Из Дневника Таракашки Великолепного, найденного в пустыне Захорюс Планеты Антизамля Восьмого поколения Галактики Свобода

 

Из Дневника Таракашки Великолепного, найденного в пустыне Захорюс Планеты Антизамля Восьмого поколения Галактики Свобода День 1. О, Великий Бог Таракулюс! Слава тебе, слава! Сегодня мы закончили

День 1.
О, Великий Бог Таракулюс! Слава тебе, слава! Сегодня мы закончили подготовку к вторжению, и уже летим на Антизамлю Восьмого поколения. Я еще раз перепроверил свои расчеты, и теперь абсолютно уверен, что мы завоюем эту планету в самые короткие сроки. Быстрее, чем моя дражайшая супруга произведет очередное потомство. К новому вылуплению я буду уже дома, и буду обладателем еще одной планеты Галактики Свобода.
День 3.
О, Великий Бог Таракулюс! Наши корабли стоят в одном прыжке от Планеты Антизамля Восьмого поколения. Сегодня мы отправили разведчиков. Уверен, они принесут благие вести.
День 7.
О, Великий Бог Таракулюс! Неудача постигла нас! Сегодня вернулись разведчики! Они совершили секретный прыжок к Планете Антизамля Восьмого поколения, но все, что обнаружили, это пустое пространство. Более того, оказались в ловушке шаре, поглощающем все сигналы, и долгое время не могли с нами связаться и совершить обратный прыжок.
День 12.
О, Великий Бог Таракулюс! Уже пять дней мы ищем Планету Антизамля Восьмого поколения по всей Галактике Свобода. Мы отправили запросы во все уголки, всем, кто работает на нас. Сообщения, которые мы получаем, неутешительные.
День 14.
О, Великий Бог Таракулюс! Вчера мы получили сообщение из одного источника, в котором сообщались точные координаты Планеты Антизамля Восьмого поколения. Я до сих пор поражаюсь, как им удалось узнать о готовящемся нападении и так быстро переместить планету на другой конец Галактики. Но теперь мы застанем их врасплох.
День 17.
О, Великий Бог Таракулюс! Мы наконец-то добрались до Третьего созвездия, в котором спряталась Антизамля Восьмого поколения. К утру мы будем от них на расстоянии одного прыжка. Посовещавшись с военачальниками других кораблей, я принял решение в этот раз обойтись без разведчиков. Прыгнуть и сразу напасть.
День 18.
О, Великий Бог Таракулюс! Планета Антизамля Восьмого поколения оказалась там, где мы предполагали. Как и планировали, мы моментально открыли огонь, однако нас ждали. По нам начали стрелять и уничтожили половину флота. Оставшиеся корабли прыгнули в разных направлениях, и мы до сих пор пытаемся с ними связаться.
День 24.
О, Великий Бог Таракулюс! Нам все-таки удалось воссоединиться с оставшимися кораблями. Из флота в 52 корабля осталось всего 15. Но мы не сдаемся! Мы обсудили новую стратегию и думаем, что сможем завоевать этих непокорных антизамлян. О, Великий Бог Таракулюс, дай нам сил, одари нас удачей!
День 26.
О, Великий Бог Таракулюс! Совершенно неожиданно мы лишились еще 7 кораблей. На них отказали все системы, и нам пришлось срочно спасать оставшихся там от верной гибели. Сегодня мы отправили на них ремонтные команды из действующих специалистов. Надеемся, что они наладят системы. Дай им удачи, о Великий Бог Таракулюс!
День 28.
О, Великий Бог Таракулюс! Вместе с кораблями, оставшимися без управления, погибли и наши ремонтники. Они не успели приступить даже к осмотру, как произошел взрыв. Мы лишились кораблей. Мы лишились ценных сотрудников. Я начинаю терять надежду
День 30.
О, Великий Бог Таракулюс! Я не сдамся! Я увидел знак твой, и я готовлюсь к решающему шагу! Еще пара дней, и мы снова станем самым великим и могущественным флотом Галактики Свобода. Ты будешь гордиться нами, своими сыновьями! Мы сможем вернуться домой как герои!
День 33.
О, Великий Бог Таракулюс! Наконец-то мы снова готовы к нападению! Мы применим все свои знания и умения, мы превзойдем глупых антизамлян и поработим их, во славу тебе! Что ж, вперед!
День 36.
О, Великий Бог Таракулюс! Мне стыдно это говорить, но сегодня мы потерпели поражение Антизамляне применили какое-то неизвестное оружие, а потом спрятались в шаре невидимости и прыгнули в неизвестном направлении. Все, что нам остается, — собирать оставшихся в живых с пылающих кораблей и пытаться вернуться домой. Это поражение, окончательное поражение
День 46.
О, Великий Бог Таракулюс! Мой корабль единственный, выживший в сражении. И большая часть персонала его мертва. Управлять кораблем вручную некому, а приборы отказали десять дней назад. Все это время мы дрейфуем в космосе, как мусор Связаться с домом теперь нет возможности.
День 48.
О, Великий Бог Таракулюс! Прожорливая бездна неосуществленных намерений поглощает меня. Я не могу больше жить, осознавая, что должен вернуться домой ни с чем. Моя дражайшая супруга этого не вынесет! Сегодня я принял решение: я уйду с честью и достоинством, растворюсь в открытом космосе, разорванный на молекулы шитовым взрывом корабля.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *