Конкур

 

Конкур Конкур (фр. concours hippique конные состязания) соревнования по преодолению препятствий верхом на лошади. В зависимости от количества препятствий конкур подразделяют на лёгкий, средний,

Конкур (фр. concours hippique конные состязания) соревнования по преодолению препятствий верхом на лошади. В зависимости от количества препятствий конкур подразделяют на лёгкий, средний, трудный и высший.
Тут подумалось: если фильмы сравнивать с конкуром прикольно получается. Ну, поскакали, с места в карьер!
* * *
Всадник сносит все преграды на своем пути, несется сбивая барьеры, проламываясь сквозь кусты, которые должен объезжать, разбрызгивая все лужи и приходит к финишу грязный, ободранный и еле живой — это боевик.
* * *
Всадник перед каждой преградой слазит с лошади, гладит ее, кормит сахаром или морковкой, говорит нежные слова, потом снова садится на лошадь, преодолевает препятствие, потом снова слазит, гладит ее, кормит морковкой, а последнюю преграду преодолевает сам, вместо лошади — это мелодрама.
* * *
Всадник падает с лошади на каждом препятствии. Иногда без причины. Лошадь ржет — комедия.
* * *
Всадник идеально проходит все препятствия и перед самым финишем его лошадь ломает ногу, а всадник падает перед ней на колени и кричит «Не-е-е-е-ет!!!» — драма.
* * *
Пока всадник преодолевает преграды, с небес льется ливень, падает град и метеориты. Он чудом избегает бьющих в землю молний. Всё это происходит во время землетрясения — фильм-катастрофа.
* * *
Всадник проходит препятствия в рандомном порядке, останавливаясь обсудить с лошадью массаж ног, название французского биг-мака, или зачитать стих из библии. Попутно стреляют с двух рук и матерятся — фильм Квентина Тарантино.
* * *
Всадник, преодолевая препятствия поет и танцует вместе с лошадью — индийское кино.
* * *
Все препятствия под подозрением. Изучив каждое, всадник выбирает самое безопасное и осторожно преодолевает его. На финише сам перерезает лошади горло — психологический триллер.
* * *
Всадник незаметно помогает преодолевать препятствия другим всадникам и лошадям, сам в соревнованиях не участвует. У всадника крылатая лошадь, но он это скрывает — фильм про супергероя а-ля «человек-паук».
* * *
Всадник перед каждым препятствием ищет свою лошадь, найдя — сомневается в том, что эта лошадь его. Лошадь тоже ищет всадника и, что характерно, тоже сомневается, когда находит. Они вместе преодолевают препятствие, после чего всадник говорит: «Уходи, ты не моя лошадь». Лошадь уходит, но всадник осознает свою ошибку, начинает искать лошадь среди препятствий. Найдя, пытается объяснить кто он такой, но лошадь потеряла память. Они вместе преодолевают препятствие, после чего память к лошади возвращается. К финишу приходят самыми последними — сериал.
* * *
Препятствия увиты плющом и сделаны из человеческих и лошадиных костей. На препятствиях то и дело попадаются пентаграммы. Лужи — кровавые. Как только всадник собирается преодолеть препятствие, оно исчезает и появляется в другом месте. Финиша нет — мистика.
* * *
Всадник слышит в своей голове голос коня, который дает советы по прохождению препятствий. По окончанию выступления наездник идет к психологу и рассказывает о голосах в голове. Психолог уверяет, что слышать голоса в голове это нормально. Когда всадник уходит, в кабинет психолога входит конь и начинает разговаривать с психологом на каком-то непонятном языке. По экрану бегут субтитры: «я думаю, через пару лет эти людишки будут готовы к контакту». Конь и психолог снимают маски, под которыми скрываются инопланетяне — научная фантастика.
Лысенко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *