С Новым годом

 

Саня больше всего не любил, когда телефон звонил если его хозяин был в сортире, ел или ехал в транспорте.
Как раз сейчас мобильник зазвонил именно в автобусе.
Ирка. Невеста Димана. Хм, странно — редко звонит.
— Алло, Саш, беда Саш, Димочка разбился
— Как! От Саниного вопля тетка, стоявшая рядом с ним, вздрогнула и недовольно забормотала какие-то проклятья, окружающие недовольно заоглядывались на парня.
— Что случилось, рассказывай!!!
— Саш, он несся как всегда на байке этом своем поганом, менты говорят, что в поворот на семидесяти начал входить, его понесло, навстречу легковушка — сбивчиво начала объяснять Ира.
— Где он! Прокричал в трубку парень и, услышав номер больницы, сбросил звонок и тут же набрал другой номер.
— Серый, Димка в больницу попал. Разбился. Ты трезвый Заводи мотор, я через десять минут во дворе буду.
— Ух ё, брат, ну как тебя этак угораздило.. болезненно сморщившись, протянул Саня, зайдя в палату к другу.
Тот лежал на больничной кровати, весь перебинтованный, в каких-то трубках, капельницах, вместо лица один сплошной синяк, ссадины. Голова зачем-то была обрита наголо.
«Расстроится. Блин, за волосы расстроится» — механически подумал Саня, и тут же отогнал от себя глупую, несвоевременную мысль.
— Доктор, на сколько он у вас спросил Саня, заглянув в ординаторскую после визита.
— Ну вы же видите, он без сознания, кома. Как я вам скажу насколько Все серьезно на самом деле, поверьте, уж не ноготь он сломал. Минимум два месяца. Максимум не знаю. Парень молодой, крепкий, должен выкарабкаться. Хотя Какие уж тут гарантии…
Врач снял очки в тонкой металлической оправе, и устало потер так часто видящие смерть глаза.
— Ну здарово, брат. Ну, уже нормально ты смотришься, зажил вроде, скоро опять за руль, — улыбнулся Саня, придя к другу в очередной раз.
— Знаешь, братан, доктор сказал, что ты обязательно выберешься. Крепкий ты, говорит. Ты моргни, если слышишь.
Дима еле заметно дернул закрытыми веками.
— Вот так, брат, я ж говорю: все норм будет скоро! А сегодня какое число знаешь Тридцать первое декабря, Новый год! Но ты не волнуйся: мы с тобой, как только на ноги станешь, его отпразднуем. Пох январь, февраль отпразднуем, отвечаю! Как полагается елка там, мандарины, оливье, шампусик, вискарь Я Дед Мороз буду. Серого вот Снегуркой нарядим, че, ха-ха Отпразднуем, ты только давай поскорей вылазь, выбирайся. Ждем тебя. Все ждем. Ладно, Диман. Давай, брат, бывай.
— И ты представляешь, Михална, — шептала пожилая женщина своей визави, сидя на обшарпанной лавочке на остановке, — домываю я приемный, а тут крики, хохот. Смотрю март месяц на дворе, а пацаны какие-то в хирургию елку живую тащат, пакеты с бутылками, фрукты там, мандарины. На вот, гляди, уборщица вытащила из пакета несколько ароматных ярких оранжевых плодов, — сунул в руки мне, лыбится до ушей и орет мне: «С Новым годом, мать!». Во народ, да А вон и автобус наш, поехали что ли
yan4ello

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *