Двадцать минут девятого — начало девятого

 

Двадцать минут девятого - начало девятого Карина сегодня встала не с той ноги. Она была в этом уверена. Хотя не помнила, как вообще проснулась. Она сидела на кухне, держа в руках чашку кофе.

Карина сегодня встала не с той ноги. Она была в этом уверена. Хотя не помнила, как вообще проснулась. Она сидела на кухне, держа в руках чашку кофе. Ненавистная мелодия будильника продолжала вертеться в голове. Длинные зеленые ногти отбивали неровный ритм по столу. Ей безумно хотелось спать. И убивать.
С этими невеселыми мыслями девушка допила остывший кофе, наскоро подкрепилась бутербродом и поспешила на работу. Часы показывали двадцать минут девятого, а это означало, что она опять опаздывает. Карина выглянула в окно и нажатием кнопки на брелке завела машину.
«Опять дождь, опять пробки, ненавижу! — прошипела она себе под нос, — снова опаздываю на работу. Когда я уже научусь пунктуальности! Ведь тридцать лет скоро!»
Штрафов за опоздание Карина не боялась. Но шанс успеть вовремя был, и она решила им воспользоваться. Если, конечно, светофоры будут благосклонны. Обычно Карине везло.
Девушка выскочила из дома и запрыгнула в давно не мытый черный Хёндай. Ткнула по кнопке магнитолы и выехала со двора. Дорога пока была свободна, недалеко обнадеживающе горел зеленый сигнал светофора. Она хотела поднажать на педаль, но мокрый асфальт переубедил ее. Безопасность все-таки превыше всего.
***Щелк***
Девушка выскочила из дома и запрыгнула в давно не мытый черный Хёндай. Ткнула по кнопке магнитолы и выехала со двора. Дорога пока была свободна, недалеко обнадеживающе горел зеленый сигнал светофора. Она поднажала на педаль.
На повороте машину слегка занесло, но Карина справилась с управлением, семь лет за рулем, как никак! Воодушевленная успехом, она добавила газу. Из-за спешки не заметила идущего по тротуару пешехода и смачно окатила его из лужи. «Прости, мужик!» — прокричала она в закрытое окно и поехала дальше. С утра планерка, потом совещание, медлить было нельзя.
***
Олег твердо решил сделать предложение своей девушке. Накануне вечером он осознал, что рядом с ним идеал, мечта. Он хотел купить ей самое красивое кольцо, встать на одно колено и задать важнейший из вопросов в своей жизни.
Но Олег рядовой продавец в магазине электроники, хотя весь коллектив признавал, что он, как говорится, продажник от Бога. Ни один покупатель не уходил от него, не приобретя что-то ценное для себя. И, конечно же, Олегу за это был бонус — магазин платил небольшой процент за каждую проданную единицу техники.
Но, чтобы завести семью, этого было мало. Олег решил идти дальше. Как раз недавно на глаза попалась отличная вакансия менеджера по продажам. Это была работа мечты оптовые продажи в мебельной фирме, оклад плюс хорошие проценты и совсем недалеко от дома. Олег как раз шел на собеседование, но тут его окатила из лужи черная машина.
«Твои ж ты ежи! — выпалил он, посмотрев на свои обрызганные черные брюки, — почему именно сегодня!»
Вернуться домой, чтобы переодеться, он не успевал, поэтому принял единственно верное решение дождаться, когда грязь высохнет, и оттряхнуть ее. Олега ждала работа мечты.
***
Василий Семенович зашел в кабинет. Включил свет и заметил на столе пачку документов, с вечера оставленных секретарем Лизонькой. Нужно успеть подписать. На девять утра было назначено собеседование с новым менеджером по продажам. Его сотрудница, Екатерина, уже не справлялась с найденными ею же клиентами. Срочно нужен был помощник. Катя устала работать без выходных и даже грозилась уволиться. Что ж. Ее можно понять.
Сегодняшний кандидат, Олег Орлов, идеально подходил на эту должность. Имел все важнейшие навыки. А главное талант к продажам. Об этом говорили его многочисленные рекомендации. А также тайный покупатель, подосланный к нему Екатериной. На эту встречу были возложены большие надежды.
Василий Семенович достал влажные антибактериальные салфетки и протер стол. Уборщицы все прибирают одной тряпкой, а Василий Семенович не приветствовал подобного распространения заразы. Затем он выбросил использованную салфетку в мусор, достал вторую, почистил телефон, ручки стула. Достал следующую, тщательно вытер руки и только потом приступил к работе.
***
Олег пришел на собеседование ровно к назначенному времени и почти не волновался. Он чувствовал, что идеально подходит на эту должность. К тому же на днях заходил странный клиент, который задавал много каверзных и бесполезных вопросов, словно не собирался ничего покупать. Олег смекнул, что это проверка. Ничуть не смутившись, он четко и подробно ответил на все вопросы, улыбался. В общем, профессионально, как умеет только он, делал свою работу. В итоге клиент купил тостер и электрический чайник, чем удивил даже самого Олега. Но ощущение, что это «засланный казачок» не исчезало. За четыре с половиной года работы он научился их отличать.
***
Василий Семенович передал пачку подписанных документов Лизоньке и спросил подошел ли Орлов.
— Да, ожидает в холле, — ответила девушка, глядя на начальника большими и умными глазами.
— Пригласите, пожалуйста. Василий Семенович налил воды и вернулся на рабочее место.
Дверь отворилась, и в кабинет зашел высокий юноша приятной наружности.
— Здравствуйте, Василий Семенович! уверенно проговорил он, подходя ближе, — меня зовут Орлов Олег, я по поводу вакансии менеджера по продажам.
— Да-да, здравствуйте, Олег Петрович. Присаживайтесь, — сквозь зубы процедил Василий Семенович, не отводя взгляда с не дочищенных от грязи черных брюк кандидата.
От отвращения его лицо скривилось в неприятной гримасе. Василий Семенович попытался отвлечься, глотнул воды из стакана, но решение было уже принято.
***
Екатерина с улыбкой попрощалась с крупным постоянным клиентом. Зевнула, потерла уставшие глаза и вспомнила, что сегодня ей должны были нанять помощника. Она набрала на телефоне заученные наизусть четыре цифры внутреннего номера.
— Слушаю! — Услышала Катя голос Василия Семеновича.
— Василий Семенович, Орлов приходил на собеседование
— Н-н-да, Катенька
Опытную сотрудницу насторожил неуверенный ответ начальника. Верить в неудачу ей совсем не хотелось.
— Мы его берем наседала Катя.
— Нет, Катенька, понимаешь э-э-э, он нам не совсем подходит
— Но как же, — Катя была растеряна, ей полгода не могут найти помощника. На этот раз кандидата она проверяла лично, и он настоящий профи! Как же не подходит! Но почему
— Не спорь с начальством! отрезал Василий Семенович и бросил трубку.
Катя схватилась за голову. Она смертельно устала. Клиентов все больше, денег, конечно, тоже, но она физически вымотана и эмоционально выжата. Потирая лоб, она стала думать, как быть дальше. Ей два месяца назад конкуренты предложили хорошую должность. Она не перебежчик. Не предатель. Ей бы не хотелось вот так. Но Василий Семенович не оставил ей выбора. Катя не робот, нет, не робот.
Она вновь взяла трубку. Но на этот раз набрала девятизначный номер HR-менеджера конкурирующей мебельной фирмы.
***
— Да-да, Екатерина Владимировна, Сергей Андреевич сможет встретиться с вами сегодня Да-да, в половине седьмого устроит. Ждем вас! — Карина положила трубку, весьма довольная собой. Она нашла крутого специалиста по продажам, а значит в этом месяце ее ждала хорошая премия.
«Какой сегодня замечательный день, — размышляла она, любуясь длинными зелеными ногтями, — а ведь утром думала, что встала не с той ноги!»
Карина широко улыбалась. Она не стала медлить, набрала телефон начальника и сообщила о встрече.
***
Катя зашла в кабинет, открытая новой жизни. Ее достала предыдущая работа. Достала зарплата в конверте, которой недостаточно. Что постоянно не хватает времени на себя и хоть какое-то небольшое хобби. Начальник словно издевался, а девушка устала пахать… ей хотелось жить. Ведь двадцать пять лет это самый прекрасный возраст. Сочетание красоты, молодости и женской мудрости.
***
Сергей не отрывал глаз от монитора. В голове мелькали цифры, графики, статистика.
— Здравствуйте, Сергей Андреевич! привлек его внимание приятный женский голос. Он неохотно оторвался от работы и увидел перед собой прелестную девушку. Внутри Сергея что-то подпрыгнуло, перевернулось, а затем сердце отчаянно забилось в груди. Незнакомка не была похожа на кукол, к которым о привык. Совсем другая. Особенная. Она смущенно смотрела ему в глаза и даже как будто покраснела.
Он не помнил, как прошло собеседование. Что он спрашивал, отвечала ли она. Спустя примерно час, Сергей, как завороженный, набрал номер HR-менеджера.
— Карина, мы берем Василькову Екатерину на должность начальника управления без испытательного срока. Оформи, пожалуйста, с завтрашнего дня.
— Хорошо, любимый! ответил из трубки ласковый голос.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *