Мышиные истории. Часть 2

 

Мышиные истории. Часть 2 (Предыдущая: от Твиты, Карл, почесал лапкой за ухом. Он решил сбегать в дальний угол подполья, там был укромный лаз наверх. Наверху, в кладовке людей, хранилось так

(Предыдущая: от Твиты, Карл, почесал лапкой за ухом. Он решил сбегать в дальний угол подполья, там был укромный лаз наверх. Наверху, в кладовке людей, хранилось так много вкусного, но Карл уже давно не ходил туда, с тех самых пор, как чудом спасся из когтей ужасного кота Пончика.
Шерстка на спинке Карла передернулась, ушки сами собой насторожились и как маленькие локаторы задвигались на голове. Идти в чулан людей было страшно, но как хотелось порадовать Твиту подарком! И Карл решился.
Он быстро пробежал по знакомой тропинке, забрался по сгнившему бревну наверх и прислушался. Вздохнув, он высунулся наверх. Ему повезло: совсем рядом, очень удачно, стоял пакет с крупой. Карл сразу понял, что это гречка. Встав на задние лапки прогрыз дырочку так, что крупа сама потекла в его лаз. Гордый собой, Карл смотрел на струящейся ручеек и думал о мышке Твите.
Вдруг страшная сила подбросила его вверх. Переворачиваясь в воздухе, Карл почувствовал боль в боку, увидел с высоты страшного, огромного кота, который ждал его приземления.
Упав на пол, Карл притворился мертвым, а Пончик ожидал продолжения игры. Кот тронул лапкой мышь, передвинул его, но Карл не шевелился. Пончику стало скучно, он зевнул. В одно мгновение Карл вскочил на все четыре лапки и рванул к лазейке. Прижав ушки, руля хвостиком, мышь быстро перебирал лапками.
Спасение было совсем близко, когда он увидел, что ручеек крупы почти полностью засыпал проход. Пончик тоже видел это и решил посмотреть, как мышь будет искать укромное место. Но Карл собрал последние силы, толкнулся задними лапками и весь вытянувшись, нырнул в оставшееся отверстие.
Скатившись по крупе в подпол, он услышал, как кот стукнулся головой об стену, прыгнув за мышью, а секундой позже мешочек крупы, который уже до этого стоял наклонившись, упал на кота. Сверху раздалось сначала завывание Пончика, потом топот и крики хозяйки.
Карл некоторое время полежал на горке гречки, послушал. Когда все стихло, он отряхнулся, лизнул пару раз ранку на боку и довольный собой, пошел доставать из укромного уголка свою тележку. Она ни один раз уже его выручала. Когда тележка наполнилась, Карл присел отдохнуть перед дорогой.
Проверив рану и лизнув ее, что бы быстрее заживала, он взялся передними лапками за ручки тележки, победно пискнул, оглянувшись на засыпанный лаз. Вильнув для равновесия хвостиком, Карл быстро пошел к домику Твиты. От мыслей о ней и ее похлебке у него стало уютно на душе и даже бок не так сильно болел.
Кабак

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *