Круговое зрение

 

Круговое зрение Реальность дробилась на множество кусочков, множилась, возникала вокруг и складывалась в единую картину. Для него это было необычно, а ещё он думал о том, что это походит на

Реальность дробилась на множество кусочков, множилась, возникала вокруг и складывалась в единую картину. Для него это было необычно, а ещё он думал о том, что это походит на калейдоскоп у него был такой в детстве. Приставляешь к глазу и вращаешь, а внутри разнообразные картинки разноцветные складываются.
В общем, реальность вокруг была странной, необычной, но совершенно его не пугала. А ещё он чувствовал запах. Безумно манящий и привлекательный, и он находился на этом источнике запаха. Он переступил ногами, с огромным удовольствием окунаясь в этот запах, словно в море.
На нём он тоже был, в детстве. Родителям дали путёвку и они провели целых две недели на море, грелись на солнце, ели фрукты и купались в тёплой воде.
Он снова переступил ногами, а потом наклонил голову. Реальность сместилась, сложилась в новую картинку. Вообще, он чувствовал множество запахов. Свежий ветерок с запахом зелени и цветов, запах свежего хлеба и и этот прелестный, манящий запах из под его ног. Великолепно! Потом он медленно наклонился и прижался лицом к этой чудесно пахнущей субстанции.
***
Мария Павловна гневно шлёпнула свернутой в рулон газетой по куску мяса, которое выложила на стол, что бы разморозить.
— Сраные мухи! Женщина выругалась, и гневно посмотрела на потолок. Конечно, сначала это пугало, но теперь вызывало только злость мухи так пёрли и пёрли. Она взяла, отложенную было, трубку телефона и продолжила прерванный ранее разговор:
— Так вот, представляешь приходит милиция, а он мёртвый уже несколько недель лежит! Разложился в своей собственной ванне уже! И мух просто тьма тьмущая. Прям несколько чёрных пакетов вывозили. Но вот мухи до сих пор прут, замучилась с ними совсем. Что Да клеила, и такую, и такую, но ты же знаешь, что в этих магазинах сплошной обман!
А А, ну он тихий был. Но я тебе говорю точно пил. Не знаю, вроде как сыну его квартира переходит. Мрачный такой парень приходил, даже не поздоровался, представляешь Кем работал Ну, вроде насекомых изучал, не знаю, как называется. Я из окна видела, как его сынок вывозил всякие стеклянные ящики с травой и всякой ерундой. Не знаю, исследовал там что-то, и пил наверняка! Как будто больше исследовать больше нечего!
Вон, лучше бы помогал с этими автомобилистами весь двор заставили, нехристи! И сколько я уже не писала во всякие управы, всё равно везде ставят, представляешь
***
Мир крутился вокруг, словно причудливый калейдоскоп, складываясь в реальность вокруг. А ещё вокруг был потрясающий запах. И он хотел нырнуть в него как можно глубже
Автор: Чиркова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *