Ненужный второй шанс

 

Ненужный второй шанс Сегодня я поняла о чём она тогда говорила, да только поздно. Почему я не прислушалась к словам той женщины Наверное, это показалось мне несущественным, глупым, смешным.

Сегодня я поняла о чём она тогда говорила, да только поздно.
Почему я не прислушалась к словам той женщины Наверное, это показалось мне несущественным, глупым, смешным. Верить в такую ерунду даже стыдно.
Именно так мы и думаем.
Все.
Говорим, что верим в чудеса, в счастливый случай и прочие необъяснимые вещи, но как только дело доходит до них- пасуем, списывая на то, что ничего такого не существует, всё это сказки, мы в двадцатом веке живём
Случилось со мной такое чудо два года назад.
Ехала я в электричке, а рядом женщина лет сорока пяти, может чуть старше. У неё, когда мы выходили, упала дамская сумочка, маленькая такая, вроде большого кошелька на кожаном ремешке.
Она на выход поспешила, и не заметила даже, как та выскользнула из подмышки, ехала с дачи, в каждой руке тяжёлые пакеты.
Я подобрала, догнала, отдала потерю.
Потом оказалось, что мы ждём разные трамваи, но на одной остановке.
Пока ждали, разговорились.
Вот тут-то и произошло чудо, которое я прошляпила.
— Огромное вам спасибо, Лариса, — сказала мне она, — вы мне помогли не потерять очень нужную вещь, ведь там и ключи, и телефон. Притащилась бы сейчас домой, устала, а попасть в квартиру не смогла бы. Знакомым позвонить и от соседей можно, конечно, только вот незадача, номеров-то не помню, часть в телефоне, часть в блокнотике, которые в этой же сумке. В общем, проблем было бы не мало.
— Не стоит благодарности, так каждый бы поступил, — смущённо отозвалась я.
А она продолжила:
— Не каждый. Взамен я помогу вам не потерять важное для вас. В первом случае вы, не поверив мне, прошляпите свою судьбу, но будет и другой шанс. Вторые шансы людям даются очень редко. Упустите — никто не вернёт. Но должна предупредить и о том, что с первым ждёт радость, а со вторым постоянные страдания.
— Я не понимаю
— Выслушайте, пока мой трамвай не пришёл. Не перебивайте, а то не успею предупредить.
— Хорошо, — ответила я, не понимая о чём речь.
— У вас есть подруга, Нина. Не знакомьте её со своим парнем до того, как с ним повенчаетесь. Она уведёт его руками своей бабушки. В общем, не важно как. Главное, не знакомьте их до вашей свадьбы.
— Подруга по имени Нина у меня есть, а вот парня нет, — улыбнулась я, — вы ошиблись.
— Это пока. Его вы упустите, потому что мне не верите. Не потеряйте хотя бы второй, а то останетесь одинокой на всю жизнь.
Тут, грохоча, подошёл трамвай моей случайной знакомой и, она заторопилась на него.
— Не забудьте, того, что я вам сказала, — произнесла она, оглянувшись, и зашла в вагон.
Через полгода мы познакомились с Ильёй.
Хороший парень, добрый, спокойный, он мне сразу понравился. Знаете, бывает увидишь человека и понимаешь — твой. Это был именно такой случай.
Прошло время.
Мы с Ильёй встречались больше месяца. Нравились друг-другу настолько, что я уже начала придумывать, как буду расписываться, когда возьму его фамилию, а он прикидывал куда можно поехать в свадебное путешествие.
Всё это было легко, в форме шутки, мы словно прокручивали разные варианты и возможности, но отлично понимали, что всё к этому и идёт.
Я, конечно же, и думать забыла про предостережение той женщины на остановке. Вообще никогда не верила в мистику и прочие чудеса. Я- атеистка и материалистка
Только сегодня поняла о чём она тогда говорила, увы, поздно. У Ильи с Ниной завтра свадьба.
Подруга, неделю назад, едва увидев моего парня, очень изменилась. Она постоянно оказывалась рядом, куда бы мы не шли. Я, наивная дурочка, всё списывала на забавные совпадения. Даже подумать не могла
Илья вообще не обращал на неё внимания.
Но в один прекрасный момент, просто пошёл за ней и не вернулся. Как щенок на поводке. Никогда не забуду его грустных глаз.
Так я разом потеряла и любимого и подругу, хотя в тот момент об этом даже не подозревала. Они просто не отвечали на мои звонки, не открывали двери. Каждый по отдельности, конечно. Я и подумать не могла, что они вместе.
Бракосочетание назначили быстро, уже через неделю.
О том, что у них завтра свадьба, я узнала случайно от общих знакомых, которые были уверены, что меня пригласили, и удивлены, когда узнали, что это не так.
И вот тогда в памяти всплыл тот странный разговор на трамвайной остановке.
Я плачу, но исправить ничего не могу.
«Теперь главное разогнать всех подруг, и не прозевать единственный шанс, который у меня остался», вот о чём я думаю.
Я просто ещё не знаю, что мой второй шанс брат Нины.
Он будет меня любить, но я его- нет, к тому же, не смогу постоянно видеть его сестру в паре с моим Ильёй, и потому откажусь от подарка судьбы.
Лана Лэнц

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *