Тут подгорело у меня за последнее время от кол-ва постов про «не надо вступаться за девушек»

 

Выскажусь. Начнем с моего «героического» поступка. Однажды я спасла парня от избиения целой компанией. Нет, я не промолчала и гусары, поверьте, ничего такого. Я ехала в метро, лет мне было около 35, и я увидела, как к молодому, аккуратному, явно «хорошему» пацану лет 17 докопалась банда гопоты его же возраста с вопросом «закурить есть» (в вагоне метро).
После этого они начали его избивать в том числе ногами, хотя парень не бычил и очень спокойно попытался вылезти из ситуации. Рядом (я не могла поверить) сидели молодые здоровые мужчины, в том числе достаточно накачанные, явно с тренировки и глазки уткнули в пол. Серьезно.
Я заорала, я завозмущалась, ко мне подключились другие тетки, я поперлась нажимать кнопку вызова машиниста и на мои вопли с другого конца вагона прискакал мужик лет 50 и вместе с избиваемым пацаном они вытолкнули этих обсосышей нафиг на остановке.
— Я могла промолчать
— Мужик мог не откликнуться
— Хорошего парня избили бы или убили и мама, которая 17 лет вкладывалась временем, деньгами, любовью в его воспитание, не дождалась бы его домой
— Охуевшие от безнаказанности гопники продолжили бы вести себя как бандюки в дальнейшем и кол-во жертв увеличилось бы
Но! С тем мужиком, который все же помог, нас роднило одно — мы родились в СССР. Там не принято было считать, что нарушение общественного порядка — это дело только милиции,а наша хата с краю. Там было понимание, что общество — это совокупность людей, где каждый подстраховывает каждого. Замечу, там тоже был говнозакон о самообороне. Но люди вступались друг за друга все равно.
Потому что жить спокойно,зная, что убили-изнасиловали-избили другого человека, а ты мог помешать, но этого не сделал, совесть не позволяла.
Я скажу вам, кто пишет и накручивает эти посты про «нельзя помогать избиваемым» — ищите тому,кому это выгодно. А выгодно это АУЕшникам и, простите, представителям лиц без национальности. Именно поэтому они режут тех, кто вступается за других, без малейших сомнений. Лишь для того,чтобы запугать вас всех. Чтобы в следующий раз вы прошли мимо, когда они бесчинствуют.Чтобы показать, что они — главные, а вы- терпилы. И для того, чтобы жертвы знали, насколько они беспомощны, и им не придет подмога, тогда жертва сопротивляться перестанет.
Если вы понимаете,что нет сил справиться со сложившейся ситуацией (не все из нас Бэтмены) — хотя бы вызовите полицию или снимите на телефон ублюдков, которые нарушают общественный порядок! Поорите из окна, в конце концов. Но не оставайтесь равнодушным!
Я кончила. Всем спасибо.
(с) anutaatris

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *