Солнышко ты моё ясное

 

Солнышко ты моё ясное Мой кореш Санёк тот ещё романтик. В далёкие времена, когда влюблённые обменивались смайликами с сердечками по аське (вы ж ей тоже пользовались), Санёк с ником «ОпассНый»

Мой кореш Санёк тот ещё романтик.
В далёкие времена, когда влюблённые обменивались смайликами с сердечками по аське (вы ж ей тоже пользовались), Санёк с ником «ОпассНый» стал ухаживать за Людой.
Люда была из тех дам, что перед посиделками на лавке тратила добрых часа два на макияж, завивание кудрей и подбор гардероба. Мы пацанами таких трудов Людкиных оценить по достоинству не могли. Тёма по прозвищу «Дед» даже как-то выпалил Людке: «Люд, а чё ты так рядишься всё время, кабутта с Москвы приехала». Людка потом убежала в слезах, а Артём так и не понял, чем ранил даму.
Санёк в Люду влюбился страшно: пел ей песню группы «Руки вверх» «Солнышко ты моё ясное, я не отдам тебя никому». И знаете, в припеве голос чуть с надрывом и глаза прищурены. Любовь она любовь и есть.
Сразу скажу: Санёк в итоге женился на другой, а Люда уехала в Воронеж и никаким хэппи эндом здесь и не пахнет но Люда и Саня сегодня здесь благодаря вот этой вот истории.
Как-то Люду строгий папка спалил за курением. Наказание последовало классическое и незамедлительное: «После школы сразу домой, и никаких гулянок». Люда написала ночью Саньку: так да так мол, приходи под балкон, приноси сигарет. Санёк пришёл, Люда ему спустила ниточку, тот привязал к ней сигареты с зажигалкой. Люда груз подняла, выкурила синий бонд, а когда закончила, Санёк хрипло в ночной тишине возьми и скажи: «Люд, слышь! Выходи в подъезд! Поцеловать тебя хочу!». Ну а где тут Людке не выйди, когда на Сане новые треники с лампасами, когда в глазах его огонь любви. Вышла. Да так спешно, что даже света в комнате не погасила.
И длиться бы этой ночи вечно, да только Людкин батя ночью проснулся в туалет. Глядит свет в комнате горит, а Людки след простыл. Он возьми, да и закрой дверь на ключ. Мол, теперь незаметно не явится, гулёна.
Людка с женихом в этот момент стояла в подъезде и отчётливо слышала, как повернулся ключ в двери. Звук этот предвещал пиздюлей, а ситуация казалась безвыходной.
Но Саня был бы не Саней, если бы не придумал план. Он залезет на Людкин балкон что там, второй этаж! свяжет простыни, скинет Людке, а та по ним заберётся домой. Саня благополучно слезет вниз, а Людкин батя подумает, что это видение возрастное, что Людки не было, и пора попить чего от нервов.
Герой-любовник стал карабкаться на балкон. В какой-то момент (назовём его роковым) единственным, за что можно было ухватиться, стало колесо велосипеда на соседском балконе. Саня схватился за него правой рукой и повис. Медленно, насколько это возможно в дурацких ситуациях, Саня стал перевешивать велосипед. Людка только успела крикнуть «Отпусти руку, спрыгивай», как Саня рухнул на асфальт, а сверху с грохотом на него приземлился велосипед ЖВЗ. Тяжёлый, сделанный на совесть велосипед ЖВЗ.
Саня на скорой с открытым переломом, Люда не выходила гулять до нового года. Вот что любовь животворящая делает!
Иногда я думаю, что молодость дана, чтобы однажды, когда тебе стукнет 27 или 37, ты взял бутылочку «Рижского», гитару и стал тихонько напевать песню группы «Руки вверх» «Солнышко ты моё ясное, я не отдам тебя никому». И где-то там, на задворках памяти, летел с балкона. А вслед за тобой велосипед ЖВЗ. Ногу сломал но сломить твой дух и любовь твою первую ни одному ЖВЗ не под силу. И так и сидел бы, а только соседка баба Маша позвонит в дверь: «Э, музукант, ты время видел А ну утихомирься там, ща полицию вызову».
Гитару отложишь и спать пойдёшь завтра вставать на работу рано.
arturponaehali

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *