Боська

 

Боська -А это кто - девушка обратилась к женщине средних лет. -Этот - женщина кивнула в сторону молодого паренька. - Это Дима, местный хулиган. -Не похож чего-то на хулигана... - засомневалась

-А это кто — девушка обратилась к женщине средних лет.
-Этот — женщина кивнула в сторону молодого паренька. — Это Дима, местный хулиган.
-Не похож чего-то на хулигана… — засомневалась девушка. — С чего вы взяли
-Так я его во-от с таких лет знаю! — женщина жестом показала рост мальчика в районе бедра. — И чего ему не хватало Отец зарабатывал достаточно, чтобы прокормить семью в одиночку, и когда Маринке, матери его, когда нужно было выходить с декрета, она уволилась и стала вести хозяйство. Как ни зайду так все она песенки поет ему, стишкам учит. Всегда с ним занималась! — женщина вздохнула. — Может избаловали Да тоже нет! Никогда ему сверх меры ничего не позволяли, все как у всех. Да и сам он помнится хороший мальчик в детстве был. За девчонок заступался. Сам тумаков получит, а всех собой прикроет. Животных очень любил. — мотнув головой из стороны в сторону женщина продолжила. — А сейчас что Как стал голос ломаться, так и сам он стал хуже зверя. В прошлом году, замучил собаку соседского парнишки. Нет, ну ты представляешь До смерти!
-Да уж, вот дела то.
***
-Кис-кис-кис, Босяк, иди сюда! — мальчик с куском колбасы в руки манил к себе котенка.
-Да кому говорю, сюда давай уже, вижу ведь, хочешь колбаски! Кис-кис-кис!
Неуверенными шажками к Диме приблизился черный котенок. Без единого белого пятнышка шерстка здорово блестела на свету. Медленно подойдя, котенок жадно вцепился в колбасу и выдернул ее и рук мальчика. Отойдя на пару шагов, он принялся есть.
-Да ешь-ешь! Не отберет никто, я ж для того и принес, чтобы ты поел! Во дурак! — мальчик засмеялся, глядя на кошачью жадность.
Выставив руку вперед, шевеля пальцами мальчик вновь повторил попытку приманить кота. Видимо, еда сделала того добрее, и он все так же медленно и осторожно приблизился к руке. Уклонившись от первой попытки погладить, подставил морду во второй раз. Только рука мальчика коснулась головы котенка, как тот громко замурчал.
-Какой же ты хоро-оший! Босяк — прошептал Дима продолжая водить рукой по шерсти котика. — Нет! Босик, Боська, Бо-ося… Точно! Назову тебя Боськой!
-Вот ты подожди, мама у меня хорошая, я ей вечером про тебя расскажу, пойдешь ко мне жить, да — то ли коту, то ли самому себе задал вопрос мальчишка.
-Давай, мочи его! Фас! — группа мальчишек во главе с хозяином пса стояли кругом около дома, зажимая беззащитное животное в угол.
-Голос! — мальчик с довольным лицом демонстрировал выучку своего пса. — Видите, как я его надрессировал!
Котенок жался к стене, ощетинившись. грозно мяукал. Насколько было возможно громко, шипел, пытаясь показать свое бесстрашие или что там еще бывает у котов.
-Ишь, смотрите на него! Он еще и выделывается! — мальчик из компании мучителей показывая пальцем, залился противным смехом. — Ха! Смельчак нашелся!
-Гриф, фас, тебе говорю! — снова приказал один из злодеев.
В мгновение, голова котенка оказалась в пасти псины и была раздавлена.
-Фу-у, как мерзко! — мальчишки бросили в рассыпную кто куда. — Не хочу на это смотреть.
-Брось его, Гриф. Фу! Ко мне! — и уже обращаясь к мальчишкам хозяин сказал. — Пошлите отсюда, нечего тут пялиться!
-Боська, Босенька! — роняя слезы над телом котенка сидел Дима. — Ненавижу! Я вас… — он, задыхаясь от злобы смотрел в сторону площадки где резвились ребята.
-Ты тварь! Урод! Ненавижу тебя! — Дима подбежал к компании мальчишек и встав на скамейку ногами кричал что есть сил. -Всех вас ненавижу! Ненавижу вас! За что Ну за что вы его Вот уроды! Какие же вы уроды!
-Ты не думай, что я тебя слушать собираюсь, спущу Грифа и кирдык тебе. — мальчик дернул поводок.
-Еще посмотрим! Я и тебя и Грифа твоего убью! — стукнув кулаком по груди Дима продолжил. — И всех вас вообще убью! Ненавижу вас! Как же я вас всех ненавижу! парень заходился в рыданиях.
-Босенька, милый — он сидел рядом с котенком, растирая слезы по лицу грязной рукой.
Автор: Баш
Группа автора: Баш Я мой мир

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *