Ты не одинок

 

Ты не одинок «Мне казалось, что всё сложно. Меня не понимают, меня не слышат. Но, теперь-то я знаю, что там и тогда было счастье. А тогда я ничего не знал, зато я так всего хотел. Как же я ждал

«Мне казалось, что всё сложно.
Меня не понимают, меня не слышат.
Но, теперь-то я знаю, что там и тогда было счастье.
А тогда я ничего не знал, зато я так всего хотел.
Как же я ждал тогда чего-то.
И мне казалось, я слышал, что меня зовут».
©Евгений Гришковец
И был тяжёл прошлый век, и тьма сгущалась над миром.
Но даже после самой чёрной ночи забрезжит рассвет.
Пробил час, и настало время реставраторов. Проводники или Несущие свет так их ещё называют люди. Реставраторы тоже живут среди людей. Внешне они ничем не отличаются от нас, разве что в их взгляде больше тепла. Но у них особая миссия: вывести людей к свету, помочь раскрыть потенциал, стать творцами на своём поприще.
Сами несущие свет творцы, все без исключения. Одни слагают буквы в слова, другие пишут картины, третьи ставят спектакли Канал не так важен. Важно, что они транслируют в мир то, в чём так нуждались люди прошлых столетий. Они, словно миротворцы, помогают нам прийти к лучшему.
Особенность нашего мира в наших сердцах: многие из них пусты и несчастны. Мы ждём, что вот-вот произойдёт что-то такое, от чего мы непременно станем счастливыми. Мы идём любыми путями, используем все средства, достигаем, и вот состояние эйфории! Но оно так кратковременно и на смену ему приходит разочарование. И снова ждёшь, снова бежишь, достигаешь По кругу, по кругу.
И в этой гонке мы потеряли самих себя. В наших сердцах не хватает света. Там тьма, и всякий раз внутренний огонёк, едва разгоревшись, гаснет. Знаешь, почему Потому что мы думаем, что у счастья есть финальная точка. Машина, квартира, даже семья В этом мы ошибаемся: у счастья нет завершённости. Оно должно стать не финалом, а фоном жизни.
Не потребительство. Не успешность. Любовь вот в чём сейчас так сильно нуждается мир. И ещё в людях, рядом с которыми хорошо. Которые реставрируют наши чувства, реставрируют сердца, наполняя их теплом и светом.
Тьма в наших сердцах это тоска по настоящей любви, которую мы могли бы и отдавать, и получать. Мы ищем её у других людей, пытаемся купить, вымогаем её, отнимаем силой, но и этот путь не приводит нас к счастью.
Мы как маленькие ореховые скорлупки одинокие, потерянные плывём в безбрежном океане жизни, и волны не дают нам увидеть свет. Но не нужно искать за гребнем волны. Сначала достаточно увидеть свой огонёк. Внутри. В твоём да-да, именно твоём сердце. Открыться светлому и победить твою личную тьму.
Мы привыкли мыслить глобально. Нам всегда хочется большего, идеального. Но идеального просто не существует. В погоне за большим мы перестаём видеть то, что уже есть. Просто откройте глаза и посмотрите совсем рядом, на вашем крохотном островке. Может, и здесь есть те, кто нуждается в тепле и свете
Ты не один под звёздами.
Если каждый будет светить вокруг себя, то общего света хватит, чтобы тьма отступила от целого мира.
И пусть сегодня тебе кажется, что тьма сильнее. Но света обязательно станет больше. Продолжай светить.
Когда-нибудь скорлупки непременно пристанут к берегу,
и их неисчислимое множество сольётся в огромный флот, который уже не сможет победить тьма.
И тогда взойдёт солнце.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *