Жизнь-подмостки

 

Жизнь-подмостки Они нашли друг друга в интернете. Сначала долго настороженно переписывались, потом стали общаться по телефону и вскоре поняли, что это судьба и решили встретиться в реале.Первая

Они нашли друг друга в интернете. Сначала долго настороженно переписывались, потом стали общаться по телефону и вскоре поняли, что это судьба и решили встретиться в реале.
Первая встреча не состоялась, потому как ему по работе пришлось срочно уехать. Когда же они наконец встретились, их глаза светились бесконечным счастьем, сердца наливались теплом и они не переставали держать друг друга за руки.
НА ПОДМОСТКАХ ДВОЕ. МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. СТОЯТ ЛИЦОМ ДРУГ К ДРУГУ. СМЕЛО СМОТРЯТ ДРУГ ДРУГУ В ГЛАЗА. НА ЛИЦАХ СЧАСТЛИВЫЕ УЛЫБКИ. КРЕПКО ДЕРЖАТ ДВУМЯ РУКАМИ ТОНКУЮ КРАСНУЮ НИТОЧКУ.
Он часто приезжает, приносит кучу продуктов и всяких вкусняшек. Она безумно счастлива. Готовит для него супы и котлеты, печет пироги и заранее продумывает досуг, чтобы порадовать любимого. Когда они не вместе, все время заполнено прекрасными сообщениями и звонками. Тепло, забота и любовь окутывает обоих.
Он клятвенно обещает ей, что Новый год они встретят вместе и она трепетно подбирает ему подарок. Выбор падает на модную туалетную воду, правда дорогую по меркам ее зарплаты. Зажмурившись от удовольствия, она расплачивается за нее и несет домой прятать подарок до праздника.
Новый год. Она одна. Он не смог по работе.
Он приехал на Рождество и они устроили себе и Новый год и Рождество вместе. Только он почему-то ничего ей не подарил, и она не стала дарить ему тоже, постеснялась поставить его в неудобное положение. Она немного расстроена, но решает, что главное, что любимый рядом.
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ТАКЖЕ СТОЯТ НА ПОДМОСТКАХ ЛИЦОМ ДРУГ К ДРУГУ. ОНИ ТАКЖЕ ДЕРЖАТ КРАСНУЮ НИТОЧКУ. НА ЕЕ ЛИЦЕ ВОПРОС И НЕДОУМЕНИЕ, НО ОНА ПЫТАЕТСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭМОЦИИ И НАТЯНУТО УЛЫБАЕТСЯ. ОН ВСЕ ТАКОЙ ЖЕ, НО ЕГО ЛИЦО НЕ УЛЫБАЕТСЯ.
Он и она в разных соцсетях и он регистрируется в ее соцсети и добавляется к ней в друзья. Она подтверждает заявку. Он уезжает. Через пару часов она с любовью заходит к нему на страничку и обнаруживает у него в друзьях еще двух девушек. Не на секунду не усомнившись в его верности, она спрашивает его, не может ли он их убрать, так как все это увидит ее родня и все друзья. Он страшно обижается и перестает с ней общаться. Она деревянными руками удаляет его из друзей и пишет ему, что очень его любит, но пытается оградить их двоих от лишних вопросов окружающих. Замерев ждет ответа. Ответа нет.
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА НА ПОДМОСТКАХ ДЕРЖАТ НИТКУ. К МУЖЧИНЕ ПОДХОДИТ ДЕВУШКА И ПРОТЯГИВАЕТ ЕМУ РУКУ. ОН ОДНОЙ РУКОЙ БЕРЕТ ЕЕ ЗА РУКУ, ОТПУСКАЯ НИТЬ. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОДХОДИТ ДРУГАЯ ДЕВУШКА И ПРОТЯГИВАЕТ ЕМУ РУКУ. ОН ДРУГОЙ РУКОЙ БЕРЕТ ЕЕ ЗА РУКУ. НИТКА ПАДАЕТ. ЖЕНЩИНА ПОДАВШИСЬ КОРПУСОМ ВПЕРЕД ПЫТАЕТСЯ ПОДАТЬ ЕМУ ЕГО КОНЕЦ НИТКИ, НО ЕГО РУКИ ЗАНЯТЫ.
Она каждый день пишет ему сообщения, шлет красивые картинки и классные рассказики. Он непреклонно молчит. Проходят гнетущие недели. Она пишет все реже и реже. Ее приглашает в кино другой мужчина. И она, умерев внутри и ничего не чувствуя, соглашается. Ложась вечером спать, она впервые не пишет ему ничего. Ночью она просыпается от звука сиплого воя и понимает, что этот вой исходит от нее самой.
ПОДМОСТКИ. ЖЕНЩИНА СТОИТ ОДНА, ОПУСТИВ ГОЛОВУ И РУКИ. ОДИН КОНЕЦ НИТКИ У НЕЕ В РУКАХ, ДРУГОЙ ЛЕЖИТ НА ПОЛУ В ПЫЛИ.
Когда ее почти перестает беспокоить собственный вой по ночам, он вдруг пишет ей чудесное сообщение с извинениями. Она читает его и удивляется, что почти ничего не чувствует. Она медлит с ответом. Тогда он едет к ней. Прямо ночью. Он не может ждать до утра. Разговор длится полночи и он просит у нее прощения, а она у него. Она плачет.
Она спит, а он рядом, не сомкнув глаз, до утра бережно держит ее за руку. Утром он уезжает на работу. Их смартфоны опять наполняются сообщениями, теплыми и прекрасными.
ПОДМОСТКИ. ЖЕНЩИНА ПОДНИМАЕТ ГОЛОВУ, СНОВА НАКЛОНЯЕТ КОРПУС ВПЕРЕД И МУЖЧИНА С РАДОСТЬЮ ПРИНИМАЕТ ОТ НЕЕ ПЫЛЬНЫЙ КОНЕЦ КРАСНОЙ НИТОЧКИ. ИХ ЛИЦА УЛЫБАЮТСЯ. ГЛАЗА ТРЕВОЖНО ВСМАТРИВАЮТСЯ ДРУГ В ДРУГА.
Она легко соглашается с тем, что 14 февраля он не признает праздником. Но на 23 февраля она дарит ему наконец ту самую туалетную воду. Каждый его приезд она тщательно готовит и непременно обдумывает чем бы скрасить досуг. Ему не очень нравятся совместные прогулки. Он предпочитает домашний отдых.
На 8 марта он ей ничего не дарит.
Как-то она предлагает ему сходить в кино. Он ее бросает. Ничего не объясняя, встает, одевается и уходит.
Вернувшийся вой в груди застыл камнем и мучил ее не только ночью, но и днем. Она дикими усилиями учится его выпускать тихим скулением.
ПОДМОСТКИ. ЖЕНЩИНА ОДНА. СТОИТ, ЗАКРЫВ ЛИЦО РУКАМИ. НИТКА ЛЕЖИТ У НОГ. ВДРУГ ОНА РЕШИТЕЛЬНО УТИРАЕТ СЛЕЗЫ, ПОДНИМАЕТ НИТКУ, ОТРЯХИВАЕТ ЕЕ, БЕЖИТ, ВЫТАСКИВАЕТ ИЗ-ЗА КУЛИС МУЖЧИНУ, ДАЕТ ЕМУ ЕГО КОНЕЦ НИТКИ И ВСТАЕТ НАПРОТИВ. СЖАВ ГУБЫ, ОНА УПРЯМО ДЕРЖИТ НИТЬ. ОН ТОЖЕ ДЕРЖИТ. НО ИХ ЛИЦА НИЧЕГО НЕ ВЫРАЖАЮТ.
Да, она ему писала и ей удалось убедить его, что ничего страшного не произошло, что она очень скучает и все будет прекрасно. Они мирятся. Он приезжает и объясняет ей, что у него просто фобия такая. Ей все равно.
Она никогда не была у него дома. Он не хотел. Говорил, что у нее лучше. Но у него есть ключ от ее дома. Он перестал встречать и провожать ее на работу. Говорил, что хорошего понемножку. И ему не нравилось когда она их вместе фотографировала.
Они собираются вместе в отпуск после его дня рождения. Она покупает ему в подарок чудесный махровый халат и потихоньку собирает чемодан
За неделю до дня рождения от пропадает. Потом звонит из больницы. Вопрос о дне рождения и отпуске отпадает. Но в ночь после дня рождения заявляется к ней очень пьяный, в грязной одежде, без носков. На ее вопрос, почему он не в больнице, он обвиняет ее в недоверии и грозит уйти навсегда. Она не задерживает.
ПОДМОСТКИ. ЖЕНЩИНА ОДНА. НИТКА ОСЫПАЕТСЯ В ЕЕ РУКАХ И ПЫЛЬЮ ОСЕДАЕТ НА ПОЛ. ЖЕНЩИНА МЕДЛЕННО РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ И УХОДИТ ЗА КУЛИСЫ.
Его сообщения были в основном о том, что он ее очень любит и всегда будет незримо ее охранять. Иногда он писал ей, что она его последняя любовь. И то, что она лучшее, что было в ее жизни. И еще, что желает ей встретить достойного мужчину и еще раз о том, что она под его охраной.
ПОДМОСТКИ. МУЖЧИНА ПЫТАЕТСЯ В ПЫЛИ НА ПОЛУ РАЗГЛЯЕТЬ КРАСНЫЙ ЦВЕТ. НИЧЕГО НЕ НАХОДИТ. УХОДИТ. ВОЗВРАЩАЕТСЯ СНОВА. ИЩЕТ. НЕ НАХОДИТ. УХОДИТ. ВОЗВРАЩАЕТСЯ. ИЩЕТ.
Умба

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *