Однажды я обзавёлся книгой

 

Незадолго до обеда, у моего рабочего стола материализовалась коллега Ирина. Мать двоих детей. Отличный специалист клиентского отдела. И просто весёлый и хороший человек. Она подозрительно огляделась по сторонам и заговорщецки прошептала:
— Тебе книжка не нужна
Вопрос был не из стандартных. Меня разобрало любопытство и я немедленно потребовал деталей.
Оказалось, что старшая дочь Ирины — восьмилетняя девочка Даша недавно попросила купить ей новую книжку. Ирина зашла по дороге с работы в сетевой газетно-журнальный магазинчик и выбрала, ориентируясь исключительно по обложке, какое-то карманное издание, со стойки с классикой. Не особенно задаваясь вопросом — что это и о чём.
Спустя пару дней Даша погрустнела. Спустя ещё пару дней — стала плохо спать. Затем стала бояться оставаться одна. А потом отцу семейства попалась на глаза книжка, которую читала дочь. После чего он устроил жене долгий и обстоятельный скандал. Суть его состояла в том, что Ирине следовало ответственее подходить к выбору чтива для ребёнка. Если она, конечно, не хочет вырастить дочь неврастеником. Финальным требованием ириного мужа было избавиться от пугающей книжки любым способом.
— Ну так что: нужна тебе книжка или нет — Подытожила Ирина, протягивая мне издание.
Я взял книгу в руки. Говард Филлипс Лавкрафт. «Хребты безумия».
Экие слабые дети пошли.
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *