То, что планировалось, как блицкриг с полным разгромом ведьмы, превратилось в посиделки с чаем и беседы с говорящим котом философом

 

То, что планировалось, как блицкриг с полным разгромом ведьмы, превратилось в посиделки с чаем и беседы с говорящим котом философом Без кота вообще фигня получается, пояснял Гес, Вот, смотри.

Без кота вообще фигня получается, пояснял Гес, Вот, смотри. Берём мы мультик «Каникулы в Простоквашино» с Матроскиным, «Алису» с Чеширом «Мастер и Маргарита» с Бегемотом и «Покемон» с Мяутом, и выбрасываем из сюжета говорящих котов. Что остаётся Скучные образы обычных людей, чертей, зверушек рабов и их хозяев. Ну и глуповатый говорящий пёс с вечным поиском себя, примерно, как у твоего бати.
На этой фразе лёхино серое вещество вскипело. Он хотел что-то возразить, но усатый поднял лапу:
Остуди пыл, парень. Я тебе объясняю простые истины. Тебе, вот, тоже бы кот не помешал. Помнишь, что отец Дяди Фёдора сказал «Будь у меня такой кот, я бы не женился». Вот, где истина, брат. Зри в корень! Кот — это центр вашей маленькой человеческой вселенной. А вы всё сводите к глупостям по Фрейду.
А ты вот, как живёшь Где центр твоей вселенной Кто твой личный кот попытался поддеть зверя Алексей.
Жёлтые глаза Гесиода блестели, выражая полную готовность размазать любые доводы оппонента по вселенной.
А я, брат, не человек. Кошки самодостаточны, потому и гуляют сами по себе. И чувства у нас всегда искренние. У котов всё по-честному. Без обещаний вечной любви, разводов, истерик и прочего. А ещё мы не устраиваем войн, глупых шоу по ТВ, не строим АЭС, которые потом взрываются. Нам не нужны политики, выборы, у нас нет ВВП и внешнего долга. Поэтому, у нас есть только одна задача наслаждаться жизнью. А для решения вопросов с провизией существуете вы. Инструмент, помогающий нам, котам, сэкономить время. Вымрете вы — мы сами справимся. А вот, что вы будете делать без нас Кого будете гладить осенними холодными вечерами Кого будете постить в соцсетях Вы станете теми же глупыми дикарями, какими были кроманьонцы до приручения кошек.
А как же бездомные кошки
У них проблем две вы и неконтролируемая вами популяция диких собак, которых кое-кто выбрасывает на улицу. То есть, по сути, проблема одна человеческий фактор, с довольной мордой резюмировал Гес, люди слишком часто допускают непростительные ошибки. А всё почему Потому что мы вас разбаловали!
Вы — нас! — Лёха вспылил. — Вообще-то, это вы — питомцы, которые жрут за наш счёт, греют свои мохнатые задницы на наших пледах, живут в наших квартирах, не платя аренду! Кто еще кого разбаловал!
А вас кто-то заставляет нас брать к себе домой Умиляться, заполнять новостную ленту фотками Мы ваш наркотик. И вы не пытаетесь спрыгнуть с кошачьей зависимости. А мы в вас нуждаемся постольку поскольку. И да, мы просто умнее и практичнее. У тебя, вот, сколько баллов по Айзенку
Сто двадцать шесть. — честно ответил Верещагин
Вот тебе и ответ, печально констатировал кот, у меня двести шесть. Это на уровне человеческой гениальности. А у вас в порядке вещей восемьдесят баллов, а то и ниже.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *