Гипербола о пользе петиций

 

Гипербола о пользе петиций Мама, я хочу посмотреть на Рони! Но, детка, мы вчера целый час смотрели на Рони. Ты кормила Рони с рук. Ты гладила Рони и чесала его за ушком. Тебя запустили в вольер

Мама, я хочу посмотреть на Рони!
Но, детка, мы вчера целый час смотрели на Рони. Ты кормила Рони с рук. Ты гладила Рони и чесала его за ушком. Тебя запустили в вольер к Рони, и ты торчала там полчаса. Нет, мы не пойдём смотреть на Рони. Мы же договорились, что сегодня ты пройдешь мимо парка без истерик!
Рони скучает.
Рони не скучает, детка. На него каждый день ходят смотреть десятки человек. Рони устал. Рони хочет покушать и пописать в одиночестве.
Одетая в изысканный деловой костюм молодая женщина потянула дочь подальше от яркой красивой вывески над сетчатым ограждением. Но не тут-то было
А-а-а-а-а-а!!! Я хочу погладить Рони-и-и-и-и!!!
На крик малышки откуда-то из глубины вольеров материализовался паренёк в тёмном фартуке, внушительный карман которого был с горкой набит брусочками моркови. Он предупредительно улыбнулся усталой леди и вежливо спросил, почтительно обратившись к малышке:
Ты хочешь посмотреть на Рони
Да, растерянно протянула девочка, с любопытством изучая нового собеседника и шмыгая носом. Но мама говорит, что Рони устал и хочет кушать.
О, поверьте, Рони совсем не устал. Час до закрытия, посетителей совсем нет, а покормить Рони ты можешь сама. Парень протянул ребёнку горстку моркови и заговорщически подмигнул маме, собравшейся возражать. Проходите бесплатно, пока шефа нет.
Девочка счастливо-недоуменно смотрела на морковку, на паренька, на маму. Женщина обреченно пожала плечами и махнула рукой. Малышка взвизгнула и исчезла за ограждением. Парень в фартуке поспешил за ней. Мама нехотя поплелась следом.
В тени высоких тополей прятались десятки вольеров. В нос настойчиво лезли запахи нечистот, дезинфекции, чего-то кислого и, конечно, моркови. Раздавались тихие шорохи, вздохи, сопение. Вдали звенел голосок девочки, ему вторил сиплый бас работника парка.
Женщина укорила шаг, подошла к дочери и шепнула, деликатно пригнувшись к её плечу:
Лина, потише, пожалуйста. Видишь почти все спят.
О, пусть Вас это не тревожит. Посетители могут вести себя у нас как дома! Тебя зовут Алина, да Девочка робко кивнула. А меня Олег. Можешь покормить Рони.
За сеткой из толстых прутьев лежал на траве обитатель самого большого вольера в этом парке. Девочка засунула в отверстие ограждения кусок морковки. Тот упал на изрытую землю внутри сетки. Рони не пошевелился. Он жёг гостей тяжёлым немигающим взглядом красных слезящихся глаз и недовольно шевелил ноздрями. Мама Алины со смесью жалости и презрения посмотрела на это гордое, но сломленное существо, потом чихнула, кинула возмущённый взгляд на яркие прожекторы по краям вольера, включенные в вечерние сумерки, и отодвинулась чуть в сторону. Достав из изящного клатча надушенный платочек, она прижала его к носу и остановилась у вывески на вольере. Ничего нового женщина не прочла, Алина требует чуть ли не каждый день ходить кормить её любимца, все надписи уже изучены.
Рони не хочет кушать, нахмурилась малышка.
Подожди, юная леди. Рони просто сначала должен привыкнуть к тебе. Конечно, он хочет эту сладкую морковку, сказал Олег и достал из глубин бездонного кармана фартука какой-то пульт.
Рони дёрнулся, как от удара плетью. Он с ненавистью по очереди взглянул на людей за ограждением и побрёл к морковке.
Рони хороший, — сказал Олег, убирая не пригодившийся пульт. Обитатель вольера потёр шею с черным ободком, облизнулся и отошёл на прежнее место.
Он хочет пить! Воскликнула Алина. Посмотрите, у него язык сухой!
Нет, крошка. Рони не хочет пить. Если Рони будет много пить, нам придётся чаще убирать вольеры. А мы этого не хотим, сказал Олег, выразительно посмотрев на поедателя моркови. Пойдём, я открою вольер, и ты погладишь Рони.
Существо за оградой ощерилось.
Это ужасно, пробурчала мама Алины, разглядывая соседние вольеры. Вы их мучаете жаждой. Вы их не докармливаете. Вон, какие худые. Морковка, нужна им ваша морковка сто лет! Свет этот яркий, и спрятаться от него негде. У них глаза слезятся. Химикаты эти ваши, я тут по часу в день бываю, и то чихаю. А толку от них Запах всё равно есть. Им нужны нормальные условия, им нужен простор, а не клетки с опилками по шесть квадратных метров. Да и клетки эти сплошная насмешка. Они спасают обитателей от посетителей или наоборот Да и сами наверняка на них вымещаете злобу. Конечно, у них же ошейники, что они могут против вас. Питомцы постоянно в гипсе, постоянно с поврежденными конечностями, что за извергов вы к ним запускаете! Половина кашляет, а если они заразны Что толку в таком издевательстве Чему оно учит Женщина яростно потыкала в большую надпись на вольере. Чем вы лучше их!
Мадам, мягко перебил её излияния Олег, явно привыкший выслушивать подобное, они сами выбрали себе эту судьбу. Вы же всё знаете.
Я знаю, но в корне не одобряю эту политику!!! Это издевательство! Что с того, что они содержали животных неподобающе На животных не распространяются положения Женевской конвенции! А люди Это же
Тем не менее, Вы регулярно бываете здесь. Олег недобро усмехнулся онемевшей дамочке с платком у носа. Триста тысяч человек подписало ту петицию. Триста тысяч. Среди них были и Ваши близкие. Сейчас собирают подписи в отмену этой петиции. По мне, так это смех на палочке. Петиция об отмене петиции Идиот на идиоте. Как мне надоели ваши жалобы Олег устало потёр лицо, брезгливо сморщился от запаха ладоней и тыкнул в вывеску на вольере. Здесь указаны телефоны и сайты, по которым Вы можете обратиться с претензиями. Хотя скоро и так их всех выпустят. Слышал, Роман Николаич
Мужчина по ту сторону клетки хрипло рассмеялся, напугав и без того съёжившуюся в разгаре спора Алину, расстегнул грязные штаны и демонстративно помочился на дерево. Олег потянулся за пультом, женщина схватила дочь в охапку и потащила её прочь.
Им вслед летел полный ярости рык бывшего владельца крупнейшего в стране контактного зоопарка.
Фень

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *