Так принято

 

Так принято Она спросила его: - По сколько ты продаешь яйца Старый продавец ответил: - 5 рублей за яйцо. Она сказала ему: - Я возьму 6 яиц за 25 рублей или я уйду! Старый продавец ответил: -

Она спросила его:
— По сколько ты продаешь яйца
Старый продавец ответил:
— 5 рублей за яйцо.
Она сказала ему:
— Я возьму 6 яиц за 25 рублей или я уйду!
Старый продавец ответил:
— Хорошо, возьмите их по этой цене. Может быть, это хорошее начало, потому что сегодня я не смог продать ничего.
Она взяла яйца и ушла, чувствуя, что выиграла.
Она села в свою машину и позже поехала в ресторан со своим приятелем.
Там, она и её друг, заказали всё, что им хотелось. Они съели немного и оставили на тарелках много из того, что заказали. Потом они оплатили счет. Обед обошелся недорого, по счету всего 1800 руб, они дали 2000 руб и оставили сдачу на чай.
Эта история была вполне нормальная для владельца ресторана, но, скорее всего не для бедного продавца яиц.
Почему мы всегда показываем, что у нас есть сила, когда мы покупаем у нуждающихся И почему мы дарим тем, кто даже не нуждается в нашей щедрости
В книге у Ли Куан Ю (премьер-министр Сингапура) был фрагмент: «Мой отец покупал простые товары у бедных людей по высоким ценам, даже несмотря на то, что эти товары были ему не нужны. Я спросил его, почему он это делает Тогда мой отец ответил: «Это благотворительность, сын мой.»
Когда в пиццерии Вы оставляете 50-100+ рублей на чай (так принято!), то помните об этом, когда возле метро/рынка проходите мимо пожилых с пучком петрушки или укропа за 20-30 рублей…
Из сети

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *