Поколение

 

Поколение «Воздействие электромагнитного излучения многочисленных устройств, постоянно сопровождающих жизнь человека, сильное нервное напряжение, огромный поток информации, который приходится

«Воздействие электромагнитного излучения многочисленных устройств, постоянно сопровождающих жизнь человека, сильное нервное напряжение, огромный поток информации, который приходится осваивать современному человеку и некоторые другие, еще не изученные до конца факторы, привели к возникновению так называемого эффекта Линча-Паркера (Линпа) заболевания, охватившего более 60 процентов Земли. Предположительно, оно имеет психосоматическую природу.
Больные с диагнозом Линпа практически невосприимчивы к обезболивающим средствам, а болевой эффект от любых физических травм не ослабевает со временем симптомы, напоминающие фантомные боли, преследуют человека даже после полного физического восстановления до конца жизни. Одним из известных и наиболее эффективных способов лечения является специальный курс терапии, который проводится при условии полной изоляции пациента».
***
Надев очки виртуальной реальности, Марфа увидела вверху справа привычный красный значок — входящий видеозвонок. Отец. Последний разговор перед тем, как ее шаттл «Семь звезд» уйдет в мертвую зону, где онлайн-связь с Землей будет невозможной.
Девушка поправила серебристый комбинезон, легко коснулась коротко стриженых черных волос, оттолкнула подальше дрейфующий мимо ком из одежды надо навести подобие порядка, компьютер передаст на Землю не только ее изображение, но и то, что находится вокруг.
Марфа прикрепилась шнуром к стене и обратилась к бортовому компьютеру:
Канабис, включи видеосвязь.
Перед ней немедленно возникло изображение мужчины в дорогом пиджаке, похожего на грустного старого смертельно уставшего гнома.
Здравствуй, моя хорошая, ты как сегодня — изображение человека дернулось, и связь на несколько секунд оборвалась, момент. Возможно, это наша последняя онлайн-связь, потом придется только сообщениями… Как твое здоровье
В невесомости мне лучше, папа, спина болит намного меньше, ответила Марфа ставшей уже привычной за время путешествия фразой. Я тут новости почитала, поразмыслила… Ты вот мне скажи: пару лет назад арендовать такой корабль, как у меня, мог любой представитель среднего класса, но сейчас… Могу себе представить, чего тебе это стоило.
Я же глава Управления, бородатый человек указал на свой зажим для галстука в виде стилизованной космической станции, инкрустированной алмазами. Мне это обошлось совсем недорого: один звонок и дело сделано! мужчина улыбнулся, Неимоверно тяжелый труд, скажу я тебе.
Какой же ты все-таки жуткий врун!
Я не врун, я политик.
Никогда не стану политиком!
Жаль, у тебя все данные для этого.
Папа! Ну мне честно намного лучше, и я уверена эта терапия поможет, не сомневайся.
Будь осторожна, милая, скоро ты окажешься с болезнью один на один Но не забывай: у тебя лучший корабль, лучшая модель компьютерного интеллекта…
И лучший отец!
Виртуальный гном нахмурился и махнул рукой, и на секунду показалось, что он сейчас или рассердится, или прослезится. Но, быстро взяв в себя в руки, мужчина продолжил:
и самое современное оборудование для лечения, которое только существует на данный момент. Однако ты будешь в открытом космосе неизвестно сколько времени, совершенно одна, за миллионы километров от меня, от всех Если что-нибудь случится, возникнет хоть малейшее беспокойство по любому поводу, он запнулся, Неисправности, поломки, здоровья, вообще чего угодно, немедленно дай знать и возвращайся! Наплюй на терапию и дуй ко мне, посадим тебя в местный бункер, применим другую технологию, в общем, чего-нибудь придумаем. Терапий много, а дочь у меня одна.
Читай полностью по ссылке:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *