И почему многие думают, что голуби это птицы недалекого ума Проще говоря, глупые

 

И почему многие думают, что голуби это птицы недалекого ума Проще говоря, глупые Я вот с этим категорически не согласен. Между прочим, эти птицы, хоть не блещут обширными знаниями, но тоже на

Я вот с этим категорически не согласен. Между прочим, эти птицы, хоть не блещут обширными знаниями, но тоже на многое способны. Просто им лень загоняться по этому поводу. Кстати, забыл представиться. Макар Аристархович. Наблюдатель за повседневной жизнью городского парка. Не удивляйтесь, такие профессии тоже существуют, просто о них известно не всем людям.
Так вот На чем я остановился Ах, да! Голуби. Это довольно интересный объект для наблюдения. Наверное, потому, что я знаком со многими из них. Да-да, знаком. Например, мой хороший друг — голубь Геннадий. Всегда встречает меня в один и тот же час на одной и той же лавочке в парке. Собеседник из него, конечно не очень, но сами понимаете. Друг есть друг.
Кстати, в этом парке я так же частенько встречаюсь с еще одной моей хорошей знакомой — бабой Галей. Но я предпочитаю называть ее Галиной Петровной. Все-таки женщина в летах, повидала многое. Знала моих родителей, братьев и сестер. Галина Петровна очень любит подкармливать голубей. А те и рады. Только завидят ее с пакетиком пшена или кульком семечек — так сразу и налетают. Иногда, заметив меня на лавочке, она проходит с улыбкой протягивает несколько семечек.
— Бери,- говорит,- бери.
Ну, я и возьму на пробу. Не хочу обижать старушку. А потом Галина Петровна рассыпет вокруг себя пшена или семечек, и вся голубиная свора налетает на лакомство так, словно три недели и хлебной крошки в клюве не держали. И Геннадий туда же. Нет бы поддержать нашу светскую беседу, если это так можно назвать. Эх-хе-хех!
Наблюдать за тем, как жадно голуби клюют подношение, бывает очень утомительным. Поэтому я начинаю рассматривать парк. Все меняется… Вот недавно в соседний дом переехали новые жильцы. Родители и пятилетняя дочка. Такая девчонка доставучая, честное слово. Как только меня увидит, сразу подбегает и начинается:
— Ой, а как тебя зовут А ты всегда здесь сидишь
И так далее.
Иногда Галина Петровна подзывает девчушку, насыпает ей птичье лакомство в ладошку, и они вместе кормят голубей.
Бывает, такие однообразные дни вызывают у меня скуку, но от нее не остается и следа, стоит рядом со мной появиться Лолите. Она всегда пунктуальна и наведывается проведать меня в парке ровно в семь вечера. Такая беленькая, хрупкая и нежная. Работает в цирке неподалеку. Ее голосок похож журчание родника, а сама она — словно ангел, спустившийся с небес. Те минуты, что она проводит со мной для меня самые счастливые. Мы можем говорить часами, но в девять часов Лолита прощается со мной и возвращается обратно в цирк. А я так и остаюсь сидеть на месте, глядя ей вслед.
Что-то я разговорился, право. Столько мыслей. Но хочется уже чего-нибудь перекусить. Вот вышла Галина Петровна с кульком семечек. Думаю, она не откажет мне в небольшом удовольствии. О, и все остальные уже налетели. И Геннадий, похоже, с ними. Ну что же, в этот раз и я составлю им компанию.
И, расправив сизые крылья, я легко поднимаюсь в воздух. Главное, чтобы самые вкусненькие семечки не успели разобрать!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *