Просыпайся!

 

Просыпайся! Просыпайся! Знать бы, кто придумал эти дурацкие колготки, детский сад и манную кашу. С кухни утром всегда пахнет варёными сосисками, мама кричит: «Не отвлекайся на мультики!» а как

Просыпайся!
Знать бы, кто придумал эти дурацкие колготки, детский сад и манную кашу. С кухни утром всегда пахнет варёными сосисками, мама кричит: «Не отвлекайся на мультики!» а как на них не отвлекаться, когда отвлекаться хочется на что угодно лишь бы не проклятый сад. Покорно идёшь в ванную там тебя ждёт зубная паста «Дракоша» с ароматом клубники и смешная зубная щётка с крокодильчиком. Батя греет машину а «копейке» подавай минут 20, не меньше. Мама прищемит молнией куртки подбородок и обмотает шарфом по самые глаза и от дыхания на нём появится наледь, как только выйдешь из подъезда.
Кто-то придумал, что манная каша это полезно. Врут! Какая от неё польза, если её есть невозможно, а воспитатель, знай, ругаться сразу пока, мол, не доешь, из-за стола не встанешь. На шее у тебя красуется оранжевое пластмассовое яйцо от киндера в нём чеснок, потому что сейчас все болеют.
Просыпайся!
Пока ты выклянчиваешь «пять минуточек» и планируешь соврать, что заболел в преддверии контрольной по истории, мама сушит голову феном в коридоре. «Вставай давай! Я включаю свет!» капитуляция. В квартире пахнет кофе и всё теми же сосисками. Натягиваешь ненавистные джинсы, купленные мамой после настойчивого «Просто примерь!» и последовавшего за ним «Как на тебя сшили, берём». Футболка с черепашками ниндзя сегодня нет! Кажется, ты слишком взрослый.
Витька как всегда опаздывает на автобус и за пару секунд до отправления прибегает на остановку красный, запыхавшийся, а рюкзак съехал с плеча: «Чё, до палатки». Из автобуса прямиком до палатки с выпечкой единственное место, где вам продают сигареты. «Блин, обратно пешком пойду сегодня, на сиги всё потратил». Ты на пике взрослости, ты затягиваешься сигаретой и почти не прячешься, ты личность!
Просыпайся!
«На пары идёшь». Витька стоит над твоей кроватью в общежитии. А на пары идти нет никакого смысла: во-первых, ты уже почти все проспал, во-вторых, по алгебре всё равно недопуск.
Просыпайся!
У нас поезд через два часа, надо всё собрать.
Просыпайся!
Ты на собеседование не опоздаешь Я тебе рубашку погладила, в коридоре на вешалке.
Просыпайся!
Ты спишь ещё Там к тебе уже фотограф едет! Мелочь на выкуп не забыл
Просыпайся!
Давай пораньше выедем, к вечеру уже в Ростове будем, а там переночуем и до моря рукой подать!
Просыпайся!
Побежали рассвет над морем смотреть!
Просыпайся!
Ты на работу не опоздаешь
Просыпайся!
Ты на работу не опоздаешь
Просыпайся!
Ты на работу не опоздаешь
Просыпайся!
Ты на работу не опоздаешь
Просыпайся!
Надо Мишу в школу везти!
Просыпайся!
У сына свадьба, а он дрыхнет!
Просыпайся!
Давай на дачу пораньше выедем пока пробок нет.
Просыпайся!
На сколько там у тебя талон Не опоздаем
Просыпайся! Слышишь Проснись! Да проснись же ты! Открой глаза! Проснись, пожалуйста! Да проснись же ты!
Просыпайся.
Artur Ponaehali

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *