Принцессы, рыцари и драконы

 

Принцессы, рыцари и драконы Движение прекратилось. Все звуки исчезли. Открываю один глаз, потом второй. Я плаваю в каком-то пространстве, как в невесомости. Космос без звёзд и признаков света.

Движение прекратилось. Все звуки исчезли. Открываю один глаз, потом второй. Я плаваю в каком-то пространстве, как в невесомости. Космос без звёзд и признаков света. Может, я ослепла Но тогда я бы ощущала землю под ногами. Ну, или под боком. А вокруг меня ничто. Пустота. Это смерть
«Я ласказу тебе сказку!» — весёлый детский голос раздался сразу со всех сторон. «Это осень сталая сказка пло плинцесс, лыцалей и длаконов. Слусай. В миле появляются маленькие плинсессы. Они сами нисего не могут, но хотят всё. Им нузны новые куклы, масинки, соколадки, мясики и констлуктолы. Они иглают со всем и тлебуют всё больсе иглусек. А когда им иглусек не дают, то плинсессы насинают плакать и каплизнисять. Потомусьто их зизнь это игла и ладость! А есё плинсессы знают, сто в миле нет нисего стласнее злых длаконов.
Но потом принцессы превращаются в рыцарей» — радостный детский голос сменился дерзким, ломаным, подростковым.
«Рыцари хотят подвигов! Хотят славы! Им не нравятся мировые порядки, они объявляют войну старым устоям и переделывают окружение под свои законы! Они нападают на драконов, чтобы освобождать несчастных угнетаемых принцесс и несут всюду справедливость и равноправие! Рыцари сильны и бесстрашны, как молодые орлы! Они могут всё!
Пока не становятся драконами» — голос снова преобразился, став бесцветным и смертельно уставшим.
«Драконы знают, что менять мир бесполезно, ведь он не подчиняется законам смертных. Они знают, что войны несут разрушения и хаос, гибель гармонии. Поэтому драконы находят спокойное место, где можно отгородиться от суеты и заниматься своими насущными делами. Со временем они заводят себе маленьких капризных принцесс, чтобы заботиться о них. Потом терпеливо смотрят на бурю в стакане, когда рыцари воинственно размахивают мечами и вызывают на бой всех и вся, что попадётся по пути.
Бесконечный цикл изменений. Жизненный круг» — хриплый старческий голос замолкает.
— Я умерла пытаюсь понять, что же происходит.
«Переродилась» — и сильный удар выбивает воздух из моих лёгких. Вспышка света. Я падаю лицом вниз на что-то белое.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *