Смертельный круиз

 

Смертельный круиз Я уже с детства поняла, что в снах похаживаю в потусторонние миры и каким то образом : тоже в снах, общаюсь с усопшими родственниками и не только. Вот они -отцовские гены!

Я уже с детства поняла, что в снах похаживаю в потусторонние миры и каким то образом : тоже в снах, общаюсь с усопшими родственниками и не только. Вот они -отцовские гены! Рассказываю об одном из них.
Шёл 1983 год, 25 мая. Отчётливо вижу себя около нашего «Императорского моста»-на Волге, что стою на её левом берегу. -Что я тут забыла-Вдруг рядом появляется моя покойная бабушка! Удивительно, но куда делась её согнутая в горб спина Она- статная, черноволосая и возраст тянет лет эдак на 35-40, не больше. Баба Анна пытается мне что- то сказать, но из открывающегося как у рыбы рта, не вышло ни единого звука! Потом её рука указала на мост, а из её глаз полились ручьём слёзы. То что я увидела повергло меня в шок: на мосту была каша из груды металла, брёвен и чего то ещё; какая -то непонятная конструкция висела в воздухе и намеревалась обрушится в реку, а по реке плыли бордовые, отделанные чёрными рюшами гробы, гробы, гробы-их было так много, что вода в Волге казалась бордовой с чёрными непрекращающимися параллелями… Вся эта процессия следовала в направлении Москвы и резко встала под мостом…
Оглянувшись на бабушку и не обнаружив её, я еле освободилась от пут впечатления, которое сковало мой разум и тут же лишило сна.
. Проснувшись, рассказала во всех ярких красках о своём видении маме. Она конечно меня «поняла» и со с издёвкой констатировала, — мой отец тоже был таким же: «с подподвывертом», что у нас, видимо,во время наших клинических смертей, ( об этом как нибудь в другой раз поведаю) в мозгу не все клетки живы.- покрутила у виска пальцем.
Словом, понимания я не нашла и пошла в последней стадии ошарашенности продолжать жить дальше в муравейнике моих знаков вопросов.
Всё прояснилось через неделю, когда весь город погрузился во тьму ужаса, человеческого шёпота, потому, что говорить об этом вслух было очень страшно!
«Александр Суворов», о котором пойдёт дальше речь, не считался самым роскошным советским лайнером : не было бассейна, но уровень комфорта все же был высок. В каждой кабине размещался санузел, на борту работали два ресторана, бар, читальный и музыкальный залы. На «солнечной» палубе, расположенной наверху, можно было позагорать, сходить на киносеанс, а также развлечься на дискотеке..
5 июня 1983 года круиз на теплоходе для ростовских шахтеров был в самом разгаре: во время ужина по радио поздравили с днем рождения шеф-повара ресторана. К этому поздравлению присоединились и отдыхающие
. В 22.40 судно подходило к Ульяновску. На улице было пасмурно, но тепло, отдыхающие смотрели кино и веселились на танцплощадке, расположенной на верхней палубе.
Одна семейная пара уютно разместилась в кинозале. Мужчине картина на экране казалась скучной, тем более он обещал под любым предлогом покинуть общество жены, чтобы тайно встретиться с своей любовницей, которая наверное сгорала от нетерпения в одной , из известных ему, кают нижней палубы . У него уже была припасена бутылочка винца, заблаговременно припрятанная в укромном месте. Отпросившись у жены, он помчался «на крыльях любви» к своей долгожданной цели, но через минуту ,за ним следом, почувствовав запах надвигающейся измены, последовала жена.
Она недавно установила негласную слежку за мужем, и ей осталось только поймать его с поличным.! -Ага! Вот он! -стучится в дверь незнакомой каюты..-Ах, ты же ,сволочь! -она пыталась ворваться в дверь вслед за мужем, чтобы «разорвать обоих на куски», но раздался странный скрежет и гул и все виновники сюжета любовного треугольника поняли, что- то случилось! -Почему теплоход резко встал и музыка с танцплощадки верхней палубы прекратилась. -Что случилось! -Они побежали выяснять и поднявшись, не обнаружили верхней палубы.»- Любовный треугольник спас им жизнь!
То , что предстало их взору, слабонервным было не вынести: везде лилась кровь и лежали расчленённые люди, дети, беременные женщины- без рук, без ног, голов.
Труп одной девушки, разорванной пополам, висел вниз головой.( через 30лет об этом написали в прессе) С неба, как из глаз у моей покойной бабушки, лил слёзы дождь, и по волосам бедняги стекала кровь..Со всех сторон слышался стон и те , кто ещё подавал признаки жизни, хрипели или шептали.-Помогите, помогите!- многие были уже в агонии и умирали «на руках» своих спасателей- матросов, выживших в этой трагедии, которые старались помочь.
Прямо с моста на палубу прыгали военнослужащие из «стройбата», по приказу высшего начальства призванные оказать помощь пострадавшим и собирать останки погибших, тут же оказывались «по- щиколотку» в липкой человеческой крови. Некоторые из них от увиденного падали в обморок, кого- тут же стошнило. Остальные молодые ребята держались как могли, выполняя приказ.
Уцелевшие пассажиры метались в поисках своих близких. Никаких криков — тихие стоны. Даже дети не плакали..Шок!..Кто то обратил внимание на мост.
Целостность его была нарушена, разбитым товарным поездом: из пролёта над теплоходом висела то-ли цистерна, то-ли ещё какая-то железная конструкция. Под мостом и на палубе среди тел и раненых людей, в хаотичном порядке валялись брёвна.
5 июня 1983 года, между двумя берегами города Ульяновска пассажирский теплоход «Александр Суворов» врезался в железнодорожный мост через Волгу, по которому шел грузовой состав. В результате погибли 176 человек. Круиз ростовских шахтеров в Москву обернулся крупнейшей катастрофой в истории речного пароходства.
При прохождении через мост, рулевой повёл теплоход совершенно не в тот пролёт, палуба вместе с кинотеатром, рубкой и танцор-полом была срезана, будто гильотиной. Отдыхающие, решивших выйти и насладиться вечерним Ульяновском, погибли под металлическими обломками судна и упавшим грузом с поезда.
Именно об этом старалась предупредить меня моя бабушка, поэтому лились её слёзы, за неделю до трагедии.
К сожалению , я не смогла распознать в чём заключалось это послание. Даже если бы я и попыталась кому то ещё рассказать об этом, кроме матери , чтобы как то всё это предотвратить, сколько бы человек мне покрутили пальчиком у виска
Из-за чего произошла трагедия , кого нашли крайним и обвинили в случившемся Как долго из Волги вылавливали части тел и одна голова была обнаружена недалеко от села Круши -в 30 км от моста,! На центральном и местном телевидении тогда ,и в прессе об этом старались умалчивать. Интернет был в стадии зародыша, а жаль!
Сейчас об этом напоминает большой чёрный крест на выступающей части берега под мостом и сам теплоход, который удачно был реставрирован. Круизы на нём продолжаются! Корабль с «приведениями» может быть пользуется теперь огромным спросом у людей, жаждущих адреналина, как мрачные замки туманной Англии с подобными историями.
Коршунова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *