Что сказал Барсик

 

Что сказал Барсик После третьей пары, когда Валера, студент строительного техникума, собирался идти домой, ему позвонила мама: - Валерик, тете Люде твоя помощь нужна. - Мам, - перебил ее парень,

После третьей пары, когда Валера, студент строительного техникума, собирался идти домой, ему позвонила мама:
— Валерик, тете Люде твоя помощь нужна.
— Мам, — перебил ее парень, — а чего, дядя Паша ей не может помочь
— Ты дослушай сначала! Они с дядей Пашей едут в санаторий на три недели. Надо, чтобы ты у них пожил и посмотрел за Барсиком.
Это меняло дело. Конечно, Валера с удовольствием поживет без родительского надзора. В комп — хоть до утра, никаких уборок своей комнаты. И пацанов можно позвать будет. Потом парень вспомнил о хобби дядюшки делать домашние настойки на орешках и апельсиновых корочках и совсем повеселел.
К тете с дядей он пришел за час до их отъезда. Выслушал инструктаж о куриных желудочках и шеях, которые надо отваривать Барсику, о рыбе и молоке, которые надо покупать. Взял деньги на расходы для себя и кота и закрыл за родственниками дверь.
— Ну что, мохнатый Теперь я твой хозяин, будешь у меня шелковый!
Барсик, здоровенный и пушистый «сибиряк», презрительно посмотрел на новоиспеченного хозяина и отвернулся.
Вечером Валера отварил желудки, попробовал один. А неплохо! Положил полную тарелку, добавил кетчупа, утянул бутылочку из дядиных запасов и приготовился отметить свою свободную жизнь. Коту он кинул кусок минтая, размораживать не стал — и так сойдет. Барс понюхал мерзлую рыбу, заскреб ее лапой и вышел из кухни.
Прошло несколько дней. Студент продолжал кормить кота минтаем, молока, естественно, не покупал, разорился на пару банок кильки. В планах Валеры был созыв друзей на вечеринку, деньги на кота он тратить не собирался.
Наступила пятница, студент пришел домой, собираясь обзванивать пацанов о предстоящем мероприятии.
— Положи телефон! — раздался чей- то голос.
Парень вскочил с дивана:
— Че! Кто Кто здесь!
— Я! — на него с какой-то насмешкой смотрел сидящий на кресле Барс.
— Ты это… че… говорящий
Кот сощурил желтые совиные глаза:
— Мы все говорящие, только не рассказываем об этом. Я и телефоном умею пользоваться.
Голос у него был совершенно обычный, довольно высокий тенорок.
— И че теперь — недоуменно спросил Валера.
— Че- че! Теперь ты попал, пацан, я так и знал, что ты накосячишь. Тебя же за настойку только хозяин прибьет. Сколько ты ее вытаскал А кто на платные порносайты лазил Кто меня одной мерзлой рыбой кормил Вот позвоню сейчас, представлюсь соседом и все хозяевам выложу. И маме твоей.
— Да я тебе сейчас! — замахнулся Валера.
Кот страшно зашипел и выставил толстую лапу с выпущенными когтями.
— А может, это, договоримся — отпрянул парень. — Я тебе сейчас сбегаю, колбасы куплю.
Кот хищно заурчал:
— Нет, бро, теперь колбасой не отделаешься. Щас ты быренько метнешься в аптеку, возьмешь валерьянки. Потом в магазин, фаршика захватишь, молока, сметаны, рыбы хорошей охлажденной. Ну и колбасы заодно. Да, сгущенку прихвати, девчонкам для коктейлей.
— Каким девчонкам — оторопело спросил студент.
— Что значит, каким Я друзей пригласил, посидим культурно. Они с женами придут. Чего сидим, кого ждем Собирайся, тебе еще стол накрыть надо — будешь за хозяйку сегодня.
На часах было десять вечера. Соседку Семеновну беспокоил шум голосов за стенкой:
— Ох и обнаглел Валерка, сколько же он гостей понавел! Орут, как коты мартовские. Нет, надо завтра его матери звонить, пусть приструнит сыночка!
Sniff

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *