Древние боги

 

Древние боги Штурмуйте стены, следуйте плану и не отходите от отряда, иначе... - командовал Рибор, главнокомандующий войск Коалиции, эльфийский генерал и личный советник короля эльфов. Иначе

«Штурмуйте стены, следуйте плану и не отходите от отряда, иначе…» — командовал Рибор, главнокомандующий войск Коалиции, эльфийский генерал и личный советник короля эльфов.
«Иначе это станет последним вашим действием,» — строго, но верно продолжил Лорд Грамм, один из одиннадцати членов военного совета Коалиции, единственный человек, убивающий монстров больше, чем орк, или пожалуй эльф, сильнейший из людей и второй сын Гарда Ясномыслящего, короля Валлии, — Ясно»
«Да, сэр,» — хором крикнули новобранцы и удалились.
» Эх, вздохнул Рибор, а нам ещё идти к Гроду».
» Ты же знаешь, спокойно ответил Грамм, мы должны это сделать».
» Пойдём же» сказал Рибор и они вышли из палатки.
Древние боги, которые сейчас являются жалкими легендами, были реальны. Они ворвались в наш мир внезапно, также как, например, смерч в тихую долину. Так начался век Завоеваний. Силы их были безмерны и люди, эльфы, гномы, орки, гиганты и даже демоны, все пали. Так боги правили 9000 лет. Но все изменилось, когда в старинных книгах ордена, примкнувшего к завоевателям и носящего название Кларэти, слуги короля обнаружили ужасающую правду. Боги слабели и теряли бессмертие раз в 10000 лет. Рассчитав все, люди направились к другим могущественным расам. Так была создана Коалиция…
Ночь. Лагерь, один из многих, был тих и спокоен. И только спор троих прерывал тишину. То были Рибор, Лорд Грамм и Грод Тёмный. Грод, хоть и являлся человеком, уже в первые годы своей службы показал выдающиеся военные и стратегические способности, именно он станет новым королём людей, но мы забегаем вперёд…
» Глупо… строго ответил Грод, безрассудно. Есть сотни слов, чтобы охарактеризовать вашу затею».
«Подумай, продолжал уже разозлившийся Рибор, мы отвлечём их войска, всех драконов, гоблинов и «восставших», а тем временем ты и другие отряды застанут их врасплох. Как тебе «
» Мы заберём четверть всех войск, это уже большое число.» Лорд Грамм пытался поддержать товарища. Боги захотят искоренить весь наш отряд и останутся без защиты. Неплохо, да «
» Возможно… Грод обдумывал сказанное. Но что вы будете делать, если на вас направят только часть войск»
«Именно поэтому мы просим четверть всех войск! вспылил Рибор. И продолжил чуть спокойнее, Боги самоуверены, это их и погубит».
» Ладно, решив, что спорить дальше бесполезно, сдался Грод, обсудим вашу идею завтра на Совете. Но я ничего вам не обещаю».
» Так тому и быть» сказал Рибор, и они с Граммом удалились.
Встав рано утром, Грод умылся, протёр доспехи, неспешно надел их…
» Идея конечно глупая, но может сработать… собираясь на Совет думал Грод. Осбенно, если Грамм погибнет. Это единственная преграда к трону. Старик при смерти, первенец пал в бою неделю назад. Остался только он. Если погибнет…»
Грод улыбнулся восходяшему солнцу, и шёпотом сказал:
» Я начну новый век завоеваний… «
На Военный Совет Одиннадцати собрались все военнокомандующие в маленьком укреплении, носящем гордое название «Крепость Бериллия». Простые воины столпились рядом, но ближе пяти метров никто не подходил. Все дело в том, что крепость окружала магическая защита, пройти через которую мог лишь тот, кто произнесет короткое заклинание. Его знали только члены Совета. Всего лишь меры предосторожности, ведь противниками в этой войне были Боги могущественные маги (именно они даровали народам магию), которые могли : создавать клонов, менять свой облик, захватывать сознание других существ и много чего ещё. А на самом совете произошёл следующий разговор:
«Наш план заключается в том, чтобы взять четверть всех войск, отвлечь внимание армады и дать остальной части армии возможность покончить с тиранией Богов» спокойно и ясно изложил Лорд Грамм. Рибор стоял рядом, но молчал, потому что был вспыльчив, из-за этого говорил Грамм.
» Всего лишь четверть спросил Барон Гар’Рон. Идея неплохая, но… Четверть Этого будет маловато…»
«В этом и затея! не выдержал и закричал Рибор. Пока мы их отвлекаем, вы с многочисленной армией убьёте их всех!»
Начался гул, все кричали и спорили. Только Лорд Грамм и Барон Гар’Рон молчали и смотрели друг на друга.
«Тихо! крикнул Грамм. Все стихли и смотрели прямо на него. Устроим голосование. Если хотя бы шестеро членов совета проголосуют за этот план, то четверть всех войск во главе со мной и Рибором отправятся на юг осаждённого города Дивина. Если же минимум шесть членов совета проголосуют против, открывается вопрос о новом плане. Я и Рибор за. Кто следующий «
«Я согласен с мальчишкой!» воскликнул Дар’Мазз Дробитель, огромный гигант, чьё тело было облачено в доспех из льда. То был тёмный, древний и почти нерушимый лёд.
» Я считаю идею бессмысленной! » крикнул Гразз Мрачноокий.
» Идея не благоразумна, я против», спокойно заявил Аристит.Мира «
» Шансы очень высоки, задумчиво протянула Мира, я отдаю свой голос за».
» Воины леса за вас» без каких-либо эмоций сказал Брон.
«План выглядит хорошим, но слишком много шансов на то, что он провалится. Я против,» Абелид смотрел на всех с привычной яростью в глазах.
» Бессмыслица какая-то… задумался Фарг. Нет, я против этого».
«Грод» спросил Грамм. Рибор хоть и молчал, но взглядом упрашивал его дать согласие.
» Нет. Нет, нет и ещё раз нет, разозлился Грод. Вы поляжете там, а нас накроют со спины. Против.»
«Попрошу слова, громко, медленно и чётко произнёс Гар’Рон. Он был демоном, но очень спокойным относительно других представителей данной расы. Вы очень долго спорили, но большинство не уловило сути. План имеет недочёты, но это лучшее предложение, которое было выдвинуто в этой крепости. Я голосую за идею Рибора и Лорда Грамма. А сейчас я попрошу остаться только их, остальные могут вернуться к своим делам и начать подготовку к штурму. Всех все устраивает»
Совет это одиннадцать самых сильных и мудрых воинов Коалиции. Все были в нем равны, но Гар’Рон был сильнейшим и мудрейшим из всех членов совета. Но не думайте, что не заслуженно. Он заслужил их уважение, повиновение и страх. До того как были обнаружены книги, подтверждающие возможность убийства богов, все думали, что не то что убить, даже сражаться на равных с ними невозможно. Но Гар’Рон не просто доказал, что все могут ошибаться, он изменил представление о тиранах, именно его битва с Горвинтом Вентуроном, главой пантеона Древних Богов, побудила короля на то, чтобы направить шпионов в орден.
«Итак… Гар’ Рон казалось был спокоен. Вы же понимаете, что мы делаем ставку на риск»
«Да сэр…» пытался сказать Рибор.
«Я не закончил! рявкнул демон. Сделав глубокий вдох, он продолжил, Суть даже не в том, что мы все погибнем. Если Боги одержат верх, то мы просто умрём…»
Его лицо выражало серьёзность, но в большей степени печаль. Он продолжил спокойнее, но в его голосе звучали нотки агрессии:
» А те кто останутся, испытают гнев древних богов. Мы жили по вполне выгодному договору с ними, а теперь нарушаем его. Как думаешь, что они сделают Они сметут жалкие отряды, охраняющие города и царства, и уже не будут так благосклонны. Люди, демоны и прочие народы будут выживать, ведь если мы проиграем, то смерть не минует большинство населения. Этого я никак не могу допустить».
» Мы всё это прекрасно понимаем, осторожно начал Лорд Грамм, но это лучшее, что можно придумать. Риск есть, с этим не поспоришь, ведь без него никак».
» Именно поэтому я проголосовал за ваш план, Гар’Рон, немного успокоившись, продолжил. Он выглядит надёжным, может даже сработать. Но ни в чём нельзя быть уверенным. Хочется верить, что лет через сто наши потомки будут благодарить нас за это решение. На этом всё, можете быть свободны».
» Спасибо вам, Рибор говорил тихо, мы не подведём вас».
» Идите, только сейчас Лорд Грамм заметил, что Гар’Рон выглядел очень устало, мне надо подумать».
Рибор и Грамм направились к своим палаткам. Их сопровождали тишина военного лагеря, свет ярчайшей луны года и никем не замеченная тень. Когда воины разошлись, тень начала растворяться…
«Они что-то замышляют, Алира была в гневе. Ещё бы, ведь Горвинт сидел спокойно, даже улыбаясь. Что в этом смешного Это открытая попытка свержения власти. То есть нас!»
«Умерь свой тон, сохраняющий полное спокойствие, ответил Вентурон. Всё в зале совета были раздраженны, но только Горвинт оставался, казалось, безразличен к этому. Возможно это и к лучшему. «
» В каком это смысле, к лучшему » Лару перешёл на крик.
» Не перебивай меня, если хочешь знать план, Горвинт избавился от улыбки, и стал серьёзен. Видишь ли, мы в любом случае погибнем. Таков наш цикл. Жить, властвовать десять тысяч лет, а потом умирать, но через тот же промежуток времени пробуждаться вновь. «
«Зачем ты говоришь это Мы ведь не знаем точно » Сирена пыталась понять друга, но не могла.
«Так вот, я продолжу, если никто не возражает. Мы все равно погибнем, так почему же нам не вселить уверенность в них Они нашли не полную информацию и думают, что убьют нас навсегда. Для нас перерождение скоротечно, а для них десять тысяч лет огромный временной отрезок. Сменятся сотни поколений, мы станем лишь легендами, глупыми сказками!» последние слова он прокричал.
» К чему нам этоТод говорил редко, но озвучивал то, о чем думали все. Какой толк от этого Я к тому, что мы сами не знаем, пробудимся ли мы».
«Быть может мы погибнем, он рассуждал вслух. Но если рискнём, то получим невероятный приз. Я не знаю наверняка, потеряете ли вы бессмертие или же нет».
» Что же будет, если перерождение будет успешным » Дарон был в замешательстве.
» Нападение, Горвинт воссиял. Только представьте, как ремёсла, науки и торговля разрастутся за десять тысяч лет. Если все эти люди, демоны,ну и прочие расы объединятся, то смогут достичь значительного прогресса во всех отраслях жизни… »
Вентурон медленно наполнил бокал вином, осушил его несколькими глотками и продолжил:
» Но вы рискуете, ибо никто не знает, путь это в один конец, или же в новое начало. Ни один из вас не обязан этого делать».
«Хорошо, Сирена опустила голову. Мы пойдём за тобой. Но ты уверен»
«Не совсем, сомнения терзали его, однако ухмылка озаряла его лицо. Но если мы вернёмся сюда, то свалимся им как снег на голову».
» Мудрый ход, Йон-Хар начал саркастично хлопать в ладоши. Ты сам придумал план, да ещё и хороший. Браво».
» Довольно, Лару грозно смотрел на Йон-Хара. Перестань кривляться, глупец, пока я сам тебя не заставил! «
Лару медленно и угрожающе выговорил слово глупец, пытаясь задеть ненавистного соратника.
«Это вызов его глаза горели огнём задора. Думаешь справишься «
» Умолкните! » Горвинт встал во весь рост, голос его гремел громче тысячи гроз. Он был спокойным, умным и интелегентным существом. Но за этим скрывалась страшная сила, способная разрушать цивилизацию за цивилизацией. Но, относительно богов, юный Вентурон не знал всей своей мощи. Но даже такой, использующий лишь часть сил, глава богов мог разрешить любой конфликт между сородичами.
«Успокойся, владыка гроз и ветров, Сирена могла успокоить друга парой слов. Посмотрев на Лару и Йон-Хара продолжила, А вы перестаньте ссориться. Толку от ваших споров нет ни какого, так что довольно сотрясать воздух».
Воцарилась мертвая тишина. Каждый обдумывал сказанное, при этом боясь сказать что-нибудь. Первой нарушила тишину та, кто созвал это совет:
» Что бы ни случилось там, Алира помрачнела, обещайте, что будете едины на поле боя. Победа или смерть! «
» Победа или смерть!» хором воскликнули остальные.
На такой ноте все разошлись по своим частям огромного дворца, находящегося в самом центре магического города Дивина.
Егор

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *