Хобби

 

Хобби Сегодня у Сатаны было неважное настроение: из рая спустили разнарядку на плановый Армагеддон. Эти массовые мероприятия а-ля коммунистический субботник дико раздражали его со времен

Сегодня у Сатаны было неважное настроение: из рая спустили разнарядку на плановый Армагеддон. Эти массовые мероприятия а-ля коммунистический субботник дико раздражали его со времен Великого Падения, но на сопроводительном письме сияла нестерпимым блеском печать Верхней Канцелярии, от которой ломило глаза и сводило клыки
— Ну и что вы от меня хотите брюзгливо оттопырив губу, поинтересовался он у серафима-курьера.
— Как обычно, — светски поклонившись, прохладно отвечал посланник. Саранчи десять в двенадцатой степени кубометров, мух с десяток тонн, бесперебойную работу вулканов, кровавые реки все, как положено. Активизируйте покойников, пусть морально подготовятся к шоу. А то они у вас тут, как на курорте… кости в серных ваннах греют.
На этой прощальной ноте серафим развернул огромные сизые крылья, осыпав перьями рабочий стол повелителя тьмы и взмыл вверх, ломая потолок и перекрытия уютного дома Сатаны.
Хозяин кабинета от бессильной злости лягнул копытом основание дубового стола и созвал селекторное совещание.
— Опять Ему неймется, — недовольно почесал нос кончиком хвоста ответственный за пропаганду демон Гиибель.
— Все людей строит, — хохотнул Абадонна, сдвигая очки на затылок и прожигая взглядом дыру в картине на стене «Иван Грозный убивает своего сына». Дыра изящно и точно легла в середину лба сумасшедшего царя. Сатана поморщился и щелчком когтей придал картине прежнее очарование.
— Прошу вас подойти к делу ответственно, — сумрачно сказал он, с тоской глядя в порушенный потолок.
— По протоколу на все про все у нас неделя. Особенное внимание прошу обратить на работу с покойниками. Города на костях готовить к мобилизации, вампирам отменить лимиты на живую человеческую кровь, призракам снять территориальные ограничения. Мухи… Что у нас с мухами
— Сношаются, ваше Дьявольство, — поклонился ответственный за демонических животных, егерь Дизраэли. — Увеличивают поголовье.
Раздав указания подчиненным, Сатана некоторое время посидел в кабинете, угрюмо полируя рога алмазным напильником, и для блеска — замшевой рукавичкой. Потом воровато выглянул в приемную, убедившись, что подчиненные разошлись выполнять директивы, покопался в кабинетном сейфе, звякая металлом
— Моя красавица, — умильно ворковал повелитель тьмы, склоняясь над хрупким и изящным цветком с причудливо изогнутыми лепестками алого цвета.
Вырастить такой привередливый растительный экземпляр в подземном саду, без солнечных лучей, было чудовищно сложно, и садовод бы превратил в конский навоз любого, кто посмел покуситься на его сокровище.
— Армагеддон, армагеддон, — ворчал Сатана, разрыхляя почву в грядке, Видел бы Он, какие я выращиваю орхидеи!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *