Уроки судьбы

 

Уроки судьбы Четыре Мужчина и женщина стоят в подземном переходе, в толпе зевак. Люди шумят, обсуждают увиденное. Двое поворачиваются и медленно идут к выходу. - Мальчик вырос, - тихо произносит

Четыре
Мужчина и женщина стоят в подземном переходе, в толпе зевак. Люди шумят, обсуждают увиденное. Двое поворачиваются и медленно идут к выходу.
— Мальчик вырос, — тихо произносит мужчина, — сколько жизней и смертей потрачено.
— Она, к сожалению, так ничего и не смогла понять и принять, — грустно кивает женщина, — но это уже её проблемы.
— Да, ты слышала, что он сказал — кривая усмешка, — если бы не знал, подумал, что метит в святые.
— Игра того стоила, — одобрительное похлопывание по плечу собеседника, — интересно, они когда-нибудь догадаются, кто это всё затеял
— Возможно, — смех вторит грому, — но тогда им будет уже всё равно. Они скажут нам спасибо за эти уроки.
Три
Губы горят от поцелуя. Проклят, проклят, будь ты проклят! Как ты мог, как посмел! Мой давний любовник. Моя ненависть. Мой заклятый Кто ты мне, кара моя небесная
Столько жизней подряд строила планы. Мстила. Нет опаснее, мстительнее и злее животного, чем отвергнутая любовница. Людишки правы. Только скот — это они. Я помню. Помогала их создавать.
Опускаюсь без сил на землю под деревом в этой редкой алее. Смотрите, наслаждайтесь мои поражением, людские твари! Вы же любите женские слёзы, слетаетесь, как стервятники. Получите.
Каждый раз я создавала планы, хитроумные ловушки. Из жизни в жизнь убивала его чужими руками, мне мало, мало было его страданий и смертей! Да, он умён, смог догадаться, кто стоял за всем этим. Но как он мог, как посмел
Два
Захожу в подземный переход. Вижу уличных музыкантов. Парень поёт, а на трубе — никогда не различал разновидности духовых — играет девушка. Хотя её принадлежность к прекрасному полу понятна только по небольшим холмам груди — слишком андрогинная внешность.
Останавливаюсь. Прячусь за спинами зевак. Слушаю. Призыв Армстронга дать его людям пройти сменяется песней о жёлтой подлодке Битлов. Разглядываю девушку, пытаясь успокоить участившееся дыхание.
Ты принесла мне много страданий. Никак не могла успокоиться. О, я тоже мстил. Тихо, исподтишка. Ломал каждую твою марионетку. Не все из них помнили прошлое. Не все понимали — за что.
За что я сжигал одних из жизни в жизнь. Почему растлевал их любимых. Они не помнили. Не знали. Я устал мстить. Устал от вечной вражды. Пора заканчивать эту войну.
Подхожу к музыкантам. Смотрю в глаза моему проклятию. Она поднимает взгляд, вздрагивает, узнавая. Протягиваю парню пятьсот рублей, заказываю песню. Мы продолжаем смотреть друг на друга, но игра есть игра.
Но мы не ангелы, парень, нет, мы не ангелы, тёмные твари и сорваны планки нам. Нету к таким ни любви, ни доверия…
Да, тонкое издевательство с моей стороны. Для тех, кто знает. Протягиваю ещё одну купюру. Заказываю следующую песню. Это уже открытое издевательство, но здесь нет никого, кроме нас, кто бы понял это.
Труби, Гавриил, труби, хуже уже не будет, город так крепко спит, что небо его не разбудит
Её глаза полыхают ненавистью. Подхожу ближе. Целую. Она неожиданно отвечает. Мы наслаждаемся под свист и улюлюканье толпы. Прерываюсь. Наклоняюсь и тихо шепчу: Я прощаю тебя. Разворачиваюсь и иду на выход.
Надеваю наушники. Включаю случайную песню. Но Габриэль играет в переходе Битлов и Армстронга на трубе. Кажется, у меня есть вопросы к автору песни.
Один.
Пусть оставит тиару! — выкрикиваю из толпы. Шум стихает. Выхожу вперёд.
Он растлил мою избранницу. Мне мало просто изгнания. К члену знатного рода нельзя подобраться так просто. Я бы не смог ничего сделать. Добрый друг шепнул, как подловить его на нарушении заповеди. Нельзя брать любовников из людей. Исключений нет.
— Тиара моя по праву рождения, — он самоуверен даже сейчас, — реликвия моей семьи. Меня никто не лишал этого. Хочешь её Забери!
Вынимаю парные мечи и иду вперёд. Он достаёт такие же. Соплеменники расступаются, освобождая для нас круг. Сцепляют руки и расправляют крылья, чтобы никто не мог помешать. Людишки зовут нас ангелами. Пусть зовут.
Сходимся в схватке. Зрители видят лишь мелькающие клинки, руки, крылья. Сцепляемся, сдерживая мечи друг друга. Кто отпустит первым — проиграет. Мой противник ниже меня ростом. Он резко пододвигается, выпрямляет шею. Острое навершие тиары входит в горло.
Я проиграл. Опять проиграл. Но отцы обещали нам, что наши души не умрут. Мы сможем жить в телах людей. Я ещё встречу тебя. Я отомщу.

 

Уроки судьбы Четыре Мужчина и женщина стоят в подземном переходе, в толпе зевак. Люди шумят, обсуждают увиденное. Двое поворачиваются и медленно идут к выходу. - Мальчик вырос, - тихо произносит

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *