Язык дружбы

 

Язык дружбы Не понимаю я шопоголиков. Вот хоть тресни, не по-ни-ма-ю. Как можно сутки напролёт вышагивать километры торговых площадей, в поисках туалетной бумаги или пакетика дрожжей Нафиг

Не понимаю я шопоголиков. Вот хоть тресни, не по-ни-ма-ю. Как можно сутки напролёт вышагивать километры торговых площадей, в поисках туалетной бумаги или пакетика дрожжей Нафиг подвергать свое воображение стрессу от ценников с пятью нулями на труселя, которые все равно не оценят ни лучшие подруги, ни соседи падающие в обморок, при виде на твоей попе желтого бантика Для чего мотылять после работы в поисках эксклюзивного ароматизатора в туалет, сделанного на основе амбре горного крокозябра или лесной выхухоли Не..не.. . Я не такая. Да, точно! Ненавижу мотаться в поисках аленького цветочка и трех орешков для подкупа белочек. Идти туда-не знаешь куда, найти то-не знаешь что Это не про меня! Я — страшный сон маркетолога! Почему Ну во-первых, в магазин я отправляюсь сытая и со списком в руках. Отступить от списка Да боже ж упаси! Я и денег в кошелёк кладу ровно столько, чтоб не было соблазна купить туфли из кожи занзибарского котофана. Скептики сейчас нахмурят брови и скажут гнусавенько: «А картой оплатить слабо» Хм. Я ж не блондинка! Я, как тот альфа-самец, который закусывает во время пьяной вечеринки своей сим картой, чтоб с дуру не позвонить какой нибудь заморашке и не предложить свою руку и сердце. Я её прячу от себя.
Я как Буратино, при себе имею всего три сольдо. Думаете я жадина и не люблю себя Нет, нет и ещё раз нет! Я просто принципиально не хочу вступать в группы шопоголиков и общество расточительных потребителей. Если нет на полке йогурта с мясом ягнёнка, я с удовольствием схомячу творог с курицей. Ну а если не найду пижаму с чебупелями на штанах, куплю и буду носить пижаму с вышитыми на спине голубыми елями. Конечно, до абсурда я не довожу свой гардероб, но и тратить время на поиски предметов зависти, для окружающих меня в душном метро людей, не буду. Мне ведь фиолетово на их мнение. Пусть платят мне взаимностью! Тем более, как увижу ценник в торговых домах на тот же махровый халатик с перломутровыми пуговицами, так рука начинает сохнуть, когда протягивает деньги. А зубы, зубы то! Сводит так, что потом на вежливую речь продавца : «Спасибо за покупку, приходите ещё.», не разжимаются, чтоб сказать :»Как нибудь обойдусь».
Да я лучше за шмоткой съезжу на рынок, где торгуют вьетнамцы. У них аренда не такая драконовская, как в ТЦ в центре города. Да и запросы меньше у продавцов. Летом одуванчики с крапивой жуют, зимой крысят едят с дошираком. А следовательно, и наценки на аналогичный товар у них ниже раз в пять. Да и поторговаться с ними интересно!
-Сколько стоит
-Тыри тысяси пясоть опытом.
-Сикоко, сикоко — автоматом переходишь на их язык.
-Тыри тысяси пятисот опытом. Росниса дороше. Тыри тысяси асасот пясясят.
Ну ведь экзотика! Ну согласитесь!
Я когда во Вьетнаме вышла из самолёта, сразу подумала, что вот точно, как на родном рынке в Москве оказалась . Те же улыбающиеся лица и вопросы на родном вьятнямо-русо.
-Отеля, кафе ням-ням, такси садися
Чем не наш рынок Садовод
Врочем, наш московский «Магнит» с «Пятерочкой» тоже давно уже имеет экзотический привкус. Зато я уже владею языком, сродни племени мумбо-бумбо. Как-то стою в «Леруа», и жду пока благоверный выберет себе очередную болгарку. Э… Нет. Болгарка это не баба из Болгарии. Это такой инструмент. Просто мой муж фанатично увлекается строительством и всякими там деревяшками. Что-то вечно строит. На мой совет угомониться, просто лыбится во все зубы и говорит, что не может. Мол, он как цирковой, родился в опилках, в них и жизнь проведёт. Ну с другой стороны, если подумать, это лучше, чем он бы с мужиками в гараже пил или на рыбалке бухал с красноперками. Пусть мастерит! Так вот, пока он выбирал инструмент, я рядом с тележкой, тыкала пальцем в телефончик, собирая лайки в сети. Тут меня от приятного занятия отвлек вопрос мужчины из ближайшего зарубежья.
-Света гиде
-Какая Света Вы, наверное, ошиблись. Я не Света.
-Света гиде Света
-Да отвалите, любезный. Я не знаю где прячется от вас Света! — я уже начала закипать, как чайник. Ещё немного, крышечка слетит и начну свистеть.
-Света, фонарик гиде, гиде фонарик надо- чуть не плача спросил в очередной раз мужчина.
Уф, я поняла, что ему нужен свет, вернее сказать лампочка. Пусть не с первого раза, не со второго. Но ведь поняла!
-Вот в том ряду, -ответила я дружелюбно и улыбнулась, как енот из мультика. Одно, что не стала петь :»От улыбки станет всем светлей…»
Значит шопиться можно и с пользой. Есть большой плюс. Хоть язык дружбы выучу!
Юлия

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *