Мои друзья долбоёбы.

 

Мои друзья долбоёбы. Все трое. Я, наверное, тоже долбоёб, раз с ними общаюсь. Ладно. Обрисуем ситуацию. Меня зовут Андрей, мне двадцать лет, учусь на психолога, живу в общаге. Со мной в комнате

Все трое. Я, наверное, тоже долбоёб, раз с ними общаюсь. Ладно. Обрисуем ситуацию.
Меня зовут Андрей, мне двадцать лет, учусь на психолога, живу в общаге. Со мной в комнате обитают два парня. Константин и Витя. Когда я, два года назад, переступил порог комнаты, то совершенно не ожидал, что эти два придурка станут моими лучшими друзьями. Но общага в этом плане напоминает войну: ты либо становишься со своими однополчанами братьями, либо умираешь.
Ещё с нами постоянно тусуется Оленька. Худенькая лысая бурятка с пирсингом в носу и огромными берцами. Оленька особа экстравагантная, но симпатичная и веселая. Собеседник из неё отличный, а собутыльник вообще великолепный.
И всё у нас было хорошо, пока я на пару дней не уехал к родителям. Я хер пойму, что у них тут случилось! Ещё вчера разговаривал с Оленькой, она говорила, что получила автомат и что они собираются это дело отпраздновать. А сегодня… Когда я вернулся в общагу Они все ёбнулись будто.
Костя донимают коменду, чтобы его перевели в другую комнату. Талдычит про предательство. Оля не хочет разговаривать, пребывает в глубокой меланхолии и переосмысливает жизнь. Витя пожимает плечами, говорит, что нормально вчера побухали и что я «навожу лишний кипиш».
Наша компания разваливается, как Битлы! Но я так всё не оставлю! Эти придурки могут что угодно себе напридумывать, но я не просто так на психолога учусь.
Я попросил каждого из своих друзей описать события вчерашнего вечера. В теории это должно помочь каждому взглянуть на ситуацию со стороны, а самое главное объяснить произошедшее мне!
Прикреплю их листы к этому. Строго конфиденциально. (нет)
Константин.
Ладно, Андрюх, я поведаю тебе историю о любви, боли и предательстве! Ну, может, не так пафосно, но ты поймешь, почему я больше не хочу жить с этим человеком.
Всё началось с самого утра. Вик, как всегда, проснулся с похмелья. Я пытался заниматься на гитаре, но это сложно делать, когда тебя сверлят два краснющих глаза.
Витя, отьебись, мне некогда больше заниматься. Время уже десять!
Сука ты.
Он фыркнул, оделся и вышел, хлопнув дверью. Ну, ты знаешь эти его похмельные психи. Накануне он нажрался и в красках расписывал мне свою новую пассию. Она ласковая, добрая, умная и трахается, как богиня.
Не понимаю, почему он так нравится девушкам Вот окуда у них такая любовь к быдловатым алкоголикам Что такого в женском мозгу сломано, что они умудряются всерьёз влюбляться в этого неряшливого орка
Ровно через сорок минут я отложил гитару. Пальцы приятно гудели. В коридоре наткнулся на Олю. Она была в платье! Прикинь, Оля и в платье.
Привет, сказала она и улыбнулась.
Доброе утро. А ты чего не зубришь
Всё, нахрен зубрёжку!
Решила бросить учёбу Правильно, тебе надо становиться домохозяйкой. Будешь растить детей, готовить, хранить очаг.
Поешь хуёв, беззлобно бросила она. У меня такое хорошее настроение, что даже твои шутки не бесят. Не хочешь отпраздновать Сегодня.
Почему бы и нет
Тогда до вечера, она быстро обняла меня и убежала.
Приоделась и теперь зовёт меня выпить. Я давно чувствовал, что между нами что-то наклевывается, но тормозил, ведь она раньше встречалась с Виком. Но они гуляли-то всего неделю, да и теперь у него есть девушка, которая вообще не такая, как обычные бабы. Ваще пиздец какая особенная.
Но мужская солидарность обязывала меня обговорить этот момент. Вик ожидаемо забивал желудок столовскими макаронами.
Ко мне сегодня придёт Оля. Ты не против
Какая Оля
Ким.
А, Ким. Конечно, пусть приходит, сказал он и махнул рукой. Мог бы и не спрашивать
В этот момент я проникся к другу благодарностью, совсем не понимая, что меня ждёт потом.
Ким пришла часов в восемь с бутылкой шампанского. Шампанского! Не пиво, не блейзер,а, сука, шампанское. Очевидно, она хотела показать, что этот вечер особенный.
Я выудил из шкафа самую богемную посуду два бокала, которые бывший сосед проебал, когда съезжал. Себе взял с отбитым краем, ей дал с целым. Свидание начиналось отлично! Стильная черная рубашка, дорогие брюки, охренительный парфюм, который я выхватил на рынке. Я был во всеоружии и на сто процентов уверен в себе.
Знаешь, Оль начал я, но в этот момент дверь распахнулась и вошёл человек, которого я когда-то называл другом.
Виктор был опрятен, выбрит и причесан. Никогда. Я повторюсь: никогда, за два года, которые я его знаю, он не старался выглядеть так хорошо.
Когда он подошёл обнять Ольгу, я почувствовал, как от него пахнет моим парфюмом. Моим. Сука. Парфюмом!
Ким! воскликнул он. Поздравляю, поздравляю. Кость, а на меня ты стакан достать забыл
Ну, собственно, ты уже понял, что произошло. Вик как ребенок, который выбрасывает игрушку, но как только кто-то другой её берёт, начинает плакать и требовать назад. Он хотел отбить у меня Олю.
Мы начали пить, Оля пересела на подоконник и курила сигарету за сигаретой. Естественно, она нервничала, Вик не входил в её планы. Мы начали с шампанского, потом, как водится, перешли на водку. Я много пил, но особо не пьянел, в отличии от моего соседа, который нажрался, как скот.
Не помню, как именно я от него отделался, но в итоге мы с Олей вышли на балкон. Она прижалась ко мне и томно прошептала:
Я такая пьяная,
Я попытался поцеловать её, но она игриво отвернулась:
Подожди
Мы достаточно ждали.
Она мялась. Смотрела вверх, потом кивнула сама себе и улыбнулась.
Подожди в моей комнате. Я скоро приду.
Ну и как настоящий джентльмен, на этом я вынужден закончить историю. Скажу лишь, что на следующее утро я проснулся один, ушёл в свою комнату, переоделся. Попытался пересечься с Олей, но, кажется, она меня избегает. Я уверен, что Виктор, когда понял, что проиграл, решил испортить мой роман. Ставлю сотню, что он надавил на её чувство вины.
Пока это писал, понял, что не злюсь на Вика на самом деле. Да, то что он сделал это предательство, но чего ещё от него ожидать Всё ему даётся легко и непринужденно, вот он и ведёт себя как козлина. Ну и пусть делает, что хочет. А я хочу быть выше этого. Ну а Оля Она свой выбор сделала.
Виктор.
Короче, Дюх, вот как оно всё было. Проснулся я после пьянки. Костя, как всегда, бренчал на гитаре. Вообще мне нравится просыпаться под его игру, пизже, чем обычный будильник, но ему я всегда жаловался. Вот и тогда Костя уперся в стену и сказал: Я занимаюсь, съеби. Я и сьебал. Даю Косте иногда выигрывать. Это как выхлопная труба. Если он будет всегда в проигравших, он взорвётся.
Выкурив три утренние сигареты, я завалился в столовую, благо, у меня оставалась бутылка Балтики, перелитая в упаковку от сока. Опохмел охуенный, пивко и макарошки. Появился Костя:
К нам сегодня Оля придёт.
Какая Оля
Ким.
Я пожал плечами. Ким и так тусовалась у нас постоянно. С тех пор, как мы с ней разбежались, она почему-то от меня не отходит. Вроде уже понятно, что между нами ничего нет и быть не может, а всё равно.
Да пусть приходит.
Я свинтил гулять со своей бабцой. Ну, я тебе вроде говорил про неё. Гулял с ней недельку, всё нормально было, а вчера она мне устроила, ну, ты знаешь: «Куда ведут наши отношения», «Мне двадцать лет, а я ещё не замужем», бла-бла-бла. Короче, типичная бабская хуета. Ну, я ей и говорю, катись ты, милочка, от меня подальше, мне всего этого не надо.
Ну, дальше понятно: слёзы, оскорбления, мольбы. Короче, избавился от неё я только к вечеру, настроение было мерзотное, но я надеялся, что пьянка с друзьями мне поможет. Ага, щас.
Как только я вернулся в комнату Костя уставился на меня, как будто я выеб его кошку. Мало того, что бухать они решили шампанским, извращенцы, бля, да еще и мне даже бокал поставить не удосужились. Друзья, блин.
Мы выпили, Оля отсела на подоконник, сложив одну ногу на другую, и время от времени стреляла в меня глазами. Костя был зализан и во всём нарядном, да и смотрел на меня всё ещё злобно. И тут я понял, что происходит. Оля задумала меня вернуть и пытается заставить ревновать! Я даже разозлился, ну ладно, бабы дуры, но Костю-то зачем вплетать
Он так волновался, что нажрался почти до беспамятства, ну это ведь Костя. Короче, пиздец мне обидно стало за парня. хотя он тоже хорош, мог бы рассказать мне всё, а нет же, всё втихаря.
Ребята куда-то свалили. Мне нужно было позвонить, но в нашей комнате херня со связью. Единственная палка для связи с общественностью у меня в штанах. (понял, да) Короче я пошёл поговорить в коридор, споткнулся и разъебал свой телефон.
Проматерился, поднял глаза и увидел Олю.
Телефон уронил.
Я так и поняла.
Я видел её взгляд и Ну, вот хер его знает, как объяснить Всегда была Ким и Ким. А сейчас В смысле тогда Короче, я захотел Олю! Да и раз она сама так хочет, почему нет
Ну, я и присел ей на уши. Типо: Ты самое невероятное, что со мной случалось, Ты вызываешь во мне необыкновенный чувства, бла-бла-бла. Она чего-то всхлипнула. Потом убежала. Бабы… Я пошёл в её комнату. В коридоре она, конечно, поломалась, но тут сразу же полезла сосаться.
Ну и Короче, я её трахнул. Чё я ещё мог сделать
Утром проснулся и по-быстрому свалил, обниматься не хотелось. Костя, конечно, разобиделся, хотя сам яйца к моей бывшей катил. Ким тоже молчит, но она-то понятно, злится, что я к ней на следующий день с цветами не пришёл. А я что Знала, на что и с кем идёт. Собственно, погрустит, и всё будет как раньше.
Оля.
С самого утра было отличное настроение. Я зубрила несколько месяцев, не проёбывала пары и вообще была пай-девочкой. Результат заслуженный автомат! Проснулась в прекрасном расположении духа, решила отпраздновать.
Чистых вещей не было, натянула платье, которое мама ещё год назад прислала. Херня, а не одежда, надо сказать. Встретила в коридоре Костяна, предложила бухнуть. Вот всё должно было быть хорошо, но вечер пошёл по пизде.
Сначала меня встретил Костя, зализанный, во всем нарядном. Я тоже хороша, шампанское купила. Но ведь это автомат! У меня никогда раньше не было автомата. Потом пришёл Вик. Эта погань была одета, будто только что со встречи в высшем обществе. А я ведь знаю, что он ходил гулять со своей новой девушкой. Ради меня он никогда не наряжался, а тут А ещё какой-то мерзкий запах заполонил всю комнату. Я села к окну и стала курить, стараясь перебить его дымом.
Было грустно. Всегда грустно осознавать себя хуже другой девчонки, да и парни между собой как-то злобно переглядывались. Мы выпили шампанское, перешли на водку.
Вик шутил пошлые шутки, Костя что-то играл на гитаре, а я думала о своей жизни и вообще пребывала в меланхоличном настроении. Вик с кем-то настойчиво переписывался, а Костя что-то мне рассказывал, заискивающе глядя в глаза.
Пойдём покурим предложил он, и я согласилась. Хотелось прогуляться.
Вот только когда я встала с кровати, мир слегка пошатнулся. Водка подступила к мозгам. Когда мы вышли на балкон, я закурила и облокотилась на Костю, чтобы не упасть.
Я так нажралась.
Костя полез сосаться. Я осознала, что переборщила с водярой и могу блевануть прямо сейчас. Отвернулось, сделала пару вдохов. Вроде отпустило. Настроение было отвратительное, и я подумала: а почему, собственно, нет Знаю, что тупая, но спьяну захотелось сделать херни, и чтобы Вик со своей новой пассией нахер пошёл.
Подожди у меня в комнате, сказала я. Хотелось немного подышать, чтобы не блевануть в ответственный момент.
Когда Костя ушёл, я немного постояла на балконе, пока не поняла, что всё со мной нормально, и пошла делать глупости. В коридоре наткнулась на Вика, он говорил по телефону.
Постой Лера. Лера, блядь, не вешай трубку.
Он с силой кинул телефон на пол. Поднял глаза на меня.
Телефон уронил.
Я так и поняла.
Тут его покосившийся взгляд стал немного другим, и он сказал:
Ким, а не хочешь трахнуться
Он был очень жалок. И я была очень жалкой. Понимаешь Это ведь какой-то сраный круговорот нытья и страданий. Костя страдает по мне, я по Вику, а он по своей шкуре. И все мы делаем одно и то же стараемся залить боль бухлом и еблей вместо того, чтобы просто немного разобраться в себе.
Я убежала. Да. Как баба. Распустила нюни и убежала. Ну и что Решила забить на всех и уйти. Тусовалась на крыше, курила сигареты, думала. Вик мог сходить нахер, Костя мог сходить туда же. Думала позвонить тебе, но Не знаю, подумала, что ты не поймёшь. Так и сидела одна. А когда захотелось спать, вернулась в комнату.
Прихожу, а там два тела на моей кровати в темноте ворочаются. Всхлипы, чмоки, короче, понятно всё. Думаю, может, кто комнаты перепутал. И тут одна из фигур встаёт, идёт к туалету, и как только включается свет, вижу, что это Вик. Стоит несколько секунд, а потом падает и начинает блевать. Слава богу, упал он в направлении толчка.
На кровати лежал Костя. Пару мгновений он смотрел на меня пьяным взглядом, а потом вырубился. Из туалета тоже послышался храп.
Я переночевала у Ленки. Как-то вот так.
***
Честно признаться, я думал, что это лучший день в моей жизни. Нет, я правда люблю своих друзей, но это было уморительно. Мы вчетвером сидели в комнате с самыми серьезными мордами и передавали по кругу листки с историями друг друга. Оленька, презрительно фыркала, начиная читать версию от Кости, тот злобно поглядывал на Вика, а последний становился всё краснее, вчитываясь в лист Оли.
Теперь поменяйтесь листками, сказал я. В теории каждый должен был прочесть историю двух других, а потом свою В теории.
Пошёл нахер! Вик вскочил. Это ведь пиздеж!
Оля пыталась из всех сил сохранить серьёзное лицо, как я и просил. Но некоторые просьбы просто невозможно выполнить. Она расхохоталась. Легла прямо на пол, на спину и смеялась.
О чём ты встрепенулся Костя.
Они ведь наёбывают. Костян, это ведь неправда Тебя ведь не было у Ким
Я бы не хотел об этом говорить, но да, мы провели ночь!
Оленька перестала смеяться и начала орать.
А что в этом смешного Да, мы переспали.
Да нихера вы не спали, Вик схватился за голову. Вы пососались несколько минут, а потом она ушла блевать!
Откуда ты
Тут уже и я присоединился к Оле.
Читай, блядь! Вик сунул Косте лист и указал на нужный абзац.
…Прихожу, а там два тела на моей кровати в темноте ворочаются. Всхлипы, чмоки, короче Нет!..
Нельзя сказать, что события того вечера прошли бесследно. Любая ссора либо уничтожает отношения, либо укрепляет их. Прошло где-то две недели, мы снова пили, снова сидели вчетвером.
Костя, ёб твою мать, бурчал Вик, вытирая грязной тряпкой водку со стола. Ну как можно так часто бухать и так ебано наливать
А как можно постоянно ебаться и так ебано целоваться
Мы с Олей заржали.
Пошёл нахер, сказал он, но тоже засмеялся.
Как-то так конфликт растворился, стал очередной смешной историей, которую, правда, мы с Олей пообещали никому не рассказывать.
По сути, это всё, но закончить почему-то хочется другим.
В конце той же пьянки я стоял на балконе, курил и думал. Появилась Оленька. Взяла у меня сигарету и с наслаждением затянулась, зажмурив на несколько секунд зелёные глаза.
Ты писала, что собиралась мне позвонить, но не позвонила.
И что насторожилась она.
В следующий раз звони, я забрал сигарету обратно, затянулся и выкинул щелчком пальцев. Хорошо
Она молчала, потом тихо ответила:
Хорошо.
и Ёмко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *