретят выходить за границы гетто целый месяц.
Еще немного Уже показался двухметровый глухой забор, отделявший район Надежда, так теперь называлось бывшее гетто, от остальных улиц города.
Оля бежала, а на глаза наворачивались слезы, размывая картинку. Почему Почему снова Ведь на прошлой неделе был принят закон, где было сказано ( Оля сама прочла в газете), что оборотни больше не животные, что они такие же, как и все. Что теперь нет никаких гетто. Что оборотни могут учиться в школах и университетах, работать в любой сфере и ходить там, где хотят.
Так почему же, стоило лишь Оле пройти несколько улиц вне гетто, на нее набросились мальчишки
Девочка не стала проверять, как далеко они смогут зайти. Может быть, они всего лишь пару раз ударят ее, а может, изобьют до полусмерти или закидают камнями.
Читай полностью по ссылке:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *