Бюджетная Нарния

 

Бюджетная Нарния Если честно, я немного сочувствую тем, кто никогда не жил в студенческой общаге. Это не просто эпоха. Это уроки выживания. Это опыт налаживания отношений с посланными судьбой

Если честно, я немного сочувствую тем, кто никогда не жил в студенческой общаге. Это не просто эпоха. Это уроки выживания. Это опыт налаживания отношений с посланными судьбой однокомнатниками, с которыми делишь еду, конспекты, кислород, в конце концов.
Общага губернского города начала 2000-х это тараканы в три слоя на трубах в кухне, которых разгоняли баллончиком дезодоранта с поднесенной к струе зажигалкой. И вскипевший чайник с солью на первое апреля, и с3,14зженная со сковороды картошка в конце недели (в четверг особенно голодно было всем, поэтому вечерами играли в «саранчу», отыскивая на полках засохшие кусочки более-менее съедобной органики, а когда находили завалившуюся за тряпку пачку макарон вот это было настоящее счастье, что не сравнится с айфоном последней модели).
Но вот когда вечером воскресенья народ приезжал из дома с едой от родителей и некоторой наличностью закатывался пир на весь мир (пару-тройку комнат). Потом садились смотреть черно-белый телевизор с выпуклым, как пузо алкаша дяди Толи, экраном, каналы на котором нужно было переключать круглой такой ручкой. Вместо антенны была проволока через всё окно на потолок и немного в форточку.
Чтобы появилось хоть какое-то изображение, требовалось долго прыгать вокруг телека и скручивать из проволоки крокозябры, которые иногда даже вдруг начинали напоминать детородные органы. Как хозяйке этого динозавра от техники, крутить «антенну» приходилось мне. Снизу начинающие психологи, глядя на эти проволочные непотребности, начинали тарахтеть что-то про «по Фрейду»… Я не помню, откуда мне этот умирающий раритет достали родители. Ощущение было, что я где-то про%балась, и он был в наказание.
Привезенную из дома наличность тратили мы на дешевое пиво и семки. Включали на моём монохромном теле-монстре КВН (с Пятигорском тогда еще и Сочи, которые теперь Камеди Клаб). А на кровати рядом отличница Маринка, ворча на нас, перечитывает конспекты. А над кроватью коврик с оленями. С бахромой
Общага это стопиццот ох%иллиардов случаев и всяких баек. Некоторые помню.
На первом этаже располагались комнаты ФИЗВОСа. К сожалению, это был не факультет физики. А ФИЗического ВОСпитания. Будущие учителя физкультуры, то есть. Там поголовно объем бицепса был обратно пропорционален количеству серого вещества.
Я не знаю, какие тренировки горячие спортивные парни проводили на стенах, но между комнатами вдруг образовалась дырень. Вроде завесили ковриками с оленями и постерами с Кайли Миноуг с обеих сторон. Ну а потом как не ковырнуть этот бетон из говна и палок пальчиком Интересно же Расковыряли, короче, до целого входа в нору хоббита. Кайли и олени перестали справляться со своей миссией. И вдруг!… Всплеск активности серого вещества у одного из будущих учителей физкультуры выявил в комнате шкаф, который можно передвинуть и закрыть дыру. Вот только у шкафа не было задней стенки. Ну ничо.
Порадовавшись такой перестановке, мускулистые сожители из комнаты с оленями пошли к соседям по дыре, которым посоветовали сделать такой же дизайн, потому что даже присоединившаяся к Кайли Миноуг Бритни Спирс положение спасала, говоря откровенно, хреново.
У них тоже был шкаф. Ура! Но жители той комнаты, у кого предмет мебели получил инвалидность ввиду отсутствия задней части, оторвали спинку и этому шкафу. Чтобы как все. Чтобы паритет (конечно, они не знали такого слова).
Вы представляете, что получилось! Получалась натуральная Нарния! И таки да, в дни, когда у этих студентов появлялись деньги, за дверями шкафа можно было найти действительно чудесных животных. А при желании и приключения
Собратья по сказочному переходу очень сдружились. Делились едой, спортинвентарём, пивом, гитарой, после пива и гитары даже девушками, бывало. Но, как и всё хорошее, Нарнию закрыли внезапно.
Однажды комендант общежития набрался смелости и решил проинспектировать свои владения. Выбирал рандомно комнаты, осматривал, разговаривал.
Так вот. Сидит он в комнате тех, у кого были Бритни и Кайли уже на другой стене, пытается встать с кровати с сеткой такой металлической, на которую присел, чтобы пометки сделать (она ж продавленная до самой надписи на полу мелком «Машенька»: ТАРАКАНЫ,УХОДИТЕ!). И тут из кагбе шкафа вылазят четыре пьяных физкультурника с пивасом.
В общем, лето спортсмены провели, делая ремонт в обеих комнатах.
Нарнию жалко. Но мы же не перестанем верить в чудеса
Тут я люблю слушать песню «Физрук» группы «Кожаный олень»
Тринадцатая Выхухоль

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *