Утро в маленькой логистической компании «Всем добра» выдалось тихим

 

Утро в маленькой логистической компании «Всем добра» выдалось тихим Но как минимум трое сотрудников уже были на месте ровно на час раньше времени. Сухенький забитый жизнью и женой среднеменеджер

Но как минимум трое сотрудников уже были на месте ровно на час раньше времени. Сухенький забитый жизнью и женой среднеменеджер Иван Николаевич Сидоров сидел за своим рабочим столом, усыпанным важными бумагами, и предавался перекладыванию камушков на компьютере. Уж больно этот процесс успокаивал. А ещё этот самый процесс помогал строить планы по продвижению собственной персоналии вверх по карьерной лестнице.
Амбиций у Ивана Николаевича было мало, но жена дома добросовестно ежевечерне пилила супружника: «Никак ты с этого поганого места не сдвинешься, вон, у Людки-соседки муж ей брульянтов надарил, машину новую купил, а ты только и можешь, что на своего Львовича ругаться! Сил никаких нет уже!»
Тем утром Иван Николаевич пришел на работу пораньше и заглянул к своему непосредственному начальнику в кабинет. Подложил бутылку не самого дешевого коньяка так, чтоб директор компании за утренним обходом обязательно увидел этот непорядок. Ну, и соответственно принял меры. Ведь Иван Николаевич уже давно ждал это место, а его начальника розовощёкого моложавого Григория Львовича о шестидесяти годочках уже несколько раз видели на рабочем месте в некотором подпитии и даже сделали ему первое китайское предупреждение.
Пока довольный Иван Сидоров восседал в своём неудобном кресле с покосившейся осью, уже явственно представляя себя на месте начальника отдела, его сосед Роман Андреевич Никаноров строил свои планы, ну и немножко козни.
Должность молодого человека предполагала своевременную передачу Ивану Николаевичу важной и не очень корреспонденции, а также распечатку плодов кропотливого труда среднеменеджера Сидорова для начальства. Аккуратный стройный гладковыбритый целиком и полностью Роман Никаноров тихонечко снимал на телефон то, чем занимается его старший коллега в рабочее время. Он готовил компромат на ленивого недоначальника. Ведь надо же было с чего-то начинать продвижение по службе.
А в это время обиженная дерзким грубияном Ромашкой престарелая уборщица Настасья Васильевна тихо хихикала в свою лентяйку. За то, что эта мелкая сошка Никаноров обозвал её старой бесполезной каргой, она собрала со всех стульев компании жвачки и приклеила их ровным слоем по краю стула обидчика. Не забыла она провести диверсию и в его канцтоварах: дорогая пафосная ручка вот-вот должна была испачкать чернилами свежую белоснежную рубашку, а степлер отскочить пружинкой прямо по пальцу негодяя.
— Доброе утро! в немую сцену, в исполнении трех ожидающих гнева и зрелищ, вклинился Григорий Львович. От начальника отдела сильно несло спиртным, причем ещё не переваренным.
— Доброе, — пряча телефон на нижнюю полку, заискивающе улыбнулся Ромашка.
— Доброе, Григорий Львович! неловко свернув вкладку с игрушкой и изрядно смутившись при этом, произнес Иван Сидоров.
— Утречко, родненький! искренне радуясь начальнику, произнесла Настасья Васильевна.
— Ну, что, как мы тут Не воюем
— Неееет, ну что вы, как можно Да мы, да не в жисть! — наперебой стали оправдываться кознестроители.
— То-то же. Я сегодня последний день. Ухожу на пенсию. Вернее сказать, меня уходят. Тебя, Ваня, на своё место буду рекомендовать засиделся ты уже в своём кресле сломанном. И Ромке расти давно пора, что он всё на побегушках у тебя, три года ж уже пора человеку расти!
Григорий Львович приоткрыл дверь своего кабинета и увидел на столе неумело припрятанный подставной коньяк.
Ух ты, так вы оказывается уже всё знали Вот вы молодцы! Давайте, что ли отметим уход мой. Не чужие всё же люди. И ты, Васильна, не откажи. Сколько мы тут с тобой повидали. Ой, что щас расскажу! Давайте ко мне. Тихонечко только!
Начальник отдела заговорщически ухмыльнулся и пригласил всех троих проследовать в кабинет. Все трое согласились.
Целый час они сидели, вспоминали курьёзы и шалости, которые сотрудники любили устраивать в пику никому ненужной работе. Целый час они пили коньяк, который должен был положить конец карьере Григория Львовича. Во время дружеской беседы, Роман удалил видеозапись с играющим Иваном Николаевичем с телефона, а Настасья Васильевна, отпросившись на минутку припудрить носик, отодрала от кресла Ромашки все жвачки, пока тот не сильно извозился, а ещё она случайно потеряла фирменную ручку и степлер помощника среднеменеджера. О чём, конечно, никому не сказала.
Так и сидели, веселились. Совестились (про себя, конечно). Нет, ну когда-нибудь они, может, и признаются друг другу в грехах. Ну, это уж как-нибудь потом, в другой раз. Никто же ничего в итоге не узнал, не заподозрил. А раз не было ничего, то вроде как и виниться нужды нет.
Только несостоявшиеся заговорщики забыли, что по всему предприятию на днях камер напихали. И за всем этим несанкционированным весельем наблюдал сотрудник безопасности Денис Феликсович Родянский. Маленький, толстый, с вечно красным затылком. Только он всё про всех знал. Он был истинным властелином информации и компромата. А ещё любил деньги и поржать.
Накануне в аппаратную к Денису заглянул Григорий Львович. Конечно, не с пустыми руками принес пухлый, как ладошка берущего, конверт.
— Вот у меня какая просьба, — поудобней усаживаясь в гостевое кресло, промолвил Григорий Львович. Есть у меня некоторые подозрения относительно моих подчиненных. А именно Ромашки и Ивашки. Проучить их надо, прямо чуем чую. Уж больно хитрожопо они вчера вечером перед уходом со мной попрощались. Давай-ка я завтра утром приду пораньше к тебе сюда, полюбуюсь, чем они заниматься будут. С директором всё оговорено, добро дал. Ему шустролапы в компании тоже не сдались. Вот и посмотрим.
И вот, наутро весь цирк по подготовке пакостей Григорий Львович наблюдал через камеры. Смеялись они с Денисом так, что чуть с кресел не попадали.
— А давай я ещё на себя спиртягой побрызгаю, будто пил всю ночь, я ж знаю, есть у тебя заначка, не жадобься!
Денис нехотя развернулся на своём кресле и принялся шуршать пакетиком, припрятанным под ногами. Там обнаружилась четвертинка беленькой. Григорий Львович, завидев такую скромную тару, грубить с количеством не стал. Немного на ладошку налил, второй прихлопнул и по щекам себя хлысь!
— Ай, хорошо! Ай, повеселятся они у меня!!!
И вот, начало рабочего дня. Директор совершает свой утренний обход и видит, как четверо его работников, включая старушку-уборщицу, распивают коньяк и ржут, как ненормальные.
Скандал-то был! Иван и Роман схлопотали по строгому выговору, Васильну грозились на пенсию отправить, но пожалели. На людях Григорию Львовичу тоже здорово досталось. Ну а после всех этих приключений он был вызван в кабинет директора.
Там старые друзья Гришка и Сашка долго смеялись, пересматривая утреннее шоу и попивая коньяк уже совсем другого качества из красивых бокалов.
— Ну, и как вот тебя на пенсию отпускать Кто ж такое ещё устроить сможет похлопывая друга по плечу, сказал большой серьёзный директор маленькой логистической компании «Всем добра» Александр Игнатов. Ни у кого такого чутья на подлости нет, как у тебя.
— Беда с вами! Давайте ещё годик и всё, — согласился Григорий Львович, а сам насупился, как не рад. Но ведь рад до одури! Что ему дома-то одному делать. А тут веселье и родимый дурдом. Давай я завтра в соседнем отделе шороху наведу Там, говорят, пара барышень друг друга подтравливают слегка на почве общей любови из службы доставки.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *