Где-то в параллельной вселенной

 

Где-то в параллельной вселенной Солнечный свет повсюду. Ты осторожно сжимаешь в руках колокольчики, как редчайшую драгоценность. Это ОН их тебе подарил. Колокольчики вразнобой кивают и звенят,

Солнечный свет повсюду. Ты осторожно сжимаешь в руках колокольчики, как редчайшую драгоценность. Это ОН их тебе подарил. Колокольчики вразнобой кивают и звенят, но прохожие не различают их тихой музыки. Как можно слышать то, что звучит лишь у тебя в сердце
Слышала о теории нелинейного времени раздаётся голос, от которого ты плавишься изнутри.
Киваешь, хотя ни о каких теориях не слышала, боишься показаться глупышкой. Милый улыбается чёрными глазами. Видимо, почувствовал твою уловку:
Представь, вот мы сейчас идём. И по этой теории этот миг будет существовать постоянно. Только в другой реальности, параллельно с нашим временем.
Ты оглядываешь улицу, лица прохожих (все почему-то кажутся тебе безумно красивыми). Кошек, что вышли загорать под солнышком. Смотришь на волшебные цветы-колокольчики, на ваше отражение в витринах. На его руку, что стряхивает с твоего воротника несуществующую пылинку.
То есть пройдут года, десятилетия. Столетия. Даже тысячелетия, продолжает он, и ты чувствуешь, что он тоже не против бесконечного существования этого мига, А мы так и будем идти и идти, держась за руки он всё ближе и ближе, так близко, что сложно дышать.
Колокольчики стыдливо опустили головки.
Кажется, вы делаете что-то, что не положено друзьям.
Неужели это происходит с тобой И на самом ли деле Кажется, счастья слишком много для тебя одной. Весь свет просто не поместится в маленькое девичье тело.
будем идти рядом вечно, шепчет он, оторвавшись от твоих губ, Где-то в параллельной вселенной.
***
Прошли года.
Где тот мальчик Ты не знаешь. Но точно знаешь, что когда особенно плохо, плохо так, что от боли не остаётся сил даже кричать, ты вспомнишь: в этот же миг ты идёшь за руку с тем, кто научил любить.
Внутри тебя солнце, через секунду первый поцелуй.
.
..Где-то в параллельной вселенной.
Автор: Александра

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *