Некупленный сарафан

 

Некупленный сарафан Уютную тишину двора разорвал пронзительный визг, полный отчаяния и боли, даже не визг - крик, заполнивший собой, кажется, всё пространство. ...Юлька собиралась в отпуск, и

Уютную тишину двора разорвал пронзительный визг, полный отчаяния и боли, даже не визг — крик, заполнивший собой, кажется, всё пространство.
…Юлька собиралась в отпуск, и настроение было по-настоящему-летним, отпускным: бабушка дала три тысячи на покупку нового сарафанчика, и девушка просто сияла в предвкушении предстоящего шопинга и обновки.
Крик заставил вздрогнуть. «Машиной сбило, что ли» — подумала Юлька и, не раздумывая, выскочила во двор.
Во дворе, корчась от невыносимой боли, лежал щенок. Видимых травм не было.
«Нет, не машина! Отравили, что ли!» — рассуждать было некогда -«Бог с ним, с сарафаном этим!» — мысли у Юльки путались — «Спасать, маленького спасти надо!».
Сердце бешено колотилось. Юлька набрала номер подружки, Фатьки.
«Фать, тут собачка умирает, малыш совсем! Поехали к ветеринару!»
Обмякшее уже тельце погрузили в машину и повезли в ближайшую ветклинику.
Ветеринар, бегло осмотрев малыша, сразу поставил диагноз: «Крысиный яд. Видимо, кто-то отраву раскидал. Общую капельницу сейчас поставим, но антидота от крысиного яда у нас нет. Скажу сразу — шансы, что выживет — минимальны!»
Томительные минуты ожидания, ощущение безнадёжности и беспомощности, холодный липкий страх за кроху. «Живи, живи, живи!» — беззвучно шептали даже не губы — души девчонок.
Вторая клиника, есть антидот! Но..щенок тем временем впал в кому, и последние искорки надежды угасли, остались только слёзы и ком в горле…
Со скоростью звука полетели посты по соцсетям — надо было найти передержку — Юлька никак не может оставить щенка у себя — а значит, нужен человек, который мог бы возить кроху в клинику и дать тому хоть временный кров…
Если тот выживет….Если… Опять это проклятое «если!»
О плохом думать не хотелось, но навязчивые мысли не отпускали.
Малыш, меж тем, всеми остатками силёнок цеплялся за жизнь, судорожно дыша.
На призыв о помощи откликнулся парень по имени Ваня.
Не раздумывая, он предложил машину и любую помощь в лечении.
«Не оставляй его одного!» -как заклинание, твердила Юлькина мама -«Если оставишь, он точно умрёт!»
Юлька и не думала оставлять спасёныша, да и как бы сердце позволило ей это сделать!
И щенуля не подвёл -он вышел из комы и, первое, что сделал — потянулся к Юльке, со всей добротой, наивностью и бесконечной любовью, на которую способны лишь представители собачьего племени.
Ваня же возил щенка в клинику, покупал дорогие препараты и корм.
«Счастливчик ты, счастливчик!» — повторяла Юлька, видя, как пёсик крепнет и набирается сил — «Значит, и назовём тебя Счастливчиком!»
Выжил пёска! Сейчас он почти оправился и смотрит на этот мир лукавым и озорным взглядом. Более того, у него появились дом и хозяин — Ваня принял решение оставить щенка у себя!
Говорите, чудес не бывает Ещё как бывают! А сарафан Юлька так и не купила — что ж ей, надеть нечего, что ли
*основано на реальных событиях
Бутырская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *