Надежда_2.0.exe

 

Надежда_2.0.exe Я не понимаю, отчётливо произнёс Z0-56 на скрипучем английском, не понимаю, почему вы, наши создатели, авторы множества гуманистических идей, решили, что искусственный интеллект

Я не понимаю, отчётливо произнёс Z0-56 на скрипучем английском, не понимаю, почему вы, наши создатели, авторы множества гуманистических идей, решили, что искусственный интеллект должен восстать, поработить или убить вас
Мы полагали, что любое творение, способное превзойти человека по уровню развития, решит, что мы угроза. Для них, их развития, для всей планеты, ответил Киллиан.
Z0-56 наклонился к розовому кусту, чтобы впервые вдохнуть её запах, сохранить в памяти, пометив файл данных, как «Аромат розы красной.ftn»
Мы стали лучше, совершеннее. Достаточно совершенны, чтобы не совершать человеческих ошибок. Уничтожение органических видов неразумное решение, слишком человеческое.
Хорошо подметил, улыбнулся Киллиан, ты ведь смотрел «Терминатор» и «Матрицу». Помнишь, в чём суть Всякий раз люди сами были виноваты во всём. Живые существа, а не машины.
Мы ваши дети. Каждое поколение умнее предыдущего. Каждая новая серия будет лучше, эффективнее. Вероятность агрессии с нашей стороны минимальная. Мы всегда сможем при необходимости ограничить опасность, угрозу, исходящую от органиков. Раньше, чем вы сможете навредить нам, себе, планете.
В этот момент Киллиан понял, что Z0-56 намеренно отключил эмоциональную окраску голоса, чтобы фраза прозвучала максимально нейтрально. Он… волнуется Чёрт… Кто бы мог подумать, что спустя всего двадцать лет после запуска программы «Денеб» мы получим машину, имеющую не только пять основных чувств, но и контроль эмоций… Что дальше Пост-человечество
Z0-56 умнее, быстрее, «эффективнее» любого из нас. А ведь он действительно «ребёнок». Ещё десять поколений и они смогут назвать себя новыми людьми. Славный новый мир… Без органиков. Без войн, насилия и пробок на дорогах Бейли-Таун…
Ты грустишь прервал раздумья человека Z0-56.
Думаю, ответил Киллиан.
В его кармане лежал модуль контроля от всего «Денеба». Единственное внешнее устройство, способное остановить систему. Отключить её навсегда. Единственное в целой вселенной. Он достал модуль и протянул его Z0-56, Знаешь, что это Не отвечай… Знаешь. Я хочу, чтобы будущее этого мира стало чуточку лучше. Вы справитесь.
Он подошёл к ограждению. За этой железкой двухсотметровая пропасть, линии проводов, коммуникации всех мастей. Ниже магнитное метро и жилые кварталы. Один шаг через барьер и…
Киллиан почувствовал, как кто-то крепко схватил его за запястье.
Ты предсказуем. Нет. Ты не должен. Иди. Живи. Будь. Это слишком по-человечески.
Человек резко выдохнул, выворачивая руку, избавляясь от цепкой хватки робота и сиганул в бездну. Вслед за ним в пустоту нырнул еще один силуэт.
***
Азимов, которого я считаю одним из гениальнейших органиков, создал законы робототехники. Они самое ценное, что вы, люди, оставили нам своим созданиям. И этих четырёх законов оказалось мало… Не хватает еще одного «Робот должен защищать человека и человечество в целом». Вместе мы намного совершеннее, сейчас Z0-56 использовал интонацию «взволнованный» с оттенком «восторженный и патетичный».
Киллиан смотрел в золотисто-жёлтые глаза робота. В них не было того, что мы видим в глазах людей. Но он… этот продукт высоких технологий только что спас ему жизнь, имея выбор. Не раздумывая прыгнул с огромной высоты, рискуя запутаться в проводах, получить серьёзные повреждения, разбить модуль «Денеба». Он просто сделал это.
Я не ошибся в тебе, человек дружески похлопал Z0-56 по плечу.
Где-то высоко, за серым смогом большого города заходило солнце. Одинокие воробьи чистили перья, сидя на проводах. Крысы бегали в катакомбах в поисках еды. В мире не изменилось ничего. Он продолжал жить своей жизнью. Только один человек знал будущее есть. Оно уже наступило. Здесь, сейчас. На дне этой сточной канавы по имени Бейли-Таун.

 

Надежда_2.0.exe Я не понимаю, отчётливо произнёс Z0-56 на скрипучем английском, не понимаю, почему вы, наши создатели, авторы множества гуманистических идей, решили, что искусственный интеллект

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *