Тайная принцесса

 

Тайная принцесса Спустя три года проживания Манги в нашей семье мы заглянули в собачий паспорт. Да-да, всё по серьёзному, он у собаки есть. Обычно на строчке: «оранжевый сука шпиц», мы начинали

Спустя три года проживания Манги в нашей семье мы заглянули в собачий паспорт. Да-да, всё по серьёзному, он у собаки есть. Обычно на строчке: «оранжевый сука шпиц», мы начинали хихикать и дальше читать не могли.
На этот раз выдержали. И дошли до второй строчки. О, ужас! Все эти годы мы жили, окутанные ужасной ложью.
Нашу собаку зовут не Манга-иди-сюда-чебурашка, не Мангуша-доченька. И даже не Мангустина. Её настоящее имя невозможно произнести без предыхания: Вива Айделика.
Вива Айделика. Всё сходится: отвага с которой она набрасывается на огромных собак; желание спать исключительно попой на подушечке; нетерпимость к панибратству в любых его проявлениях. Её голос — звенящее сопрано. Её походка переваливающийся кабанчик.
А необыкновенный ум (умеет считать до двух по количеству хозяек)! А невероятные сыскные способности (находит мячик с пятого раза если прятать при ней в одно и то же место)!
Вива Айделика. Так могли звать только собачью королеву. Или по меньшей мере прынцессу!
«С достаточным ли почтением мы обращались с ней всё это время»
Вхожу в комнату, едва сдерживая тайный трепет перед благородной Вивой Айделикой.
Смотрю: Вива, занята. Притом делом, совершенно несоответствующем её высокому сану: отгрызанием пуговиц с моей любимой блузки. Да, всех восемнадцати. Отгрызает и сплёвывает, отгрызает и сплёвывает.
— Манга, твою ж мать! набрасываюсь на неё, позабыв о всяком почтении.
Собака делает круглые изумлённые глаза. Говорит: это не я, вам всё примерещилось. И убегает в домик, пытаясь прихватить с собой недогрызенные пуговицы.
Ну и какая она после этого Айделика Не, не буду говорить ей, что принцесса и так в доме беспредел! Всё-таки она Манга-чебурашка. Да и на Айделику всё равно не откликается.
Автор: Власова Александра

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *