Призраки затопленного города

 

Призраки затопленного города Мария сидела в холле Воронежского психдиспансера и ждала свою подругу детства Настю, которую выписали на две недели, на время, пока её тётка прилетела в Москву. Сама

Мария сидела в холле Воронежского психдиспансера и ждала свою подругу детства Настю, которую выписали на две недели, на время, пока её тётка прилетела в Москву. Сама Мария тоже жила в Москве, но с радостью вызвалась доставить подругу к тётке. Тем более, что за этот год Мария была единственной, кто навещал Настю в Воронеже и прибирался в её квартире. Та потеряла родителей, а родная тётка постоянно зависала в Америке. И вот наступила долгожданная выписка, пусть и всего на две недели.
Маша! Настя сразу же бросилась в её объятия и заплакала.
Ну ты что разревелась
Я не хочу сюда возвращаться!
Не успела выйти из психушки, а уже собираешься назад, ты давай это брось, у тебя целых две недели свободы! Пойдём скорее отсюда.
Погоди, Маш, Настя успокоилась и заговорила нормально. Подождём Анечку.
Пока они ждали, Настя жаловалась на свою жизнь в этом диспансере в отделении демонтировали вентиляцию и в стенах зияли дыры, через которые было слышно всё, что происходило в соседних палатах, а ещё все были постоянно простуженными из-за сквозняков. Ну и про свою подругу Анечку она тоже много говорила. Первое время её обижали, и Настя постоянно заступалась за Анечку, в итоге та не отходила от Насти ни на шаг и сильно к ней привязалась. Когда Анечка появилась в холле, Мария сразу поняла о ком шла речь эта миловидная девочка присутствовала на всех их свиданиях, скромно сидя в сторонке.
Анечка, знакомься, это моя подруга детства Маша.
Девушки поздоровались. Настя смущённо взглянула на Марию:
Можно она поедет с нами в Москву
А ей можно
Я с врачом договорилась, тётя будет нашим опекуном на время побывки.
Девушки переночевали у Насти на квартире. Хорошенько выспавшись, они тронулись в путь. Только на выезде из города заскочили в Ашан, где Настя купила туристический набор для выживания с медикаментами, спасательными жилетами, термоодеялами, компасом, ножом, пилой-леской, рыболовным набором, фонариком, огнивом, сухим горючим и дымовой шашкой.
Настя, у тебя какое-то странное представление о жизни в Москве, покачала головой Мария.
До неё ещё надо доехать! Мне так будет спокойнее.
Ты точно готова ехать Больше не боишься машин
Да, всё нормально.
И они поехали.
Настя сидела впереди и постоянно вертела головой по сторонам, то и дело заглядывая в зеркала заднего вида, упираясь обеими руками в бардачок, когда Мария тормозила. Анечка наоборот, сидела сзади никак себя не проявляя.
Может пересядешь назад
Нет-нет, мне тут удобно, здесь обзор лучше, тормози! Настя вытянула указательный палец.
До впередиидущей машины было метров сорок.
Да расслабься ты! Мария ткнула Настю в бок, у меня 5-летний непрерывный стаж вождения по Москве! Скажи честно, ты таблетки утром выпила Ты какая-то нервная.
Выпила! Со мной всё в порядке, я просто давно не была на воле.
Мария прекрасно понимала, что ехать придётся очень осторожно, чтобы не тревожить Настю. До Ельца ехали два часа и решили сделать первую остановку, перекусив в кафе.
Читай полностью по ссылке: v.com/

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *