Сказка про мам

 

Сказка про мам Волшебница прикрыла глаза, притворяясь спящей. Дочка в платье, сплетённом из солнечных зайчиков, сделала осторожный шажок из спальни. Мам.. чуть слышно позвала она, Я тут хотела

Волшебница прикрыла глаза, притворяясь спящей. Дочка в платье, сплетённом из солнечных зайчиков, сделала осторожный шажок из спальни.
Мам.. чуть слышно позвала она, Я тут хотела сказать Я
Волшебница захрапела с удвоенной силой. Она знала, что дочка хочет сказать. Но никогда не сможет произнести.
Я люблю тебя, мамочка, губы доченьки нежно коснулись её щеки. Держать глаза закрытыми стало почти невыносимо. Больше всего на свете ей хотелось обнять свою малышку, прижаться, шептать: «Куда ты Куда ты, глупенькая Оставайся дома, где старый кот мурлычет сказки, где феи плетут тебе косы, где цветущий жасмин поёт колыбельные.
Я создала для тебя страну бесконечного лета. Зачем же сейчас ты её покидаешь, дурочка..»
Но волшебница лишь плотнее прижалась к подушке. Чёрный кот сочувственно заурчал в ногах. «Уррр порррааа, повзрррослела.»
Мамочка, я пойду, робко шепнула дочка, Меня там жизнь заждалась.
Золотой клубочек, что давно подкарауливал девушку у крыльца, подпрыгнул от нетерпения и бросился туда, куда её тянуло давно и непреодолимо.
В последний раз, бегло оглянувшись на дом, дочка пошла за ним. За ней умчался летний ветер, сбежавший из сада. Подгонял в спину, играя, щекотал лопатки. Секунда! И золотистое платье уже мелькает среди деревьев волшебного леса.
***
Волшебница провожала взглядом родной силуэт.
«Ты не знаешь, но я буду рядом. Когда шила её платьице, я вплетала любовь в лоскутки из солнечных зайчиков. Я нарисовала в волшебном лесу множество путей для тебя, задыхаясь от нежности, подумала она, Я просила серого волка оберегать. Я просила деревья передавать мои советы.
Пушистый хвост мягко коснулся ноги.
А что, если она откррроет свою тррропинку. Которрррую не ты пррроложила, замурлыкал Баюн.
На миг как будто перекрыли воздух. Это привычный страх сжал горло. Прикрыла глаза и вдруг увидела себя, молоденькую, бегущую за клубком мечты. Почувствовала, как манит мир, как ветерок щекочет то место, где однажды прорезались крылья.
Конечно, она откроет, глупый ты шерстяной комок. Она же волшебница, и, даже не пытаясь сдерживать слёзы боли, счастья и любви, мама помахала дочурке рукою.
Автор: Власова Александра

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *