Вне игры

 

Вне игры С раннего детства я был самым активным и быстрым. Больше всего тогда я любил бегать. Каждый раз, готовясь стартовать, я начинал тяжело дышать, моё сердце будто останавливалось, и я не

С раннего детства я был самым активным и быстрым. Больше всего тогда я любил бегать. Каждый раз, готовясь стартовать, я начинал тяжело дышать, моё сердце будто останавливалось, и я не слышал ничего. Когда начинал бежать, то мне казалось, что я попадаю в иной мир. На пути сразу исчезали все препятствия и люди, была лишь беговая дорожка. Рассекая ветер и воздух, мне казалось, что я вот-вот взлечу, словно самолёт.
Год назад, когда я окончил старшую школу, я был самым быстрым и поставил рекорд в своём небольшом городке. Это доставляло мне невероятное удовольствие и чувство свободы. Друзьям же я давал цель в жизни, все они обещали, что побьют мой рекорд однажды. Я был счастлив, зная, что мои друзья ставят высокие цели и прикладывают все силы, чтобы достичь их с моей помощью.
Наверное, я бы смог и участвовать в соревнованиях на мировом уровне, да вот только судьба повернулась ко мне спиной. Я попал в аварию, когда ехал в машине с братом полгода назад. Брат быстро оправился после аварии, а я впал в недолгую кому. Когда вышел, то был ошарашен новостью о том, что остаток жизни проведу в инвалидной коляске. Первое время я не подпускал к себе ни друзей, ни родственников, ни родителей. Я закрылся от этого мира в своей серой палате больницы. Все сбережения потратил на то, что проходил реабилитации, но в душе знал, что ничего от этого не поменяется. Тогда я дал себе обещание, что в один день вернусь на поле, в каком бы состоянии не был.
И вот он, настал день Х. Я крутил колёса инвалидной коляски, поднимаясь по холму на спортивное поле. Когда поднялся, то замер в удивлении. Все люди, которым я дарил надежду и цели, все они стояли передо мной и улыбались. В секунду, когда наши взгляды встретились, все подбежали ко мне и даже не обращали внимания на мою инвалидность, они лишь улыбались и радовались. Тогда я подъехал к линии старта и приготовился. Друзья не удивились и приготовились стартовать. Когда нам дали отмашку, то я изо всех сил начал толкать колёса и гнать вперёд. Прежние ощущения вернулись, вновь я рассекал ветер, а вокруг не было ничего и никого. Но в один момент я стал оглядываться и увидел счастливые лица вокруг меня, которые боролись за победу так, словно соревновались не с инвалидом, а с самым быстрым человеком на планете. Я дошёл до финиша последним, но тогда они все сказали: «Я обогнал тебя». Ту секунду, когда я увидел в их глазах счастье, я не забуду никогда. Они добились своей цели, а я был горд ими и безмерно благодарен за то, что весь год в их душе горел огонь, несмотря на то, что теперь я навсегда вне игры.
Автор: Моргунова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *