Если, если, если я пойду долиною смертной тени,

 

Если, если, если я пойду долиною смертной тени, Я не убоюсь зла, потому что Ты со мной.Слёзы, которые я чувствую, и вера в тебя спасут меня.Если, если, если я пойду долиною смертной тени,Я не

Я не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Слёзы, которые я чувствую, и вера в тебя спасут меня.
Если, если, если я пойду долиною смертной тени,
Я не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Натка мчалась по заснеженному серпантину, плотно сжав губы. Ее руки скользили по рулю плавно и аккуратно, упрашивая, уговаривая, как будто нашептывая: «нежнее, быстрее, еще нежнее». Нога периодически просилась нажать на тормоз, сбавить скорость, остановить эту ужасную гонку на выживание. Мозг отвечал: «нельзя, нельзя».
Если, если, если я пойду долиною смертной тени
От перепада высот закладывало уши, приходилось постоянно зевать и сглатывать. Мелодия, звучавшая из динамиков, немножко бодрила, но спать все равно хотелось неимоверно. Уиииииии!!! Гудок пролетевшего по встречке Рио заставил вздрогнуть и резко помотать головой. Не спать, не спать, открыть очередной стаканчик холодного кофе. Сделать глоток. Да, теперь можно чуть-чуть быстрее.
«Вот бы когда-нибудь приехать в какой-нибудь город», — думала Ната. В городе бывают кафе, светят огни фонарей, иногда по улицам города гуляют краснощекие дети. В городе есть дома, а в домах окна и двери, за которыми скрыты огромные миры маленьких человеков. Желтые, белые, синие, подсвеченные включенным на ночь телевизором. Живые.
Если, если, если я пойду долиною смертной тени,
Я не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Натка подпевала, стараясь отогнать от себя так некстати полезшие в голову мысли о городе. По ее подсчетам оставалось ехать не более пятнадцати минут, когда навигатор вдруг закрутил стрелку направления. Потом приблизил и снова уменьшил карту. Потом вместо оставшихся восьми километров показал снова четырнадцать с половиной.
— Сигнал GPS потерян, — наконец сообщил он женским голосом и погасил экран.
Натка, наконец, сняла ногу с педали газа. Бессмыслица, нелепость. Сколько уже часов она гнала по этой бесконечной спирали вниз Она и сама не помнила. И зачем, самый главный вопрос, чего ради Такая работа. И снова машина начала прибавлять скорость.
— Наталия, у тебя три минуты.
Голос диспетчера не сказать, чтобы обрадовал, но девушка выдохнула с облегчением: успевает.
— Вводные данные Натка сосредоточилась на предстоящей работе.
— Киа Рио, синий, за рулем мужчина, после суточной смены торопится домой, заблудился, только что нашел разворот. В салоне один. Диспетчером сегодня был живой человек, но Ната работала с ним впервые
— Вторые
— Тигуан черный, за рулем женщина, сзади двое детей, муж на пассажирском, едут отдыхать.
— Кто нам нужен
— Водитель Рио. Опытный врач-анестезиолог. Большой потенциал, много спасенных жизней.
— Принято.
Натка сняла правую руку с руля и потрясла кистью, разминая пальцы. Инструкции инструкциями, но позволить себе потерять четверых ради даже сотни спасенных в будущем Нет, не для того она становилась ангелом дорог второго уровня.
Слёзы, которые я чувствую, и вера в тебя спасут меня.
Сзади замаячили фары Рио. Одной петлей ниже показались огни Тигуана. Водитель Киа попытался пойти на обгон, но Натка тоже взяла левее. Настроение резко скакнуло вверх. Сейчас этот чудик вернется в свою полосу и все три машины благополучно разъедутся. В Тигуане спали все, кроме ведущей машину мамы. Увидев пляску встречных огней, она сбросила скорость и максимально близко прижалась к отбойнику.
— Три, две, одна — Голос диспетчера в динамике Наты оставался спокойным, — Ноль. Задача выполнена.
Под оглушительный гудок Тигуана спешащий домой после смены врач-анестезиолог вернулся в свою полосу, бурча под нос неразборчивую ругань. Наташа заулыбалась, снова представляя огни города, кафе, людей, и синевато-телевизионный свет окон. Женщина из второй машины устало потерла веки и подумала: «гоняют сволочи, ни о себе, ни о других не думают», и продолжила подъем по горному серпантину.
Если, если, если я пойду долиною смертной тени,
Я не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Наташа припарковалась на ближайшей заправке и пошла за кофе и сэндвичем. Сегодня работа оказалась удивительно легкой и приятной. Предотвратить один глупый маневр. Спасти одну очень важную жизнь. Хотя почему одну, семья из второй машины тоже благополучно продолжила свой путь, избежав лобового столкновения Что-то царапнуло Натку изнутри. Она достала сотовый и быстро набрала знакомый номер.
— Дэн, привет! Тигуан, черный, А708ММ33, сводку на ближайший час, — Наташа старалась говорить максимально четко и спокойно, но паника внутри набирала обороты.
— Нарушение пунктов 5.2.2, 12.23, угроза второй степени, приказ на ликвидацию от вчерашнего собрания уполномоченных.
— Но Дэн, я только что спасла их семью от аварии
— Нет, ты развела их с единственным человеком, который мог их спасти через пять, четыре, три, две, одну, ноль все.
— Я не понимаю!
— Тебе и не положено, с твоим вторым уровнем что-то понимать. Отдыхай, Натусь, чао!
Слёзы, которые я чувствую, и вера в тебя спасут меня.
Ната курила красный Мальборо, сидя на отбойнике одной из бесконечных горных трасс. Далеко внизу виднелись огни маленького города. В нем были открыты кафе, по улицам гуляли розовощекие дети, а в домах жили огромные миры маленьких человеков. Желтые, белые, синие, подсвеченные включенным на ночь телевизором. Живые.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *