Генка

 

Генка Генке четырнадцать. Генка отвергнут Анькой. Генка хватает таз и лезет на крышу дома. Садится в таз и, безвозвратно царапая металлопрофиль, самоубивается с крыши вниз. На вилы. Происходит

Генке четырнадцать. Генка отвергнут Анькой. Генка хватает таз и лезет на крышу дома. Садится в таз и, безвозвратно царапая металлопрофиль, самоубивается с крыши вниз. На вилы. Происходит оказия с меткостью и Генка утопает в ослепительности снегов. Появляется батя Генки и, ногой, сокрушительно воздействует на тестикулы сына. Генка становится обморочен.
Генке пятнадцать. Его сердце обезображено отказом Дашки. Генка расхлестывает фаршированную монетами свинью и прикладывается из горла так, что на голубом экране конфузятся гражданин Ефремов и не гражданин Серебряков, а великий артист Мадянов заметно подрагивает тиками. Испив до готовности к крайним мерам, Генка провозглашает Дашку Сарой Коннор, ворует отцовское ружье и идет ее ликвидировать. Чтобы, затем, провозгласив себя огнестрельноспособной Карениной, покончить с этим вот со всем на железнодорожных путях. По дороге к кровавой расправе, пьяный Генка встречает возвращающегося с завода пьяного батю. Ощущает страшнейшее воздействие на тестикулы. Становится обморочен и наказан на все лето огородами.
Генке шестнадцать. Он похищает в библиотеке томик Уильяма Берроуза и очень его читает. Пропитавшись настроениями бит-поколения, Генка возмущает округу вспышкой новой страсти. К счастью, Генка моментально отвергнут негодующим от Генкиного хамства Николаем. Генка вздыхает с облегчением. Генка радуется своей традиционности. Тестикулы его звенят, как бубенчики на парадно-выходных сапожках леприкона, но болезненного батиного воздействия не побаиваются. Не заслужили. Ни Генка, ни гонады.
Генке семнадцать. Он гнет превосходные луки для ребятишек-апачей, ладит стройные деревянные ружьишки для озабоченной военными действиями детворы. Учит их, как из самодельной соломинки выдувать важного мыльного пузыря. Выстругивает солдатиков. Трещотки и свистульки падают в детские руки как с конвейера. Мастер добрых дел. Волшебник. Чарли без шоколадной фабрики. Генка крут и авторитетен. Генка стелет атмосферой, зарождая в восторженных глазах материал для воспоминаний о счастливом детстве. Генка знает, что делает. Он напланировал. Он надевает самый чистый спортивный костюм и идет в верном направлении. И становится отвергнут воспитательницей детского сада Жанной Борисовной. Особенно против ее муж. Он не оценивает Генкиного ремесленничества, воздействует ему на тестикулы и, пока он обморочен, вышвыривает вон со двора.
Восемнадцатая весна у Генки. Его прогоняют в армию. Провожают домашние и немногочисленные близкие честь по чести с пловом и батиной гармошкой. С жаркими воспоминаниями об армии уже отслуживших дедов, отцов, старших товарищей. Со слезами матери. С дискотекой. Генка не совсем обстоятельно закусывает и вскоре хочет, чтобы ему дала Верка. Но ему дает Веркин Костян. В челюсть. Обстоятельно. Генка презрительно выдерживает удар и остается на ногах. Отвечает Костяну своим. Единственным. Точным. Хлестким. Костян некрасиво падает и становится обморочен. Мочит репутацию бойца и немного штаны. Сраженного выносят. Генка включает повзрослевшего, подсаживается к отцу. К рассвету берет в охапку влюбленные глаза Вероники и уводит ее в таинственную тьму предбанника. Тестикулы ликуют.
Генке тридцать. Потому что вперед, безжалостное время! Генка вплавь пересекает Ла-Манш. Сильными движениями волнует ледяную резь Па-де-Кале, вспенивая мышцами стать Дуврского пролива. Он легионер и давно уже для всех — Геннадий. Настоящий солдат, безжалостный убийца, подающий рапорт за рапортом о продлении контракта. Если мерить все его подвиги песней Ивана Демьяна «Неизвестный солдат», то последний сильно недопел. Генка машина. Одна из лучших тачек на рынке смерти. Головорезы из легиона уважительно называют его Гена-Нелюбовь, намекая на стальные тестикулы и холодное сердце. Но сердце Генки горячее всех сердец вместе взятых. Оно переполнено человековой боли и любви, оно напичкано прощением и пульсирует надеждой.
Генка помнит всю свою юность. Ухмыляется, вспоминая о ней, будто услышал в утомительной очереди нелепицу детского любопытства. Помнит горько. Не потому, что закрались обиды или сбили с ног неудачи молодой робости. Горько оттого, что прошло.
Генка плывет крепко. В его рывках есть биография. В его движениях есть о чем поговорить. Он плывет красиво, как вся древнегреческая мифология. Он плывет масштабно, как дредноут. Он плывет грандиозно, как айсберг. Он плывет как Он сильный. Генка.

 

Генка Генке четырнадцать. Генка отвергнут Анькой. Генка хватает таз и лезет на крышу дома. Садится в таз и, безвозвратно царапая металлопрофиль, самоубивается с крыши вниз. На вилы. Происходит

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *