У меня внутри живет маленькая наивная девочка.

 

У меня внутри живет маленькая наивная девочка. Она обитает на самой глубине, там, где таится всё самое важное и интимное. Ну вот там, где еще хранятся сказки со счастливым концом, драконы с

Она обитает на самой глубине, там, где таится всё самое важное и интимное.
Ну вот там, где еще хранятся сказки со счастливым концом, драконы с переливающейся на солнце чешуей, прекрасные закаты и волшебные рассветы, стихи, менестрели и колдовство, красочные истории и самые настоящие переживания того, чего не было, нет и никогда и быть бы не могло.
Она очень нежная, милая и скромная, моя маленькая леди.
Читает много разных книг, сопереживает персонажам, некоторых оживляет своей верой в чудеса — и тогда разговаривает с ними до середины ночи, перенимает ненадолго манеру поведения, примеряет на себя их истории и пытается понять мотивы, а потом, задумавшись, потихоньку засыпает, чтобы с утра обнаружить, что собеседник растворился без следа вместе с рассветной дымкой.
Живет моя девочка посреди леса, в не очень уютном огромном замке с высокими башнями, и окружают её только книги и страшные ночные чудовища.
Эти чудовища огромные, похожие не то на людей, не то на оживших титанов бродят вокруг замка и иногда, по ночам, тяжело дыша, подходят ближе, сгибаются чуть ли не вдвое и заглядывают в окно самой верхней комнаты самой высокой башни такие они большие. И девочка привыкла уже к их тяжелому дыханию и глазам-прожекторам, но всё равно в такие ночи не может крепко уснуть и читает, читает, читает почти до самого рассвета, пока голова сама не упадет на подушку, а книга не вывалится из сонных рук.
Ничего такого, правда же А книжку и с утра подобрать с пола можно.
Эта внутренняя девочка неплохо рисует, у неё готова уже почти целая галерея настоящих живых картин и с этими картинами тоже можно поговорить, когда станет невмоготу.
Но это с теми, на которых есть люди.
Это особенные люди.
Они встречались мне в жизни, оставили в ней неизгладимый след и теперь сохранены моей внутренней художницей на память и для долгих разговоров по душам. Кому-то досталась целая картина, кто-то нарисован в компании соратников и друзей, и ко всем можно подойти в любой момент, тогда, когда захочется и они никогда не будут заняты, всегда останутся живы и так же красивы, как в дни нашего общения. Есть еще любимые животные и лошади, и собаки, и даже одна сумасшедшая кошка. И несколько мест, которые моя внутренняя девочка видела только в моей памяти, но теперь может даже сходить в картины и побывать там, где уже не побывать мне.
Хоть так, правда Из замка ей все равно не выйти.
И вот сидит моя внутренняя девочка в мягком кресле в углу самой верхней комнаты самой высокой башни моего внутреннего замка, пьет вместе с Бель или Шерлоком каркаде из фарфоровой кружечки, смотрит из-за внутренней занавески во внутренний двор моего внутреннего мира на моих огромных внутренних чудовищ, кружащих вокруг всего этого внутреннего мракобесия, и честное слово — чувствует себя абсолютно прекрасно.
Потому что пока чудовища рядом — никто лишний сюда не проберется.
А значит, можно дальше наслаждаться тишиной и покоем.
Она у меня такая, моя внутренняя ебанутая интровертная девочка.
Заходите в гости.
Может, в нашей галерее прибавится портретов
Вы же не боитесь чужих чудовищ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *