Морской бой

 

Морской бой Вий был не в духе: всю ночь играл в морской бой с Мио, и удача была не на его стороне. - Ах, Мио, мой Мио! Вий еще раз сделал попытку выиграть хотя бы последний раунд, почесал нос и

Вий был не в духе: всю ночь играл в морской бой с Мио, и удача была не на его стороне.
— Ах, Мио, мой Мио! Вий еще раз сделал попытку выиграть хотя бы последний раунд, почесал нос и заново расставил свой флот. Давай матч-реванш
— Вы, сударь, безнадёжны, — отвел мальчик. Но отказать не смею.
Мальчик сам не понял, как очутился в этом странном месте. Неужели это и есть Страна Дальняя Не уж-то обманулся: он всё-таки только Буссе, а совсем не Мио, сын короля
Сумерки быстро сменила темнота, в свете луны появился господин со странной просьбой поднять ему веки. Правда и выглядел он не ахти « был он в черной земле. Как корни, выдавались его засыпанные землею ноги и руки».
Мио собирался потихоньку улизнуть встреча не обещала быть приятной. Это не его отец!
Оглянувшись, увидел рядом церковь вот оно спасение! Осторожно двинулся в ту сторону, чтобы спрятаться. Уже оказавшись только совсем рядом, заметил, что эта «церковь, с завязнувшими в дверях и окнах чудовищами», заброшена внутри и снаружи жуткий лес.
По мальчику пробежала дрожь он не знает, где он, ночь уже взяла своё, а рядом подозрительная компания. К предыдущему существу присоединился еще один странный объект: то ли человек, то ли лошадь — бес какой-то.
Мио понял — бег не спасет. Незнакомцы подошли и сказали, что есть только один выход без проблем уйти. Необходимо выиграть в морской бой. Иначе он останется здесь навсегда. Первый представился Вий, второй Чёрт (он держит веки напарника). Мио показалось невежливым скрывать своё имя.
Игра длилась уже несколько часов. Мальчик не давал ни малейшего шанса на победу противнику. Уже близился рассвет, когда началась последняя партия. Шаг за шагом флот Вия тонул под точным обстрелом. Но вдруг удача отвернулась от Мио. Фортуна показала отвратительный шиш. В голове неожиданно промелькнули какие-то буквы.
— Р.В.С! громко крикнул мальчик.
-Э С-ЭС-ЭС- отозвалось утреннее эхо.
Он проснулся в своей кровати. Выглянул в окно. Красивые розы в саду, ульи с пчёлами. Вдалеке растёт лён. Белые птицы кружатся в небе и спускаются ниже, как бы любуясь красивыми цветами. «Всего-то странный сон», — подумал Мио и радостный побежал помогать готовить пир в честь своего приезда домой, в Страну Дальнюю.
Кроссовер, в котором спрятаны названия 15 произведений. Найди их и напиши в комменты.

 

Морской бой Вий был не в духе: всю ночь играл в морской бой с Мио, и удача была не на его стороне. - Ах, Мио, мой Мио! Вий еще раз сделал попытку выиграть хотя бы последний раунд, почесал нос и

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *