Тролль высшего разряда

 

Тролль высшего разряда Скучно мы живём. Вот у наших соседей, Ивановых, вечно что-то происходит. Сегодня Анька (она как раз одной из Ивановых и является) со вздохом заявила: - Всё, накрылась наша

Скучно мы живём.
Вот у наших соседей, Ивановых, вечно что-то происходит.
Сегодня Анька (она как раз одной из Ивановых и является) со вздохом заявила:
— Всё, накрылась наша счастливая размеренная жизнь разрисованным матрёшками медным тазом.
— Чего это ты вдруг так решила вежливо поинтересовалась я.
Анна девушка впечатлительная. У неё сначала паника от любого события возникает, а уже потом понимание, что не всё так страшно, как ей показалось.
— Свекровь приезжает, — констатировала соседка трагическим голосом.
— И что Она не первый раз приезжает. Все до сих пор живы, — усмехнулась я, вспомнив маму своего мужа. У нас тоже периодически приходит. Какое-то время поживёте, как монахи, зато потом будет ощущение эйфории от чувства, что вы сами себе хозяева и «лешие вам не указ», — изрекла я с умным видом, ввернув в разговор фразу из детского мультика (хороший мультик, всегда мне нравился). — Ваша матушка — настоятельница хоть живёт далеко.
— Да уж, настоятельница, настойчивости в ней столько, что если бы это добро да в мирное русло, так ценный для страны кадр был бы, что там для страны, она и в мировом масштабе управится. Опять про уши спросит.
Нина Валентиновна, свекровь Анны, действительно отличалась ярким и жизнедеятельным характером.
Мне вспомнилась история двухлетней давности, когда Анюта ещё так не паниковала при имени тёть Нины, тогда она приехала в первый раз.
История эта долго и весело обсуждалась в нашей семье, но мы, как верные друзья, тайну их сохранили, хотя и подмывало рассказать девчонкам на работе. Представляю, как не до смеха было тогда Аньке и её мужу Серёге.
Нина Валентиновна постоянно сопровождала Нюту в магазины, особенно в продуктовые. Ещё бы, она же лучше всех знала, что любит покушать её Сергуленька.
Анька была не особо против, ведь готовила свекровь тоже сама, а потому ей повезло не стоять у плиты по вечерам.
Всё было нормально до тех пор, пока не произошёл один случай, который смешить будет ещё и их внуков, если они им, конечно, расскажут, как Анна когда — то поведала мне (под грифом «совершенно секретно» конечно же).
Соседи наши далеко не пуритане, да и «дело молодое», как говорится.
Заказали себе в Китае разные развлекалочки, вроде весёлых костюмчиков медсестры там, зайчика (это из совсем безобидных) и секс игрушек в довесок.
В субботу, по дороге в магазин свекровь обнаружила в почтовом ящике квитанцию.
— О, вам что-то пришло, — с энтузиазмом воскликнула она.
А надо сказать, что заказывали они тогда много всякой всячины, оформляли на Анюту, она дома чаще была, оперативненько сбегать за посылкой могла. По времени как раз должны были прийти новенькие наушники и инструменты для Серёги, чтобы винтики всякие крутить.
Но господа азиаты решили, что секс важнее, чем какая-та там ерунда, и выслали всё самое нужное весьма оперативно.
Ничего не подозревающая Анька вернулась за паспортом, чтобы по пути забрать посылку, благо почта в соседнем доме.
— Вот, не врут народные приметы, — говорила потом она мне, — вернуться всегда к беде, а я ещё и в зеркало не глянула, поторопилась, дурында.
В общем, пришли они домой, притащив продукты и коробку с почты.
Пока Анна продукты по холодильнику распределяла, свекровь раздобыла ножницы.
Когда сноха вошла в комнату, то ахнула.
Нина Валентиновна примеряла кроличьи ушки (хорошо хоть до хвостика не добралась, Анька ни за что не смогла бы объяснить, как он крепится, а точнее куда вставляется). Благо сверху лежали именно ушки.
За этим же маму застал и вернувшийся в этот момент из гаража сын.
Он понял, что пришло и, побледнев, выхватил у матушки из рук посылку и, прихватив уши, которые в панике одним движением стянул с её головы, рванул, чуть не сбив меня с ног на лестничной площадке, обратно к гаражу.
Свекровь, вскрикнув от неожиданности и вскинув домиком брови, взглянула на сноху.
— Это не нам посылка, Серёжа пошёл её отдавать. Ребёнку знакомых на Новый год костюм зайчика выписали, они тогда уезжали, так на меня оформили заказ, — как могла, оправдывалась Анька.
— Новый год же через полгода ещё, — удивлённо не поверила Нина Валентиновна.
— Так заказывали к прошлому, а почта потеряла, вот только когда дошло всё, — глотая слова от волнения, тщетно пыталась разрулить ситуацию Анна.
— Аааа, — недоверчиво протянула мама мужа, — на почте могут. У меня соседка заказала в Китае себе разные штуковины, для дамского баловства, ну, ты понимаешь.
Нина Валентиновна подмигнула при этом так, что понял бы и каменный столб.
— Так почта доставляла месяцев семь, а то и больше. Соседка, когда заказывала, одинокая была, пока суд да дело, замуж выйти успела. Посылка пришла, её муж новоиспечённый с ней на почте получил, домой принесли, так она говорит, чуть со стыда не сгорела, хорошо мужик понял, посочувствовал. У них сейчас дочке уже три года. Анечка, закажите такие же ушки и, если есть в комплекте, то и хвостик, я их дочке на новый год подарю.
Свекровь улыбнулась так, что раскрасневшуюся сноху резко бросило в холод, она говорит, что чуть инфаркт не заработала. Но к счастью всё обошлось.
Пробормотав что-то про «конечно, обязательно закажем», она убежала в туалет и сидела там до прихода мужа.
С тех пор, все квитанции на посылки получает Серёга. Если маман гостит, то он сначала вскрывает их в машине или гараже, а лишь потом тащит домой.
Нина Валентиновна в каждый свой визит интересуется, не пришли ли для неё заячьи ушки, при этом улыбается зловеще наивной улыбочкой, от которой деткам обычно ненадолго «плохеет».
Пока, как говорит Анна, сказка про почту срабатывает.
Но…. как-то не верю я, что её свекровь не поняла в чём дело. Тётка-то умная.
Троллит она их, очень круто троллит.
Лана Лэнц

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *