Порядок — дело непростое

 

Порядок - дело непростое Комиссия проверяющая порядок в комнатах студенческого общежития зашла сначала к парням, а потом к девушкам. Различия были существенными. В противовес мужскому

Комиссия проверяющая порядок в комнатах студенческого общежития зашла сначала к парням, а потом к девушкам. Различия были существенными. В противовес мужскому минимализму, в комнатах девушек все было украшено, облагорожено, царила идеальная чистота и порядок. Куда не брось взгляд: кружевные накидки на подушках, подвязанные ленточками шторы, чистая скатерть на столе, салфетки на тумбочках, и хит сезона — коврики с оленями на стенах.
— Лепота! передразнивая Ивана Грозного из известного фильма, сообщил председатель комиссии студентам, — Замечаний нет, можем идти дальше.
Он взялся за ручку двери, но ручка неожиданно осталась у него в руках.
Он удивленно посмотрел на хозяек комнаты, те виновато потупили взор.
— Ну как же так с обидой спросил он и положил ручку на стол.
В этот момент карниз со шторами медленно словно неохотно перекосился на правую сторону. Председатель подошел его поправить, оперся на тумбочку, но она, потеряв ножку, резко наклонилась под его весом. Не удержав равновесия, председатель сел на кровать, которая в ту же секунду с грохотом развалилась под ним. Он упал и его накрыл с головой коврик с оленями.
Когда председатель выбрался, от его восторженного мнения о порядке в этой комнате ни осталось и следа.
Ручка в дверях была не закреплена. Карниз держался с одной стороны в держателе, а с дугой на честном слове и скотче. Ножка тумбочки была сломана, но аккуратно поставлена на место. Петли на одной спинке кровати были повреждены, поэтому пружинный матрас не одевался на них, а просто лежал сверху. К коврику претензий не было, он сам его сорвал когда падал.
Как тут не вспомнить порядок в комнате парней Никаких украшений, все прикручено и прибито насмерть. В прошлом году при попытке убрать полочку для книг чуть пол стены не выворотили. На карнизе для штор парни по утрам подтягиваются. Коврик у дверей никогда не сбивается, потому что к полу гвоздями прибит.
«Эх! Объединить бы эти два подхода, чтобы все было надежно и красиво!» размечтался председатель. Затем, тяжело вздохнув, отправился проверять оставшиеся комнаты.
Вечером того же дня, сняв с себя полномочия председателя комиссии, он как обычный студент старшекурсник, живущий в этой общаге, починил все в комнате девчат, за это его угостили вкусным чаем с тортом.
Сегодня уже можно сказать, что этим председателем был Альберт Серега Булыжников.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *