Сумеречные лучи

 

Сумеречные лучи Я стояла в лучах закатного солнца и взирала на пенистую волну. Где-то там в глубине морской пучины отсиживалась гадкая русалка, испортившая мою вчерашнюю охоту. Эта блондинистая

Я стояла в лучах закатного солнца и взирала на пенистую волну. Где-то там в глубине морской пучины отсиживалась гадкая русалка, испортившая мою вчерашнюю охоту. Эта блондинистая зараза выиграла, первой выследив мужика. Выплыв к самому берегу и сбросив хвост, ундина уверенной походкой направилась к моей жертве.
Дева, невинно хлопнув ресницами, томно пропела: «Ох, благороднейший из мужчин, не могли бы вы помочь даме» При этом поганка слегка потянулась, представ пред взором мужчинки во всей красе. А посмотреть было на что, воистину было!
Длинные золотистые волосы, струящиеся мягкой волной до колен, огромные зелёные глаза, в которых отражалась не то бездна морская, не то великий грех всего человечества. Но это я легко могла увидеть её суть. А недалёкий дядька видел исключительно нежный девичий взгляд, гибкий стан, копну шикарных волос, ну и безусловно отсутствие одежды. Ну как, одежда-то вроде была, но такая, что посрамила бы самую искусную куртизанку.
А дальше события развивались с невероятной скоростью. Моя жертва выиграла бы приз в ежегодном конкурсе Вэридароса «Олух года», проводимом на потеху простому люду. Но для этого ему нужно было остаться в живых, чего, увы, не случилось.
Блондинистая оторва слегка повела плечиком и перебросив волосы на другую сторону, крепко вцепилась в мужика, протащив его добрых метров десять к воде. Этот, будем откровенны, наиглупейший человечешка даже не пытался вырваться. Он заливисто гоготал, наивно предполагая, что всё это игра с определённым уклоном. Он перестал смеяться лишь тогда, когда первые капли морской воды попали ему в глотку. Русалка отчаянно топила теперь уже вовсе не мою жертву, чтобы утащить свой трофей на дно, к подружкам, пока далеко не самый умный в мире мужчина окончательно не перестал сопротивляться.
Я мало знала о жизни морских гадов, поэтому и вовсе не могла представить на кой этот мужлан вообще сдался блондинистой нахалке, а уж тем более в дохлом состоянии.
Да, вчера я безусловно очень злилась на белобрысую красотку, собираясь жестоко отомстить. Я выслеживала этого мужика целый день, и именно я должна была отправить его в мир иной — красиво и с помпой, как умею только я. Моя репутация дорогого стоит. Такова моя работа. Я хоть и наёмница со стажем, но убивать привыкла изысканно, да так, что город, который я осчастливила своим присутствием, ещё долго не мог забыть моё с ним «близкое знакомство». Но эта, эта спутала мне все карты, лишив меня возможности развлечься и получить свои кровные за добросовестно выполненную работу.
И вот стою я у самой кромки воды. День сменяется ночью, сумеречные лучи словно божественное сияние, отражаются в пучине, и, нет, я больше не планирую мстить белобрысой. О-о-о нет, у меня есть предложение получше. Я хочу взять её в долю! Давненько я задумывалась о том, что мне нужна напарница. Это опора и подстраховка в одном лице, ну и дополнительная спина, которую можно в случае чего подставить вместо своей. И я жду, жду, когда эта чертовка вновь выйдет на охоту. И уж тогда я своего не упущу!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *