Похудение. Сага. Рассвет

 

Похудение. Сага. Рассвет «Все, худею», решила Таська, похожая по габаритам на палку от швабры, и полезла в интернет. Рассчитав волшебное количество калорий, способное помочь ей превратиться в

«Все, худею», решила Таська, похожая по габаритам на палку от швабры, и полезла в интернет. Рассчитав волшебное количество калорий, способное помочь ей превратиться в зубочистку, она рьяно принялась рассчитывать дневной рацион. На холодильнике пришпиленный магнитом появился список продуктов, больше похожий на рацион узника «Освенцима».
Что это удивленно взревел Гоша. Ночной голод погнал моего любимого мужа к холодильнику, где лежал огромный шмат сала, не дающий ему покоя. Жена, что это за цидульку ты прикрепила к моему холодильнику
Это не мое, ответила я, вползая в кухню, разбуженная оскорбленным в лучших чувствах воем благоверного.
А чье Я знаю только одного человека, способного так измываться над своим организмом, кипятился Гоша, явно вспомнив, как я чуть не сковырнулась пять лет назад, похудев на тридцать килограмм. Да, был в моей жизни и такой опыт. А что оставалось делать
«Чехлы на тяжелые бомбардировщики продаются в другом магазине. У нас только человеческие размеры», ядовито сказала продавщица, нагло разглядывая меня злыми глубоко посаженными глазками. Растирая по лицу злые слезы, смешанные с соплями, я вернулась домой, таща в руке десяти килограммовую авоську яблок.
Ты похожа на зайца из мультика, заколыхался тогда Гоша, увидев меня на пороге. Сейчас гляди, попрут нам харчи со всех волостей.
Не попрут. И вообще, я с этого дня на диете, злобно прошипела я. И тебе бы стоило. Вон какой мамон наел.
Ты чего Ты и так красивая, неподдельно удивился муж. Я тебя и такую люблю. И, кстати, я тоже ничего так. А это не мамон, а комок нервов. С вами и не такой наживешь.
А будешь еще сильнее любить. Как стану красавицей. Ух, несли меня желания по волнам мечты.
Куда уж сильнее то Гоша пожал плечами.
Восемь месяцев. Двести сорок три нескончаемо долгих дня я ела только яблоки, игнорируя голос разума в лице моего любимого мужа.
«Нюська, ты ноги скоро таскать не будешь», увещевал меня он, подсовывая под нос куски курицы и конфеты. Мой организм реагировал на вкусняшки тошнотой. Да, я похудела. Тридцать килограмм ушли, приблизив мое изнуренное тело к идеалу. Но. В один из дней я очнулась в больнице. У кровати сидел осунувшийся Гоша, глядящий на меня полными боли глазами. Увидев, что я пытаюсь сфокусироваться на его лице, он изрек:
« В следующий раз не буду дожидаться, пока ты начнешь подыхать с голоду. Сам убью», и сунул мне в руки лоток с вареной курицей. Яблоки с тех пор я ненавижу.
Ну, и чего орете опять спросила Таська, появившись в кухне. В нормальных семьях в эту пору все уже дрыхнут, как суслики. А у нас вечное шапито
Что это бутерброд с салом в руке Гоши уперся в цветасто-разрисованную бумажонку на холодильнике.
Режим питания, не моргнув глазом, изрекла дочь. Вам бы тоже не мешало. Раскабанели в дверь вдвоем не пролезете.
А зачем нам одновременно в дверь лезть пискнула я.
Ну мало ли. Вдруг пожар, хмыкнула красотка, с вожделением поглядывая на вкуснятинку в руке отца.
Ага, или потоп. А мы с тобой, Нюська, как ломанемся вдвоем и застрянем в лучших традициях Винни Пуха. О, это будет огромная потеря для человечества, фыркнул Гоша, осыпая крошками пространство кухни.
Вам-то хорошо, зарыдала Таська. Жирные ну и что пофиг вам. А я так не могу. Не могу, понимаете Вешу целых пятьдесят кило при росте метр семьдесят. Это же кошмаааар. Я еще и бегать начну, яростно пообещала дочка и, откусив хороший ломоть от отцова бутерброда, исчезла в своей спальне.
Твое воспитание, выплюнул Гоша, засунул остаток хлеба с салом в рот целиком и, энергично жуя, удалился.
Ничего, дня на два ее хватит, а там видно будет, решила я, хорошо знающая любимую дочу, и налила в кружку чай. Спать оставалось четыре часа.
Тра-та-та-та, неслось из прихожей бодрое пение. Грохотал дверной замок.
А Что Что это Война начинается Бомбардировка вскочивший Гоша пытался попасть ногой в штанину.
Это наша с тобой дочь на пробежку собирается, буркнула я, глядя на часы, показывающие пять тридцать утра.
Боже, вы родители или так погулять вышли Заткните ее кто-нибудь, появился в спальне взъерошенный Димка, поддергивая трусы на тощем заду. Жорик тер глазенки, выглядывая из-за спины брата.
Вместо того, чтобы ныть, шел бы лучше со мной на пробежку, фонтанировала энтузиазмом сестра. И пресс бы не мешало тебе подкачать. А то на глисту в обмороке похож.
Убью, рыкнул Димасик и запустил в Таську тапком. В школу через час, я еще поспать хотел.
Падлу с собой возьми, вздохнула я и побрела чистить зубы, понимая, что поспать больше не удастся.
Таська вернулась через полчаса, волоком таща Падлу, пристегнутую к поводку. Всегда веселая собачонка находилась в состоянии близком к обмороку и едва дышала, свесив набок розовый язык, похожий на кусочек докторской колбасы.
Слабачка, изрекла дочь, глядя, как наша любимица отползает под кровать, шустро орудуя разъезжающимися лапами. Ну ничего, и из нее сделаю человека.
Не надо из нее человека делать, пожалуйста, зарыдал Жорик, беззаветной детской любовью обожающий собачьего монстра, живущего в нашей квартире. А я подумала, что пережить Таськину диету у меня вряд ли получится, и смылась на работу, где можно пить чай с печеньем и есть бомж пакеты, не ощущая на себе укоризненных взглядов худеющей до прозрачности дочери.
Что делает твоя дочь активно пережевывая печенье, спросила Надюшка, моя приятельница, и сделала большой глоток чаю, щедро приправленного виски.
Худеет, горько вздохнула я, прихлебывая из своей кружки виски.
Мда, этот мир катится в тартарары. Главное ведь, душевная красота, правда же Никто меня не любит, философски вздохнул Бусик, наш парикмахер и по совместительству начальник, которого мы подозреваем в легкой синеве. Он нас не разубеждает, наверное, так оно и есть, но дружить с ним одно удовольствие. Ему можно поплакать в жилетку, рассказать все собранные за день сплетни и даже поделиться семейными проблемами. Бусик выслушает, даст мудрый совет и угостит конфетами, чтобы подсластить горькую пилюлю, но мои сегодняшние новости даже его привели в уныние. Судя по тому, как Бусик приложился к чашке с сорокоградусным чайком, проблема похудения стояла перед ним в полный рост.
Не буду, отодвинул он заботливо пододвинутую Надюшкой вазочку с вкусными конфетами и, обдав нас волной аромата дорогого парфюма, пошел в свой кабинет страдать, покачивая совсем не полными бедрами.
Домой я вернулась в приподнятом настроении. Чай с виски творит чудеса. Димка на кухне кормил свою Ани виноградом, азартно подкидывая виноградины в воздух. Красавица ловила ртом разлетающиеся ягоды и заливисто смеялась.
Весело им, завистливо зашипела Таська, азартно жуя морковку. Пойду-ка я побегаю. Ничка, идем гулять, позвала она вертящуюся у моих ног собаку. Падла взвизгнула и ломанулась в спальню, желая поскорее скрыться от любимой хозяйки. Видно, вспомнила утренний променад и решила не испытывать судьбу. На повороте ее занесло, и она, даже не пытаясь тормозить, распласталась блином и влетела под кровать, ища убежища.
Даже собака худеть не хочет. Ты, Таська, мертвого замучаешь, загоготал Димка.
А вот я наоборот поправиться хочу, внесла свои пять копеек Ани. Сейчас костями не модно греметь. Попу хочу колесом и коленки круглые.
Хм, да, хмыкнула я сдавленным голосом и двинула за собакой. Лицо Таськи налилось краснотой, предвещающей торнадо, и я малодушно смылась, оставив старшего сына и его обоже на растерзание разъяренной гарпии. С тобой будем прятаться, шепнула я в прозрачно-розовое собачье ухо и забралась с головой под одеяло, слушая звуки боя, несущиеся из кухни.
Ты тоже прячешься раздался Гошин шепот со стороны балкона. Я испугалась от неожиданности до чертей и начала икать. Я тут час уже. Таська меня к диете склоняла. Поверишь, почти поддался. Пошли в ресторан, а
Ага, и Жорика возьмем, а то дома обстановка нездоровая, засуетилась я, вскочила с кровати, попыталась выпутаться из пододеяльника и упала на собаку, которая от страха тут же напрудила лужу.
Еще один день я не переживу, горестно вздохнул Гоша, рассматривая циклопическую шишку, растущую из моего лба.
Куда мы денемся, вздохнула я и побрела в ванную. Ресторан таял в сизой дымке несбыточных мечтаний.
Вечером мы всей семьей ели салат из сырой капусты, запивая его томатным соком, и волком смотрели друг на друга. Таська, счастливо улыбаясь, подкармливала Падлу яблоком. Собака плакала, но ела. Жорик всхлипывал и морщился. Гоша молчал, но по играющим желвакам было ясно, что едва сдерживался.
Ну все, держись квартира. Сегодня ночью пулеметная команда будет проводить газовую атаку, прервал молчание, перемежаемое хрустом, Димка. Но отклика не нашел. Звенящая тишина повисла в доме, предвещая скорый Армагеддон.
Ночью нас разбудил Димка.
Нас, по-моему, грабят, шепнул он, и с меня сразу слетели остатки сна.
С чего ты взял, может это Тася или Ника, в конце концов Да у нас и красть нечего. Разве что дурак какой залез, предположила я, но сын сразу развеял мои надежды в прах.
Ни фига. Жорик спит, Таська, послушай, как храпит, а Падла пока не умеет ящики выдвигать.
Из комнаты худеющей девочки и вправду несся сотрясающий стены храп.
Моя дочь, гордо шепнул проснувшийся Гошик и снял со стены дедову саблю. Тут оставайтесь, приказал он.
Вот уж дудки, хмыкнула я и схватила с тумбочки тяжелую статуэтку, подаренную нам кем-то из приятелей.
« Нафига она нам», подумала я тогда, а вот гляди-ка, пригодилась.
Ощетинившись попавшимся под руку оружием, мы двинули в сторону кухни, где орудовал несчастный грабитель. Несчастный, потому что здорово прогадал, когда решил поживиться за наш счет.
А-а-а-а-а-а-а, с диким воплем влетел в кухню Гошик, прикрывая нас своей могучей спиной. Мы с Димкой, отталкивая друг друга, неслись на встречу опасности.
Вы сдурели, да Я из-за вас колбасой подавилась, кашляла Таська, сидя за богато накрытым столом и расширившимися глазами рассматривая группу защитников территории, облаченных в семейные трусы и любимую, но уже порядком дырявую ночнушку. Я вдруг почувствовала, что меня душит смех, который вырвался наружу. Каменные лица моих любимых мужчин расплылись в веселых улыбках. Мы смеялись до слез и никак не могли остановиться.
А кто же тогда храпит в твоей комнате икнул Димка.
Развалившись, на Таськиной кровати спала Падла и выводила такие рулады, что даже Гоша присвистнул от зависти.
Пусть поспит, сказал он, всегда сгоняющий собаку с кроватей. Намаялась бедолага.
А потом мы пировали. Съели все, что нашли в холодильнике. Даже банку закоржавленного меда, стоящего там, наверное, с момента сотворения мира.
Я слабачка, хныкала дочь, уплетая за обе щеки пельмени.
Ты нормальная, самая лучшая на свете девочка. Моя девочка, сказал Гоша.
Вкусно, мычал разбуженный нашими криками Жорик, расправляясь с куриной ногой.
А я сидела за столом рядом с любимыми и таяла от счастья. Это великое счастье, что они у меня есть, и мы вместе сидим за одним столом, иногда спорим, порой ругаемся. Сейчас Димка обязательно уронит вилку, Таська разольет полную чашку чая, Жорик начнет дремать глазенки вон слипаются уже, а Гоша ляжет на диван и включит телевизор. Это традиция без этого не бывает. И пусть у нас не хватает денег, пусть куча житейских проблем. Главное, что мы есть друг у друга.
Максимовская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *