Чудовище живет в соседней комнате

 

Чудовище живет в соседней комнате Мальчик подолгу лежит в темноте с распахнутыми глазами. Застывшие мышцы деревенеют, мочевой пузырь сводит болезненный спазм, но он не решается идти в туалет

Мальчик подолгу лежит в темноте с распахнутыми глазами. Застывшие мышцы деревенеют, мочевой пузырь сводит болезненный спазм, но он не решается идти в туалет ведь придется пройти мимо комнаты Чудовища.
Мочевой пузырь горит огнем.
Сил терпеть больше нет. Еще чуть-чуть и он напрудит в кровать, как маленький. Обливаясь холодным потом, Мальчик на цыпочках подходит к двери своей комнаты. Прислушивается. Собирается с духом.
Поворачивает ручку
В темноте он бежит по коридору изо всех сил. Молится, чтобы Чудовище его не услышало. Дверь в комнату Чудовища мелькает слева. Из-под двери по квартире разливается запах.
Чудовище пахнет.
Запах укутал квартиру плотным саваном. Им пахнет еда, которую ест Мальчик. Им пахнут игрушки, с которыми он играет. Им пахнет вечно усталая мать.
Раздается скрип и шумный вздох.
Всхлипывая от страха, Мальчик щелкает выключателем, заскакивает в туалет и со стуком захлопывает дверь. Сердце колотится в горле. Кафель вокруг белоснежно-белый. Самый противный цвет в мире.
Шумит вода.
Теперь между Мальчиком и безопасностью его постели лежит наполненный темнотой коридор. А Чудовище уже проснулось. Босые ноги мерзнут на холодном кафеле. Он забирается с ногами на закрытую крышку унитаза и прижимается к теплой батарее.
Громкий крик вырывает его из тревожной дремы.
Мальчик вскакивает и в недоумении оглядывается по сторонам. В коридоре слышится топот ног. Зажигается свет.
Мальчик осторожно выглядывает из укрытия.
В комнате Чудовища стоит мать. Босая, в ночной рубашке, она склоняется над Чудовищем. Мальчик хочет закричать, но крик застревает в горле. Ослепленный страхом, он бросается к матери. Вцепляется в ее ночнушку так, что белеют костяшки пальцев. Пытается оттащить ее от Чудовища, чтобы оно не поглотило мать так же, как когда-то поглотило отца.
— Иди спать, — отмахивается от него мать, набирая лекарство в шприц.
Чудовище стонет.
Мальчик прячется в остывшую постель и долго плачет от страха и беспомощности.

 

Чудовище живет в соседней комнате Мальчик подолгу лежит в темноте с распахнутыми глазами. Застывшие мышцы деревенеют, мочевой пузырь сводит болезненный спазм, но он не решается идти в туалет

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *